Новости. Омск

В «Омском лекарстве» со скандалом уволены замдиректора и главбух

Произошло это после проведения сделки с несуществующей компанией на миллион рублей, — сообщает интернет-источник.

Телеграм-канал «ОмскЦентрСилы» сообщил об увольнении замдиректора и главбуха аптечной сети «Омское лекарство». Причина — проведение с несуществующей компанией сделки на миллион рублей.

Нарушение вскрылось в ходе внутреннего аудита, которое инициировал сам директор сети Сергей Ловейкин. При этом оговаривается, что истинного виновника установят правоохранительные органы, куда руководство «Омского лекарства» намерено обратиться на днях.

Сергей Ловейкин традиционно не дает комментариев СМИ. Сменив осенью на посту гендиректора «Омского лекарства» своего скандально прославившегося предшественника Игоря Богдашина (омичи еще долго не забудут историю с отравлением детей молочными смесями, в которой он фигурировал), он старается не попадать в информационные ленты.

Однако, как удалось выяснить БК55, на месте бывшего главного бухгалтера «Омского лекарства» уже два дня трудится новый сотрудник — Любовь Уткова, которая также отказалась что-либо комментировать.

Вероятно, подробности всей этой истории всплывут уже после обращения аптечной сети в правоохранительные органы.

Наташа Вагнер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
5
я29.04.2020 11:54:19
да здравствует банковский! спаситель омской области!
4
0
ЧЕЛ29.04.2020 12:01:34
Погаричились....можно было подождать....там глядишь и на срок бы нарешали...
4
4
я29.04.2020 12:06:15
да здравствует банковский! спаситель омской области!
0
0
Гриша29.04.2020 12:11:28
Коллеги, во-первых трудится не два дня, а второй день. Во-вторых, источник не "ОмскЦентрСилы", а "ОмГорСовет".
2
2
я29.04.2020 12:19:20
надо прославлять банковского Гриша,
0
2
делегат29.04.2020 12:21:32
Знавал одного Ловейкина из Мордовии, авторитетный человек.
4
3
я29.04.2020 12:29:00
банковский великий наш вождь ! делегат,
12
0
Моё мнение29.04.2020 14:21:07
Вот хоть бы один знающий человек, имеющий полномочия, догадался проверить цены на лекарства в омских аптеках!
10
1
сергей29.04.2020 14:29:15
это очень " мутная " структура существовала ещё во времена В.Юргеля…… далее одни падения производства и ……, а что они вообще сегодня производят и чем занимаются ???????
18
1
делегат29.04.2020 14:40:34
В «Омском лекарстве» со скандалом уволены...
Источник: https://bk55.ru/news/article/167693/
Там всю контору можно хоть со скандалом,хоть без него выгонять.
Шукиль Людмила Владимировна замминистра по лекарственной части, как обычно,не при делах.
10
13
Татьяна29.04.2020 14:51:06
Товарищ Ловейкин убирает ненужных ему людей,чтобы поставить своих и спокойно отмывать государственные бабки через Аптечную сеть. Как можно обвинять людей без доказательств? А доказательств нет и заявление в полицию до сих пор не написано.
4
12
Татьяна29.04.2020 14:53:38
сергей, падения?? Вы ничего не знаете о работе этой организации и не несите чушь. Проверьте достоверные источники и их собственное производство уникальное.
1
0
делегат29.04.2020 15:49:46
Татьяна, кому принадлежит ОЛ,области?
0
2
Татьяна29.04.2020 16:05:26
делегат, Вы отстали от реальности, Шукиль Л.В. занимает другую должность
2
2
делегат29.04.2020 17:01:12
Татьяна,оптика вашей реальности мне не интересна, должность указана на сайте министерства.
3
2
сергей29.04.2020 18:32:30
Татьяна, Вас точно не знаю и знать не очень хочется, а все что касается работы этого ведомства в лихие 2000, знаком не понаслышке...…. первым делом там лихо распределяли подряды на поставку в область лекарств и особенно инсулина и лекарств для лечения онкозаболеваний.... хорошее было доходное для чиновников место, а что касается !Омского лекарства и ряда муниципальных аптек, вы сами знаете их исход...онк
0
1
делегат29.04.2020 20:50:59
сергей, много чего интересного и сейчас происходит по закупкам пока министр лепит чиновника федерального значения.
0
0
GT29.04.2020 21:29:11
Та не, не может быть. Там же все исключительно кристальной души люди.
0
0
Стеша29.04.2020 23:07:47
Фармацевтам бы зарплату накинули, выкланиваются они перед покупателями....когда цены на лекарства растут. У
5
0
Омичка22.05.2020 20:07:46
Со скандалом уволили главного бухгалтера? Калинич Елену Григорьевну? Она работала бухгалтером в коммерческих структурах с тем же Богдашиным. Так что, наработки есть.
3
1
Омичка22.07.2020 15:23:38
Татьяна, или как вас там, о " работе" этой организации очень хорошо известно.
И как перечисляли предоплату, а товар не получали, как платили зарплату людям, которые вообще не появлялись на работе.
Ну а про отмывку средств через местные конторы- ромашки при закупе средств реабилитации я вообще молчу.
Все это организовали Богдашин, Калинич и другие.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич