Новости. Омск

Глава Роспотребнадзора Крига: ситуация с распространением коронавируса в Омской области ухудшается

Прирост достиг среднероссийских показателей.

Ситуация с распространением коронавируса в Омской области ухудшается — цифры уже достигли среднероссийских показателей. Такое заявление по итогам вчерашнего заседания оперативного штаба по борьбе с инфекцией заявил руководитель управления Роспотребнадзора по Омской области Александр Крига.

«На сегодня случаев местных заражений пока нет. Но мы приближаемся к тому, что такие случаи могут появиться уже в ближайшее время, — рассказал главный санитарный врач области. — Ситуация ухудшается, и нарастает эпидемическое распространение. Если неделю у нас было 20 человек, то уже сейчас 26. Мы уже вышли на прирост заболеваемости, который достигает среднероссийских показателей. Это очень тревожный симптом. У нас есть уже два сельских района, где есть заболевшие».

Вчера на оперативном штабе власти приняли решение о продлении режима самоизоляции до 30 апреля включительно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
8
гость18.04.2020 11:35:32
Ну так обьявляй карантин, армия, МВД, кОзаки пусть вылавливают нарушителей и сразу штраф.
19
6
Лада18.04.2020 11:40:44
Конечно будет ухудшаться, люди по улице толпами ходят
6
6
Бабушка18.04.2020 11:41:15
А я что-то понять не могу, на дачу то можно ездить?
11
13
Омич18.04.2020 11:42:21
Как ситуация ухудшается? Если у нас 13 человек выздоровели из 26... Я считаю Омск хорошо держится
14
14
Няшка18.04.2020 11:43:15
Я сижу дома, продукты на заказ... Я лучше месяц дома посижу, чем болеть
29
5
Дима18.04.2020 11:43:16
В Москве же высокие цифры по заболеваемости.В т.ч, из Москвы, как пишут в СМИ везут. Так почему это направление не перекрывается? Если каждым рейсом, а их сейчас не меньше чем 2 в день могут прилетать потенциальные разносчики, что теперь всю жизнь миллионному городу дома сидеть? Ну пересидим до 30 апреля, а что будет если после 30 го опять привезут?
6
8
Житель18.04.2020 11:44:46
Недавно смотрел передачу 60 минут... Женщина из Франции рассказала о симптомах... Ох, стало ещё страшнее
18
1
Vlad18.04.2020 12:05:56
Житель, ооо, кто-то еще телевизор смотрит.
17
1
Макс18.04.2020 12:38:20
Да ситуация ухудшается. Вы господа руководители всё для этого делаете.
0
0
nik18.04.2020 12:54:59
Макс,
23
5
nik18.04.2020 13:02:46
каждый день прилетают самолет подвозят свежих носителей МЫ БУДЕМ ЛЕЧИТЬСЯ или сидеть в самоизоляции -ЭКОНОМИЧЕСКИ ЭТО НЕВЫГОДНО дешевле приезжих изолировать в карантин А ВЕСЬ ГОРОД БУДЕТ ЖИТЬ И РАБОТАТЬ.
7
7
Анатолий18.04.2020 13:20:08
Какой прирост. 3 человека. Статистику надо вести наверное правильно. Сейчас всего 13, а не 26. Полный бред. Просто выгодно кому-то держать в изоляции людей. Или команда сверху.
8
0
Не понял18.04.2020 14:05:08
Крига нашел пропавшую наличность из своего из сейфа?
6
0
Андрей18.04.2020 20:56:42
Господа из одминистрации бурков, крига вы самолетами людей из москвы на саиоизоляцию отправляете а надо их изолировать в пансионаты но вам деньги свои жалко а потом омичей заставляете сидеть дома без денег без рсботы вы думаете люди тупые и не понимают что вы тварите зря,вы за все ответите омичи хорошие люди и кучке уродов не дадут над сабой издеваться поверте
3
0
Андрей18.04.2020 20:59:31
Нормальные силовики с народом воевать не будут они все понимают у них у самих семьи дети родственики и зря наши шишки в администрации двмают спрятаться за их спинами не выйдет
4
0
житель18.04.2020 22:49:31
Кстати, он " специалист", мЭнеджер....эффективный мЭнеджер...
9
1
Кисмет19.04.2020 08:14:48
В самоизоляции от гиподинамии, алкоголя и переедания, без движения и свежего воздуха умрёт больше людей, чем от коронавируса! Движение – это жизнь! А пенсионеров, молодёжь и всех остальных лишили этого движения! В квартире много не набегаешь. Если губернатор умный, он отменит самоизоляцию с 1 мая. Если нет – будем выходить и чихать на него и на вирус. Мышцы человека, его органы и суставы должны работать, двигаться!!!! А коронавирус не исчезнет никуда оттого, что мы дома сидим. Просто соблюдайте правила гигиены и ведите здоровый образ жизни!
1
1
водитель19.04.2020 10:37:20
Кисмет, Вряд ли ваш здравый смысл ПОБЕДИТ !!!
6
0
Стас19.04.2020 14:07:57
Господин Крига, а за что вы зарплату получаете?!!!
Вы то что сделали для улучшения ситуации?!!! А то что ухудшается мы и без вас знаем, не занимая даже такие должности. Вы бы лучше из кабинета вышли и оглянулась в сторону Аэропорта
2
0
Афанасий19.04.2020 21:07:09
Никому не нужный дядька сидящий на синекуре в роспотребнадзоре оказался в центре внимания. А он к этому не готов. Он собирался бездельничать, дожидаясь пенсии. Ну и отправьте его на пенсию досрочно. Пусть отдыхает. А на его место -- вменяемого кого-нибудь. И не санитарного врача.
1
0
Иван20.04.2020 16:12:15
Афанасий, и поставить тебя за место Крига,или новую заместительницу мера Омска,желательно помоложе,на войне как на войне.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич