Новости. Омск

Фадина: отставку Шалака мы с ним обсуждали два года назад

«Департамент культуры — это единственный департамент, в работу которого мне не нужно было вмешиваться», — сказала она.

Мэр Омска Оксана Фадина тепло отозвалась об уходящем директоре департамента культуры мэрии Владимире Шалаке.

— Департамент культуры — это единственный департамент, в работу которого мне не нужно было вмешиваться: команда под руководством Владимира Васильевича Шалака слаженно организовывала творческий процесс, он этому научил своих людей, — прокомментировала  Фадина. — Два года назад с Владимиром Васильевичем мы уже обсуждали кадровый вопрос и решили вместе, что еще поработаем. Но текущее время повлияло на его планы. И я не стала переубеждать: он имеет право реализовать уже принятое решение. Благодарна за совместную работу. В частности за то, что помог изменить формат «Флоры». По моему предложению вложил новое дыхание. Теперь это не просто проект зеленого строительства, это искусство зеленого пространства. И мы эту практику сделаем в рамках «Флоры» традицией.

О его уходе стало известно сегодня.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
0
jo27.05.2020 21:37:34
ясен пень, из одного аула
15
2
Дмитрий / давно пора...27.05.2020 21:55:26
Да багром не стащишь, сидят до упора....
17
3
омич27.05.2020 22:11:35
Хоть какая-то польза от ковида. Уберите еще Влапухина , дедушке уже 70 стукнуло. Нагреб на 100 жизней.
13
4
омичу27.05.2020 22:22:29
омич, ВЛапухина сейчас нельзя убирать. Вот спектакль "Дракон" получит Золотую каску,тьфу ты, простите, маску))) и Лапухин сам уйдет на покой вместе с ней. "Дракон" это же про него спектакль...А вместо него останется ДРАКОНЧИК- Юрик Трофимов. Лапушок омской культуры...
7
0
Андрей27.05.2020 22:37:14
Осбенно ликует по этому поводу Бондаренко О В!Хотя при этом полный ноль!
10
5
Рулон Обоефф27.05.2020 23:35:17
Господи, да неужели!!!!?????
Это просто праздник какой-то!!!?
8
9
Лихачев Александр Владимирович28.05.2020 00:15:35
Все знали, что этот день настанет. Но он грустный. Глубоко уважаю Владимира Васильевича как человека и как специалиста. Желаю здоровья и творческого долголетия, так как очевидно - сидеть дома по его характеру он не будет.
0
2
Ну и ну!28.05.2020 08:01:21
А кто такая или такой Бондаренко О.В. и почему ликует?
10
3
Света28.05.2020 08:44:08
Мешки с цементом он явно не таскал. В белой рубашечке, с кондиционером, личным водителем. Зарплата под 100 т.р. из бюджета. По этому и сидел до стольки лет. Любой бы сидел. А на тяжелой работе всегда высокая текучесть кадров. И больше трех- пяти лет мало кто выдерживает.
8
7
Лихачев Александр Владимирович28.05.2020 09:02:34
Света. Вот как не стыдно человека не знаете и пишете. Как раз одно из положителньых качеств В.В. Шалака как руководителя - он всегда безупречно выглядит. В самое тяжелое время 90-х годов, когда зарплату не платили месяцами - он вселял уверенность в людях, в подчиненных.
8
3
Елизавета28.05.2020 09:40:01
Света, работы бывают разные!Чтобы быть на таком месте надо много учиться и работать головой!А другие в силу различных обстоятельств а чаще из за лени и нежелания учиться мешки таскают!Для этого большого ума не надо!Такова проза жизни и каждый выбирает свой путь сам!
0
0
Лихачев Александр Владимирович28.05.2020 10:24:32
Ну, правда - публика хочет знать - кто такая или такой Бондаренко и почему он (она, оно) ликует! Пусть Бондаренко напишет, что ли!
2
1
Юля28.05.2020 10:59:21
Бондаренко кто-то спутал с Федоренко (первый зам директора департамента)
1
0
Настя28.05.2020 11:22:59
Когда-то зам .была в областной культуре с такой фамилией
5
2
Настя28.05.2020 11:26:59
Почему отставка? Уходит человек на заслуженный отдых по возрасту.... добросовестно отработав , спасибо ему за добрые дела, за уважение к коллегам .
4
1
Юрий28.05.2020 11:39:04
Лично моё мнение, какой бы он хороший ни был, а парки "культуры" при нём превратились в "бескультуры".
2
1
Муся28.05.2020 13:12:06
Юрий, парки относятся к департаменту имущественных отношений
1
0
Муся28.05.2020 13:13:03
Юля, ну тогда и отчество спутали
3
0
Флора28.05.2020 23:29:09
Какое новое дыхание?
Какой изменённый формат «Флоры»?
За последние 5 лет, «Флора» стала только хуже.
Ну, понимаю, что-то бы про «День Города», сказала.
6
1
Насте29.05.2020 07:49:47
Настя, по возрасту уходят, когда человек достиг пенсионного возраста. ВВШалак его перевалил еще 8 лет назад)))Но тогда мэром стал его друг и соратник ВВДвораковский, первым решением которого и было назначить руководителем департамента культуры ВВШалака. Его предшественника ВНДемченко сняли первым из предыдущей администрации, как будто в культуре дела обстояли хуже всего в городе. Что было не так. Поэтому ушел Шалак сейчас не по возрасту. Дружба с папой мэра позволяла ему спокойно досидеть до 70. Ушел он по слухам, потому что не все так гладко в департаменте. Пока он два месяца был на самоизоляции его "суперкоманда" наворотила дел. Набрал кадры, которые ничего без хозяина не могут...Фадина даже не нашла за что Шалака похвалить)))) За Флору!!!)))Смех да и только...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич