Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 24 апреля

Фото: omskgazzeta.ru

В Омске — 53 заболевших.

В России на данный момент выявлено почти 63 тысячи зараженных коронавирусом. Увеличивается и число выздоровевших, за последний день на 508 человек, а их общее число составило около 5 тыс человек.

Выздоровели -4937(за сутки 508)

Умерли -594 (за сутки 38)

В период с 23 по 24 апреля в России было выявлено 4774 новых подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом в 81 регионах: Москва (+1959), Московская область (+688), Санкт-Петербург (+191), Мурманская область (+97), Ямало-Ненецкий АО (+94), Нижегородская область (+73), Ростовская область (+65), Брянская область (+60), Краснодарский край (+58), Республика Татарстан (+57) и другие по убывающей.

Оперативный штаб по контролю и мониторингу пандемии вируса CoVid-19 заявил, что у всех погибших имелись сопутствующие заболевания: бронхит, сахарный диабет, атеросклероз и др.

В Мире

Согласно мировой статистике заболевших коронавирусом, а также умерших и выздоровевших, в Мире насчитывается более 2 миллионов 723 тысяч (+65.610) инфицированных, из них 747.832 (+15.708) уже выздоровели, а 190.669 (+5.498) умерли.

Самые зараженные коронавирусом страны:

1. США — 880.204
2. Испания — 213.024
3. Италия — 189.973
4. Франция — 161.530
5. Германия — 153.129

Отметим, что количество умерших от коронавируса в США превысило 47 тысяч человек. А вот правительство Японии планирует снять режим ЧП и возобновить работу общественных заведений. В Белоруссии не был введен карантин, а врачи стали массово увольняться и уходить в отпуск.

В Омске

На момент публикации в Омской области было зафиксировано в общей сложности 53 случая заболевания коронавирусом COVID-19. За минувшие сутки было выявлено еще 8 новых случаев. 19 человек уже выздоровели. Один человек находится на аппарате ИВЛ, а четыре — в тяжелом состоянии. Умерших на данный момент нет.

Анна Пацула

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
5
Igor24.04.2020 09:58:29
Умирают не от самого вируса, а от осложнений сопутствующих. Все были с хроническими заболеваниями
8
9
Лена24.04.2020 10:00:24
Не представляю, чтоб у нас были десятки заболевших за сутки. Тут 8 человек уже страшно
9
6
Аноним24.04.2020 10:01:29
В Белоруссии свои правила. Сказали нет вируса, значит его нет.
7
2
Аноним24.04.2020 10:04:06
Представитель S7 вчера дал комментарий,что по прогнозам международное сообщение откроется только к апрелю через год.
15
5
Так просто24.04.2020 10:07:16
Ждём выступления господина Путина с продлением режима самоизоляции. В 21 регионе вводят электронные пропуска как в Москве. Строем будем ходить к осени
2
2
дачник24.04.2020 10:36:18
В Омске — 53 заболевших.

Источник: https://bk55.ru/news/article/167468/

Ну, как же так ??? Выше ВЫ же нам соощили только о 45 (Сорок пять) заболевших!!!!!
5
10
Сижу без работы24.04.2020 10:57:42
53 заболевших - 19 выздоровели =34 болеют на сей день. Не так уж и страшно. Интересно, кто-нибудь может сказать сколько людей обращалось к врачам с гриппом в 2018, 2019?
7
1
житель24.04.2020 11:45:12
Такая СТРАШНАЯ болезь, но почему то ДЕВЯТЬ человек от этой СТРАШНОЙ болезни лечатся в д о м а ш н и х условиях ?????
20
2
Гость.24.04.2020 12:30:03
Святая простота... Или безграничная дурость....
Люди думать совсем разучились.
Заслуженные вирусологи утин, со/бянин , греф, трамп спасают мир от вируса. который опасен так же как грипп и орви.
Врачей заткнули, ученых не слушают.
Еще год назад никто бы нге поверил, что такое вообще возможно....
Люди, мозги включите! Вами манипулируют! Вас как стадо, загоняют в загон. И управлять будут как стадом.
3
1
Заяц24.04.2020 12:37:15
публикуйте сведения по сельским районам
10
3
Владимир24.04.2020 12:39:12
Нужны не аппараты ИВЛ, а аппараты ИВМ... вентиляции мозгов... к этому всё идёт...
9
3
АлексанДер24.04.2020 12:47:09
Гость., эти бараны сами себе добровольно ошейники готовы одеть
1
1
Станислав24.04.2020 13:12:14
А кто переболел, уже не обязан соблюдать самоизоляцию? У нас может возникнуть группы подпадающие под ограничение самоизоляции, и неподдающие, переболевшие. Верно?
8
1
Максим24.04.2020 13:56:04
По моему уже чуть ли не большими красными буквами на небе властям написано что надо сделать стобы КоВиДа в Омске не стало вообще.

С учётом того, что ничего толкового в этом плане не делается, то можно сделать несколько выводов:
1) Нет скилла;
2) Нет цели;
3) Цель есть, но она другая.

Всех прочитавших призываю к одному: сделать правильные выводы.
14
0
ЧТОБЫ СOVID РАЗВИВАЛСЯ В ОМСКЕ БЫСТРЕE!24.04.2020 14:22:13
ГУБЕРНАТОР И МЭР-МОЛОДЦЫ! ОНИ ДЕЛАЮТ ВСЕ, ЧТОБЫ СOVID РАЗВИВАЛСЯ В ОМСКЕ БЫСТРЕE! ДЛЯ ЭТОГО ОНИ ОТКРЫЛИ ВОРОТА В ОМСК ВСЕМ БОЛЬНЫМ ИЗ ВСЕХ РЕГИОНОВ! ВСЕ БОЛЬНЫЕ КОРОНОВИРУСОМ - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ОМСК! ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ОБЕСПЕЧИТЬ ЕЩЕ В МАРТЕ СПЛОШНУЮ ПРОВЕРКУ ВСЕХ ВЪЕЗЖАЮЩИХ В ОМСК ИЗ ДРУГИХ РЕГИОНОВ, И ИЗОЛИРОВАТЬ БОЛЬНЫХ, ОНИ ТУПО ОТПРАВИЛИ ВСЕХ НА САМОЛИКВИДАЦИЮ! ГУЛЯТЬ В ПАРКАХ НЕЛЬЗЯ , А В ЦЕРКОВЬ МОЖНО, ОСОБЕННО НА ПАСХУ , КОГДА ТАМ НОГИ ДРУГ ДРУГУ ОТТАПТЫВАЮТ! В МАГНИТАХ, В ЛЕНТЕ-ТОЛПЫ ЛЮДЕЙ, НИКАКИХ ДИСТАНЦИЙ, ВСЕ ТРОГАЮТ, ЩУПАЮТ, ПЕРЕБИРАЮТ ВСЕ ПРОДУКТЫ, В ОЧЕРЕДИ В СПИНУ ДЫШАТ! КСТАТИ, НИКТО ИЗ СОТРУДНИКОВ ЛЕНТЫ И МАГНИТА НЕ ЗАБОЛЕЛ! а ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ, ГДЕ НИЗКАЯ ПОСЕЩАЕМОСТЬ - ТУПО ЗАКРЫЛИ! ПРИ ЭТОМ УСТРОИЛИ ПСИХОТЕРОР - ЗАКРЫЛИ ПАРКИ И НАБЕРЕЖНУЮ, ВВОДЯТ ШТРАФЫ, ПРОПУСКА И Т.Д. ПРИЧЕМ БУРКОВ, НЕ БОЯСЬ ЗАРАЗИТЬСЯ, ХОДИТ СТРИЖЕННЫЙ, А НЕ ЛОХМАТЫЙ! ПОСТАДАВШИМ ПОМОЩИ-0 РУБ, НО ПО 500 ТЫСЯЧ ВЫДЕЛЯТ"НОВЫМ" ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ ! КАКОВА ЦЕЛЬ ЭТОГО ТРЕША? ПИЛИТЬ БЮДЖЕТ? СКОЛЬКО РАДИ ЭТОГО НАС БУДУТ ДЕРЖАТЬ НА САМОЛИКВИДАЦИИ?
9
1
ЧТОБЫ СOVID РАЗВИВАЛСЯ В ОМСКЕ БЫСТРЕE!24.04.2020 14:31:52
ПОЧЕМУ ЗАКРЫЛИ ПАРКИ, ПОЧЕМУ ПОЛИЦИЯ РАЗГОНЯЕТ ЛЮДЕЙ С НАБЕРЕЖНОЙ, ГДЕ ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ В 10 000 РАЗ НИЖЕ, ЧЕМ В МАГНИТЕ, В ЛЕНТЕ, В АПТЕКЕ, НА ЗАПРАВКЕ ИЛИ В ЦЕРКВИ! ПОЧЕМУ ТАМ НЕ СТОЯТ ПОЛИЦЕЙСКИЕ, НЕ ПРОВЕРЯЮТ СОБЛЮДЕНИЕ ДИСТАНЦИИ? ПОТОМУ ЧТО ПО ФИГ? ЧТО ЗА ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ ???
4
0
Психотерроризм 124.04.2020 14:46:31
Склонность запугивать, устрашать окружающих. Происходит от греч. psyche - душа, лат. terror - страх, ужас).
Несмотря на происхождение данного понятия от слова "терроризм", имеется существенное обстоятельство, которое разграничивает "обычный терроризм" и "психотерроризм". В первом случае речь идёт о запугивании с помощью того или иного рода актов устрашения (взрывы, захват заложников, письма с порошком...), во втором - речь идёт о морально-психологическом непосредственном воздействии одного человека на другого (обычно с помощью слов).
Если при "обычном терроризме" террористу часто выгодно, чтобы жертва знала, от кого исходит акт устрашения, то в случае психотерроризма в подавляющем большинстве случаев психотеррористу выгодно иметь образ честного и порядочного человека, потому что в противном случае у жертвы психотеррориста резко вырастает критичность к словам и иным действиям "обидчика". Поэтому психотерроризм можно было бы назвать скрытой агрессией, хотя слово "психотерроризм" точнее обозначает явление, потому что оно связано именно с устрашением.
Наиболее распространённые инструменты психотеррориста: "информирование" и "забота". Опытный психотеррорист сначала "информирует" жертву о возможности того или иного бедствия (подготавливает почву), потом он проявляет "ЗАБОТУ" (сеет сомнение и опасение, холит и лелеет "росток").
4
0
Психотерроризм 224.04.2020 14:50:34
Предмет устрашения может быть разным, разной может быть и степень эмоционального реагирования жертвы (от лёгкой озабоченности до ужаса и паники). Мишени воздействия можно разбить на несколько групп:

- разного рода болезни и недуги (медицинские страшилки),

- осложнения правового характера (юридические страшилки),

- материальное благополучие (экономические страшилки),

- воспитание детей (психолого-педагогические страшилки),

- безопасность обитания в социуме (криминальные страшилки),

- безопасность обитания в среде (экологические страшилки),

- статус человека в социуме (социальные страшилки),

- отсутствие явной мишени (страх о страхе, мистико-религиозные страшилки).

Запугивание для психотеррориста может быть как терминальной ценностью (запугивание ради запугивания, потому что это приносит непосредственное удовольствие), так и инструментальной ценностью (запугивание как манипулирование, потому что оно может изменить ситуацию в лучшую для психотеррориста сторону).Происхождение психотерроризма как явления восходит ещё к животным корням человека. Как известно, запугивание входит в инструментарий многих животных. Но это запугивание - непосредственное проявление агрессивного поведения. С развитием психики человека, появлением речи стало возможным запугивать другого словами, демонстрируя при этом не агрессивность, а - наоборот - дружелюбную настроенность.
12
1
Сельчанин24.04.2020 16:09:38
Лучше озвучьте цифры обращений граждан с орв? При этом НИКТО, никакие ТЭСТЫ, не дают четкий ответ, корона это или нет!!! И это ещё не учитывая безсимптомныз! Мне всё больше кажется, что нас просто дурят, держат на поводке, чтобы не вылазили из дому, а под эту песню проворачивают какую то мутную многоходовочку.
9
0
тихон6300124.04.2020 18:14:40
весь город знает проблемы в бсмп1 че молчим.
1
1
dmitriy24.04.2020 23:47:34
в России из-за сутки умерло 594 чела --- да ну на ----)))) --- а остальные живы)))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич