Новости. Омск

Бурков: «Мы возвращаемся к периоду Советского Союза»

Губернатор агитирует за конституционные поправки.

Глава Омской области Александр Бурков в эфире «12-го канала» сагитировал жителей проголосовать за поправки в Конституцию. Он назвал самые важные, по его мнению, нововведения.

«Когда Конституция принималась, в начале 90-х, прописали, что международное право выше российских законов. И мы сегодня живем, получается, под диктовку дяди Сэма. И нам порой диктует международный суд: «Вы здесь не то сделали, мы вас штрафуем, здесь не так, это не так». Все, мы возвращаемся к периоду Советского Союза. Сегодня главенствующий закон — российский. Мы будем жить по российским законам, а не по американским», — сказал Бурков.

Он также отметил поправку, которая закрепляет понятие брака как союза мужчины и женщины.

«Задумайтесь, насколько она дальновидна, насколько решение президента было стратегически дальновидным. Что сегодня в Европе происходит? В школах с младших классов начинают объяснять, что однополые браки — это хорошо. По-европейски — это хорошо. И те люди, которые сегодня живут в Европе, по традиционным семейным ценностям, как в России, куда они завтра поедут? Которые не согласны с тем, что им вдалбливают в голову и навязывают их детям. Они поедут в Россию. И поедут люди образованные, с профессиями», — считает губернатор.

Таким образом, по его утверждению, Россия решит вопросы с демографией, так как европейцы понимают: «то, что предлагается сегодня в Европе, — это тупик».

Кроме того, говорит Бурков, важна поправка о суверенитете России, так как она гарантирует «нерушимость границ»: «Если это решение будет принято с Конституцией, значит, границы никогда не будут рушиться. Не будет с нами торговаться ни Япония, ни Германия, ни о Курильских островах, ни о Калининграде, ни о Крыме. Все иллюзии пропали. Мы не отдадим ни пяди русской земли».

Голосование по поправкам в Конституцию пройдет с 25 июня по 1 июля.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

168
5
гвоздь20.06.2020 15:09:08
хватит нам лапшу на уши вешать!!!!!
157
8
Михаил20.06.2020 15:21:57
А если в России не будет верховенства международного права, это только хуже для людей будет. Некуда будет жаловаться в случае произвола российских властей. всем на вас будет плевать.
97
4
Прохожий20.06.2020 15:32:57
До Советского Союза, как до Китая пешком...
55
36
Вера омск20.06.2020 15:42:29
Достали разговорами о советском союзе.что было то было .надо идти вперёд а не оглядываться назад.
141
5
Vlad20.06.2020 15:45:01
Правильный ответ - НЕТ!
82
8
гостья20.06.2020 15:58:03
Вера омск,

вперёд это куда, к ещё большему процветанию чинуш и барыг?
7
1
Глаша20.06.2020 16:18:22
Myötähäpeä.
91
2
сергей20.06.2020 16:46:57
что то эта дальновидность длилась 25 лет--- а когда примут простые понятные каждому россиянину решения по экономической политике?? по приватизации ЦБ РФ ??? по запрещению до определенных разрешенных параметров. размеров вывоз а за рубеж капитала?? перерегистрации всех предприятий работающих на территории РФ но зарегистрированных в офшорах??когда наш ФНБ будет работать на развитие российской экономики, науки и передовых технологиях в промышленном , а не в виртуальном пространстве??? когда будут ликвидированы МФО и объявлены вне закона различные ростовщики и "мироеды - коллекторских саморегулирующихся "контор""??? когда у детей появится реальная возможность получать равное , одинаковое, доступное государственное образование вне зависимости от места ительства, работы родителей и экономических благ???когда граждане России станут получать достойное лечение в государственных ЛПУ, а понятие - "УСЛУГА" в любых её формах и проявлениях станет именем нарицательным???? когда??? когда ???
23
0
Глаша20.06.2020 16:50:31
Почему убрали мое финское слово?! Ну нет в русском языке его аналога, когда одним словом надо описать свое чувство стыда, когда кто-то другой городит несусветную дичь!))
26
11
мимо проходил20.06.2020 16:52:58
че-та я не понял - а чего народу запрещают зафиксировать факт констатации им, что им управляет дядя сэм?
59
1
Глаша20.06.2020 17:17:06
ОК! Мне становится неловко, когда глава региона, в котором я живу,считает жителей данного региона не вполне умными людьми и допускает спорные, неоднозначные и примитивные рассуждения с целью повысить явку на сомнительное мероприятие, и,как следствие, обеспечение себе дальнейшего карьерного роста.
73
22
Гость20.06.2020 17:27:18
Конституция это хорошо, но на мой взгляд в ней нет главного, например зафиксированного что где предприятие находится там должно и платить налоги, или что размер пенсии не должен быть выше средней зарплаты по региону, да и пора административно-территориальную реформу провести поставив в равные условия все субъекты федерации.
12
139
Глаша20.06.2020 17:32:52
Восторгаюсь интеллектом и политической дальновидностью нашего уважаемого губернатора! нам очень повезло, что именно этот человек с выверенной гражданской позицией возглавляет наш регион! Ведь очень хорошо, что каждым своим словом и поступком он вызывает чувство гордости у омичей!
38
1
Ложка дегтя20.06.2020 18:12:32
Это мы возвращаемся, а они давно при коммунизме живут, как Хрущёв обещал.
61
17
Сергей Комаров20.06.2020 18:30:53
Призыв преступен .Российский Народ принуждают стать соучастником преступления против себя самого, после чего наступит самая активная фаза уничтожения россиян и замещение их пришлым населением, а также раздел территории страны на сферы влияния. 17 марта 1991г. советский Народ проголосовал за сохранение СССР,действуют все законы и все являются гражданами СССР. В 1993г. в результате вооруженного переворота, органы управления СССР были захвачены торговой компанией РФ, зарегистрированной в США. В 1993г. на референдум был вынесен проект конституции торговой компании РФ, подготовленный американскими советниками, но она НЕ БЫЛА ПРИНЯТА!! Это значит, что сейчас, принимая участие в ее изменении, мы ОТКАЗЫВАЕМСЯ ОТ РЕЗУЛЬТАТОВ РЕФЕРЕНДУМА 1991г. "О СОХРАНЕНИИ СССР", ЗАКОНОВ, ПРАВ, СВОБОД, БУДУЩЕГО ДЕТЕЙ И ВНУКОВ, ОБРЕКАЯ ИХ НА РАБСТВО И НА УНИЧТОЖЕНИЕ ВРАГАМИ!!! ОСМЫСЛИТЕ!!! 1. Им совершенно не нудны наши "ДА" и "НЕТ" в бюллетенях, их легко заменить! Нужный им результат будет ими нарисован, как это делается с 1996г. 2. Им нужна ваша явка, паспортные данные и ваша роспись в журнале регистрации. 3. Не верьте тем, кто утверждает, что явка одних бюджетников спасет это псевдоголосование! Нет не спасет, пусть даже их наберется 20 млн. плюс минус...
Теперь давайте разберем - зачем им нужны ваши данные и подпись, если они и так легко нарисуют результат псевдоголосования: для Мирового сообщества и ООН необходимо ФОРМАЛЬНОЕ собдюдение законности отказа от результатов референдума 17.03.1991г.
27
40
Ссср20.06.2020 18:30:55
«Мы возвращаемся к периоду Советского Союза»

И что в этом плохого?
28
4
Сергей Комаров20.06.2020 18:38:05
Глаша, Вы садо- мазо?Съели что то ,рассудок помутился, а, корона тюкнула!
40
1
Сергей Комаров20.06.2020 18:39:37
Буркова -прихвостня рабовладельцев и клятвопреступника гнать поганой метлой!
25
10
мимо проходил20.06.2020 18:51:20
В следующий раз населению скажут, что они возвращаются к истокам Петра - и пипл схавает. В СССР бизнес был под запретом, да много чего было другое, планеты несравнимы - смешно, но - пипл, похоже, схавает всякое...
65
4
неравнодушный20.06.2020 19:25:55
Сказал бы уже напрямую что возвращаемся к рабовладельческому строю, вот и с этим коронавирусом приучают нас к послушанию, чтобы когда нужно то дома сидели и если за едой пошли то маски и перчатки носили.
31
45
Наблюдательный20.06.2020 19:38:58
Ссср, в СССР было плохо примерно все.
48
3
вв20.06.2020 19:46:34
После таких речей он простой люстрацией (т.е. запретом занимать ответственные государственные должности определенное время, лет пять-семь) не отделается, для искупления своей вины придется поработать те же пять-семь лет на урановых рудниках в условиях ограниченной свободы перемещения.
24
15
ivan20.06.2020 19:53:07
Сергею Комарову. Сергей, внимательно полностью прочитай первый вопрос, который был поставлен 17 марта 1991 года на референдум. Также внимательно прочитай второй вопрос, который был поставлен на референдум. Также ознакомься с решениями Верховных советов республик которые на момент проведения референдума приняли Декларации о своём государственном суверенитете и фактически этим вышли из состава СССР. Так что на момент проведения референдума в марте 1991 года, СССР уже не было, а проведение референдума было очередной авантюрой Политбюро и ЦК КПСС. Так что если ты грамотный человек, сопоставив выше перечисленные мной факты согласишься что СССР распался в 1989-1990 гг, в 1991 году СССР уже не было.
23
6
Наблюдательный20.06.2020 20:04:47
ivan, какое же неимоверное количество недоумков ссылается на этот референдум, не понимаю сути дела!

Вопрос звучал так:
Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности

В вопросе референдума не звучит условие безусловного сохранения СССР, в вопросе референдума содержатся условия, при которых СССР надо сохранить.

Однако раз обеспечить ни обновление федерации, ни полной гарантии прав и свобод человека любой национальности не удалось, то сохранять СССР в прежнем качестве никто не был обязан.
54
2
Алексей С20.06.2020 20:30:51
за 5 лет жизни в Праге НИЧЕГО из того что губер вещает не видел! это ж за какое ... надо людей держать чтоб втюхивать им бред... Чехия - вообще чем то напоминает СССР, из которого взяли все что для людей и выкинули все что для номенклатуры и людей в погонах (не до конца еще надо признать, но они работают в этом направлении постоянно)
77
8
12420.06.2020 21:00:54
Мы возвращаемся в СССР. Без гарантий занятости, без бесплатного жилья, без фиксированных цен, без распределения молодых специалистов, без профессионалов у руля главнейших отраслей, без СНиПов и норм, без фундаментальной науки, без анти-похабной цензуры на ТВ и театре.
так как называется место, куда мы идем?
92
2
Илья20.06.2020 21:24:11
И чем же дядя Вова лучше дяди Сэма?
56
1
45620.06.2020 21:34:32
Тогда почему за эти прекрасные,полезные народу поправки нас заставляют голосовать пакетом, а не по каждой?не расскажете? не потому ли, что президент прописал там себе право назначать сенаторов единолично, из своих прихлебателей и марионеток? и пожизненное сенаторство? и пожизненную неприкосновенность от судебного обвинения? Да уж, дальновидно,с этим нее поспоришь.
29
0
Анатолий20.06.2020 21:41:50
Чтобы что-то изменить, умерьте аппетиты чиновников и буржуев, пересмотрите итоги приватизации( это не к Буркову), создайте законность на территории России. Люди не дураки. В СССР тоже ходили на партсобрания и комсомольские собрания, голосовали 99,9% "ЗА". И что в результате? Если не будет справедливости, не будет никакой перспективы в дальнейшей жизни. А если приехать, хапнуть, откатить, направить потоки , куда нужно, то это тупик. НЕ сегодня, так завтра.
9
2
Во дела20.06.2020 21:55:28
Методичку поменяли)))в совок возврашаются))
8
11
Сэсээру20.06.2020 21:56:54
Ну ты и дурень))))
25
1
dmitriy20.06.2020 22:12:02
Президент России опубликовал свою статью на английском языке в американском издании ---- а так мы конечно все насквозь патриоты ---- и границы наши нерушимы ---- потому --- что это будет написано в конституции --- комментировать тут особо нечего ((((
45
4
магомедмагомедов20.06.2020 22:26:20
ВОТ Наверное о чём всё таки речь и поправки о верховенстве международн права

291 человек подал иск в ЕСПЧ против президента России за сбитый над Донбассом малазийский Boeing МН17
Родственники жертв сбитого над Донбассом малазийского Boeing МН17 подали в Европейский суд по правам человека групповой иск против России и президента Владимира Путина. Об этом в интервью Эху Москвы сообщил адвокат Джерри Скиннер.

Скиннер отметил, что число истцов уже увеличилось до 291.

9 марта: в Гааге начался суд над подозреваемыми в деле о сбитом над Донбассом малазийским Boeing 777 летом 2014 года.А уже 10 марта депутат ГД Терешкова выступает в гос думе с предложением внести поправки в конституцию в части Верховенства международного права над Российским . Больше пяти лет Совместная следственная группа (Joint Investigation Team - JIT) вела кропотливую работу по установлению всех обстоятельств и вероятных виновных, сбору доказательств и документации преступления. С чем прокуроры JIT входят в судебный процесс, кого на данном этапе подозревают в убийстве 298 пассажиров лайнера, сколько продлится суд и чем это грозит России?!
18
3
А интернет обрубаем??он тоже ихний))20.06.2020 22:28:28
Где-,то голушка напрягся ,как бы замок во европах не отобрали)))
Короче,возвращаемся обратно в колхозы к навозу!А да,как же быть с тачками западными,техникой?Возвращаем?? Али как трофей оставляем? Тогда это все полумеры,надо все вернуть и Прагу запретить,а то шагнуть там негде-одни россияне кругом!
8
1
А интернет обрубаем??он тоже ихний))20.06.2020 22:29:41
И не пропустили))прикиньте за кого они вас держат
35
1
Анна Игнатьевна20.06.2020 22:36:42
А куда то делась статья все недра и богатства принадлежат народу, и достойная жизнь каждому, а в новом амплуа про МРОТ, нищенский талдычат, который унижает нас морально, и за что же наши отцы и деды воевали, чтобы мы так выживали, а другие жирком обростали.
22
45
Гость20.06.2020 22:36:52
124
В СССР бесплатного жилья не было, за жильё платили, в т.ч. за коммунальные услуги. Цены в СССР были разные, это зависело от местности, региона и часового пояса. Распределение молодых специалистов было не везде как и сейчас. Так что мало что изменилось в основном те же чиновники во власти. Был СССР - стал СНГ, так что идём тем путём что и шли...
1
54
омич20.06.2020 22:53:39
Бурков абсалютно прав по все вопросам! Нужно голосовать всем гражданам за поправки в конституции с 25 июня по 1 июля! Толька так мы убережем России от распада и смерти! Нужно всем придти и проголосовать за поравки в конституции с 25 июня по 1 июля на избирательные участки! Или заказать голсование на дому придварительно позванить в изберательный участок! Это наш последний шанс! Другого уже не будет!
20
0
Болтун20.06.2020 23:10:19
Если я правильно понял, этого господина, скоро образованные люди из европы переедут в россию.
38
3
12420.06.2020 23:31:44
Гость, за коммуналку платили естественно, а предоставляли жилье бесплатно. Ценовых пояса было три. Свободное распределение - в виде исключения.
Нам предлагают голосовать за новый СССР, без достоинств социализма, но с его недостатками. Декларативно мы строим капитализм, но без его достоинств.
3
14
мимо проходил20.06.2020 23:50:21
Для 124:
строить Вы можете - здание, тех-сооружение, условно еще создавать как строить сочетания по инфраструктуре. А всё остальное "строимое" есть мыслительный процесс в Вашей голове, не более того. Построить ни капитализм, ни социализм - невозможно, экономика строит сама себя и попытка вмешаться туда со своими мыслями про построение приводит к одному и тому же - по котелку строителю вдоволь и поделом воздает. В свое время строили в СССР сдельщики - в голове своей, что они если больше произведут, то больше получат. А система их по котелку успокаивала - методом пилюли в виде снижения расценки за единицу изделия, поясняя, что: если тебя поставили управлять станком - вот и управляй им, причем так, как сказали, а не как ты там строил замки из песка в своей не в меру задумчивой головушке.
2
9
мимо проходил20.06.2020 23:53:52
Для 124 - а что реально происходило при построениях - то теневая экономика показывает: именно она есть результат реакции на "построения". Строителям показывает. И - правильно делает. Стройте и дальше.
20
3
вв21.06.2020 00:05:52
После таких речей он простой люстрацией (т.е. запретом занимать ответственные государственные должности определенное время, лет пять-семь) не отделается, для искупления своей вины придется поработать те же пять-семь лет на урановых рудниках в условиях ограниченной свободы перемещения.
13
32
Наблюдательный21.06.2020 00:21:17
124, не путай соленое с желтым.

1.Про бесплатное жилье.

1.1.Жилье, в основном, давалось бесплатно, но это было не твое жилье, а жилье государства, которое могло быть у тебя отобрано в любой момент. Или ведомственное, которое не только могло быть у тебя отобрано (на самом деле, это происходило не часто), но и реально отбиралось, если ты увольнялся с места работы, где тебе дали жилье.

1.2.Получить жилье было непростой задачей, не только для простых людей, но даже для особой категории граждан. Не буду приводить тонны ссылок, изложу пример, который сейчас у всех на слуху. Недавно даже здесь была статья про то, что какой-то ветеран Великой Отечественной Войны не может получить жилье и живет в какой-то развалюхе. Т.е. советская власть не наделила жильем даже ветерана войны! (Антисоветская, впрочем, тоже, но это уже второй вопрос). Сильно тебе надо бесплатное жилье, которое почти невозможно получить?

1.3.Еще можно было получить квартиру в кооперативном доме. Только не каждый это мог сделать, надо было удовлетворять каким-то условиям и получить тонну-другую справок, я этим условиям не удовлетворял и даже не пытался, поэтому подробностей уже не помню. Однако один мой приятель ухитрился это сделать, в итоге за кооператив нужно было платить 200 рублей в квартал где-то лет 20, при средней зарплате по стране где-то 180 рублей в месяц. Это называется бесплатно? Мне кажется, это даже дороже, чем сейчас взять стандартную ипотеку, не?

достиг предела в количестве знаков в посте
15
34
Наблюдательный21.06.2020 00:33:28
2.Теперь про низкие цены. Тут просто смешно.
2.1.Зачем тебе мясо по госцене 2.10, если ты не можешь купить его в государственном магазин? (Если ты не житель Москвы или одного из поселений с особым снабжением). У нас мясо в кооперативном магазине стоило где-то 3.50, не очень хорошего качества, более-менее приличное мясо можно было купить на рынке за 4-5 рублей. Напоминаю, при средней зарплате по стране где-то 180 рублей.

2.2.Стиральная машинка Сибирь стоила где-то около 100 рублей, но ее невозможно было купить. Вятка-автомат свободно стояла в магазине при цене где-то рублей 500, но их не брали не только из-за цены, но и из-за того, что их надо было подключать к водопроводу и канализации специальным образом, чего достать было невозможно в принципе. Сейчас тебе автомат подключат тысячи за три, а если руки у тебя растут ближе к плечам, то ты можешь сам купить необходимое оборудование и подключить где-то рублей за 400-500 (не считая, естественно гаечных ключей, которые обязательно должны быть у человека, у которого руки растут ближе к плечам)
12
22
Наблюдательный21.06.2020 00:37:52
2.3.Цветной телевизор. Ближе к 80-м годам цветной телевизор стоили где-то 600 рублей (при зп 180). Диагональ 54 см, блеклый, с постоянно прыгающей чересстрочной разверткой. Однажды в Москве в одном из магазинов я увидел телевизор с удивительно насыщенной и стабильной картинкой (примерно как сейчас показывает любой телевизор ЭЛТ). В магазине мне объяснили, что этот телевизор - с финской трубкой, стоит 1000 рублей, да, я могу его купить, только везти домой я его должен самостоятельно, хоть в Омск, хоть в Норильск - это не их проблемы.

3.Ну и наконец распределение.
Мечтой выпускника было именно свободное распределение, чтобы можно было устроиться где хочешь. Потому что несвободное распределение выглядело так: в ВУЗ приезжали представители предприятий, которым нужны были работники, потому что добровольно к ним на предприятие никто не шел. Поэтому если ты учился не от предприятия, которое тебя послало на учебу или во время учебы ты не смог устроиться куда-нибудь по блату, где тебя оценили и в результате сделали на тебя индивидуальный запрос, то ты должен был после учебы идти работать 3 года туда, куда никто не хотел идти работать.
6
12
Наблюдательный21.06.2020 00:41:19
Все, дальше мои посты в этом стиле банят
23
7
12421.06.2020 00:44:45
Наблюдательный и мимопроходил, не цепляйтесь к словам и не пытайтесь уличить незнамо в чем. Суть вы поняли. Про СССР мне не надо ничего разъяснять. Насчет "строительства капитализма" - ходячее ироническое выражение, вам ли не знать.
Никто вас в СССР не приглашает, это было бы слишком здорово. Приглашают в детский сад строгого режима.
18
5
Наблюдательный21.06.2020 01:19:48
124, я бы так сказал: капитализм у нас строят именно такой, какой в советские времена высмеивали в журнале Крокодил. Т.е. берут из капитализма самое плохое и под высокопарные речи высокопоставленных чиновников внедряют.
17
1
Вадим21.06.2020 02:47:19
Ага..щас.. будем объяснять о "нерушимости" границ американским крылатым ракетам, когда из-за развала науки их тупо нечем будет сбить! Хотя до этого дело не дойдет, никто не хочет войны - экономически мы уже проиграли всему миру((( этого вполне достаточно((( когда нас будут давить очередными санкциями, приспешники царя или попросту говоря холуи будут перекладывать убыток на плечи россиян, попутно прикупая недвижимость за рубежом. А втирать они нам будут, что "враги повсюду! будь готов!"..слышали..знаем..
19
0
имя21.06.2020 03:18:16
конечно надо- за стабильность дальнейшего обнищания
3
15
Про21.06.2020 03:26:25
Правильно. Не нужны нам американские законы. Для нас свои, российские, придумали. Ведь власть , она же о нас заботится! Она же, власть, любит нас! А от нас всего то и требуется, чтобы, когда она нас любит - не делать лишних движений, расслабиться и постараться получить удовольствие. И всё! И ведь не могут же некоторые потерпеть, пишут всякое... ((
14
0
В.21.06.2020 07:05:18
Под старость лет я уеду из России. Кто в нищету поедет, мои товарищи по ВУЗу и товарищи из села уехали в Германию.
Побывали в разных концах мира, а тут люди из области выехать не могут. Только уезжают.
9
2
(.C),e,.p),г,.e..й,(Ц./,и,м..б.a.,л,ю..к,21.06.2020 07:46:45
В ОДНОЙ ПAPТИИ С ypкoвым !
Житeльница Аcтраxани, подoзрeваемая в yбийcтве своего 12-летнего сына, которого обнаружили замурованным в бетон, в прошлом являлась членом партии «Cпpaвeдливая Poccия» и собиралась выдвигать свою кaндидатуру на выбopах гyбеpнатoра peгиoна.
6
1
АлексанДер21.06.2020 07:55:01
Глаша, * за себя говори а не за омичей
10
2
АлексанДер21.06.2020 08:15:21
голосовать за проект конституции! это как? Да и конституцию СССР ни кто не отменял она как действовала так и действует, можете проверить на сайте Право гов ру,
27
3
!21.06.2020 08:30:28
Наблюдательный, рассказываете сказки. Сейчас есть немаленькая вероятность того, что отберут квартиру приставы/коллекторы/мошенники. В СССР отобрать было нереально, а вот получить жилье - вполне реально. Чтобы убедиться в этом, достаточно просто выйти на улицу и увидеть, сколько людей до сих пор живет в советских домах.
20
2
Жена мужа21.06.2020 08:45:47
Российские законы далеко не Советские, это чушь. Конституция раба, не наша конституция! Ее сочинила новая буржуазия под себя.
5
13
мимо проходил21.06.2020 09:00:27
Для Жены мужа:
Вы и раньше такую имели в СССР конституцию. Слабая память у Вас - понимаю. Видать, напрочь забыто (или даже отсутствие знания - тож такой пробел запросто может быть) про 6-ю статью Конституции 1977-го года. Не удивительно тогда. Мнимая гордость мнимым нарисованным в голове - одно из свойств знаменитого 6-го чувства советского человека - новой социальной общности беспамятства и "я не читал-читала, но я - против". Это - оттуда, из тех лет Вашего беспамятства ("я Пастернака не читал, но осуждаю").
10
0
Не понимаю!21.06.2020 09:21:36
Как же можно было такое ляпнуть???На всю страну!Опять прославимся!
26
0
!21.06.2020 09:25:59
мимо проходил, нет никаких проблем в том, чтобы осуждать, не читая. К примеру, цель поправок ясна - бесконечное правление одного человека. Не обязательно их читать, чтобы осуждать.
10
3
ветеран21.06.2020 09:29:24
Наблюдательный, * ты " наблюдатель"...Пишешь со слов ТВпропагандосов...
11
1
ветеран21.06.2020 09:33:04
омич, ты бы РУССКИЙ сначала подучил, а потом уже нам что то пытался втюхать...
19
7
ветеран21.06.2020 09:38:14
Наблюдательный, 1.Жилье, в основном, давалось бесплатно, но это было не твое жилье, а жилье государства, которое могло быть у тебя отобрано в любой момент. Или ведомственное, которое не только могло быть у тебя отобрано (на самом деле, это происходило не часто), но и реально отбиралось, если ты увольнялся с места работы, где тебе дали жилье.

Источник: https://bk55.ru/news/article/169958/

Ты, такой " наблюдательный" НЕ ПОДСКАЖЕШЬ, С К О Л Ь К О человек рассталось с жизнью за СВОЕ жилье по воле черных риелторов и просто Ж У Л И К О В ???? Так пусть ТА КВАРТИРА, которую мне дало государство б е с п л а т н о для пожизненного проживания и останется у собственника-государрства...Мне от того, кому они принадлежит НИ ХОЛОДНО, ни ЖАРКО...НО торгашам вашего типа это понять т р у д н о ...
6
1
не пойду..21.06.2020 09:59:21
Мы возвращаемся к периоду

Источник: https://bk55.ru/news/article/169958/
К периоду,но не в сам период.У периода были-90ые и 17 год!!Что он этим хочет сказать?!Даже страшно стало!
4
12
не пойду..21.06.2020 10:22:18
верно ветеран,при советах народ не имел собственности,вместо частной существовала общественная!За частное в людей стреляли и стреляла власть!Самое главное-в СССР наемный труд был запрещен,это опять логично,если мне ничего не принадлежит -мне и работники не нужны!Но как мы знаем у элиты КПСС были дом.работники!Народ в СССР был не выездной!Хотя кумиры советские выезжали за рубеж.Например,Высоцкий диссидентствовал в Лос Анджелес.Я думаю поэтому он и спился,когда КГБ тащило его обратно.
Власть с 17 года не изменилась,поменяла обертку,сменила на удобоусвояемую,но суть ее не изменилась и судя по всему еще долго не изменится.Выбор за гражданами.
2
5
Мэри21.06.2020 10:27:10
Блаженная или темная Глаша,
13
3
Макс21.06.2020 10:29:17
В конституцию если и вносить, то необходимо всего три поправки.
1. Внести в конституцию национальность русский и уровнять права русских с другими национальностями.
2. Вписать независимость ЦБ от ФРС США.
3. Регистрация и отчисление налогов предприятий воздействующих на экологию по месту производства.

То, что предложено сейчас на голосование это каша и фейк.
17
1
Vlad21.06.2020 10:33:17
Кто из иностранных инвесторов будет вкладывать деньги в Россию (и в частности в Омск) если ее бандитские законы вкупе с неверховенством права будут даже формально выше европейских? Ьурков получаетя надеется только на подачки метрополии, ну правильно, ему то здесь не жить и детей не поднимать, уже теплое место маячит на горизонте - вот покажет милые обитателям кремля цифирки с голосования и можно отчаливать!
9
0
Vlad21.06.2020 10:39:03
Глаша, сам себя не похвалишь - никто не похвалит, правда господин бубернатор? Перелогиньтесь уже.
9
18
Наблюдательный21.06.2020 10:40:27
ветеран, ты, похоже, совсем м а р а з м о м страдаешь.
1.То, что в постсоветские времена можно было лишиться своей законной квартиры в результате действия жуликов вовсе не делает квартирный вопрос в советские времена более легким.
2.Тебе в твою тупую бошку, похоже, еще с советских времен как вбили демагогию, так ты с ней дураком и помрешь. С чего это ты решил, что я - торгаш, болван? Я то, благодаря высокому уровню интеллекта, образования и квалификации, ВСЮ свою трудовую жизнь работал программистом, даже в самые трудные перестроечные времена мои способности были востребованы. А вот ты кем работал - пропагандистом? Или "ты здесь хозяин, а не гость - тащи с завода каждый гвоздь" - мешочником-несуном, благодаря которому коммунизм так и не удалось построить?
8
17
Мэри21.06.2020 10:40:31
Со все перечисленным согласна! Наблюдательный, не хочу назад в СССР.
10
1
Мэри21.06.2020 10:45:09
Вадим, а так и есть! Только почему-то некоторые не хотят видеть это облизывая и тупо идя на парады, выборы, встречи, с умиленной улыбкой на лице , задыхаются от восторга близости какого-то « тела» власть имущего небожителя. Фу! Противно!
3
20
vau21.06.2020 10:49:46
«Мы возвращаемся к периоду Советского Союза»

Источник: https://bk55.ru/news/article/169958/

Монополистический государственный капитализм был классифицирован как "загнивающий". ДОЛГО он гнить не сможет. Это факт. Так что куда-то явно переходить придётся.

Горбачёв утратил волю к власти - он всё сдал и сам слинял жить в Швейцарию на дачу. Путин имеет волю к власти и это хорошо.
10
10
Мэри21.06.2020 10:49:58
ветеран, вот такие, как Вы, ничего не видящие дальше собственного носа идут голосовать даже не понимая за что, но цепляясь за обещания с Первого канала, агитацию и жизнь в СССР. Жесть!!!
8
3
Мэри21.06.2020 10:57:40
С дуба рухнул????vau, Что хорошего от такого желания власти?!?!?!?!
12
8
ветеран21.06.2020 11:06:57
Только ЖЕРТВА ЕГЭ иожет вот так ЗАПРОСТО обозвать незнакомого человека...ТУПАЯ БАШКА у таких, как ты , любителей ЗОМБОЯЩИКА...
12
4
ветеран21.06.2020 11:09:07
Если у человека НЕТ аргумеентов, он начинает Х А М И Т Ь . ОБЗЫВАТЬСЯ, как сопливый ребенок...
11
1
неравнодушный омич21.06.2020 11:18:34
для информации в великобритании канаде новой зеландии швеции израиле нет и не было конституции и это не мешает населению этих стран достойно жить
4
21
vau21.06.2020 11:23:52
Дуб, действительно, недавно посадил.
В условиях, когда МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО исчезло (растворилось) - его просто нет, когда в США идёт гражданская война, и одновременно ГИБРИДНАЯ ВОЙНА С РОССИЕЙ - менять ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО нельзя в принципе.
Если он готов ДРАТЬСЯ ЗА РОССИЮ - это и есть воля к власти.
Я - ЗА!
5
1
ежкин кот21.06.2020 11:26:37
что интересно - омскинформ похоже снял у себя аналогичную статью про агитирующего Буркова.
24
0
Марк Туллий Цицерон21.06.2020 11:34:53
"Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы"
6
2
гы21.06.2020 11:42:40
Что бы они ни выбрали,получается одно-совок!Потому что выгодополучатели одни и те же!
возьмем главного:Партия КПСС (до августа 1991)
Наш дом — Россия (1995)
председатель «Единой России», при этом не член партии (2008—2012)Информации,что он сдал парт.билет и вышел из партии нет ни где!До времени убрал под сукно.
16
6
Vlad21.06.2020 11:58:22
vau, международное право никуда не делось, вопреки тому, что вам по ящику заливают. И на данный момент, в частности, оно требует выплатить $50 млрд экс-акционерам ЮКОСа, но платить то озеру не с руки! Поэтому и пропихнули поправочку - совет европы нам более не указ!
15
4
мимо проходил21.06.2020 12:07:39
Никакого смысла участвовать в этом спектакле абсудра - нет.
13
2
Анатолий21.06.2020 12:11:31
Переругались все в комментариях , а зря, все правы. Было всегда и хорошее и плохое, партноменклатура и большие чиновники , начиная с секретаря райкома жировали, а народ тянул свою лямку за грамоты и медали. Но были и светлые моменты, была надежда. Удивляет, что губернатор нашел такое обоснование идти голосовать,как для недалеких людей, кроме первого и второго канала ничего не видящих вокруг. Даже поправки принимают с нарушением действующей Конституции и разрыв между богатыми и бедными увеличивается. Какой уж тут Советский Союз? Для начала умерьте аппетиты чиновников и буржуев.
9
8
vau21.06.2020 12:12:10
международное право никуда не делось

Источник: https://bk55.ru/news/article/169958/

Международное право изучается не по ящику и даже не по юкосу. СУД? "МЕЖДУНАРОДНЫЙ"? Слободан Милошевич убитый ЗАПАДОМ хорошо сказал:
«Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Белоруссии на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните – с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад – цепная бешеная собака вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!»
3
1
мимо проходил21.06.2020 12:22:28
Для Vlad-а:
на самом деле, игра властей с межд-правом = даже не двойная-тройная, а - четверная минимум игра. Общее 1 = доведение всего до абсурда. Частное 2 = попытка сломать ситему норм ЕС правилом игнора мягких норм рекомендательного характера (упор на игнор рекомендательных как не обязательных норм, Частное 3 = попытка игнорить правило коллективных решений в мягком праве методом индивидуальных решений (раз одним можно, и неважно как появилось можно одним - почему другим индивидуально нельзя). Частное 4 = попытка сломать эффективность СБ ООН как пользование блокировкой любого решения не в свою пользу, не в пользу инициатора нарушений номр МП, что бьет по эффективности самого СБ, так как никаких рычагов кроме санкций и попыток изъятия имущества с развязыванием взаимных изъятий - у СБ нет в запасе, зато играющие на руку действия США по прекращению финансирования (а ранее - и РФ по финансированию СЕ) - только в ту же точку бьют.
1
2
мимо проходил21.06.2020 12:24:33
Для глупцов: бессмысленность участия в театре абсурда еще в марте одно супер-известное оф-лицо РФ само подчеркнуло, да только тут не дают сказать об этом - стирают почти мгновенно любое упоминание об этом. Так что это вывод - не мой собственный, а - мартовский еще.
4
33
vau21.06.2020 12:27:58
Мэри! Если Путин даст слабину - мужиков порвут "НА ПОРТЯНКИ" а из девок сделают ПРОСТИТУТОК - и это в лучшем случае. Не женское это дело о политике рассуждать!
ВСЕ - на голосование! ЗА ПУТИНА!
17
4
Vlad21.06.2020 12:34:35
vau, сам себя плюсанул?
7
3
ветеран21.06.2020 12:38:52
Мэри,НИКОГДА НЕ ГОЛОСОВАЛ за капиталистов и их приспешников....ДАЛЕКО НЕ ВСЕ ВЕТЕРАНЫ ГЛУПЫЕ, таких больше среди ЕГЭшников...
3
5
vau21.06.2020 12:44:53
международное право никуда не делось

Источник: https://bk55.ru/news/article/169958/

Вот за этот тезис проголосовало много народу - НО ЭТО ЖЕ ЧУШНЯ ПОЛНАЯ. ЗА ВАС ГОЛОСУЮТ НЕГРАМОТНЫЕ ЛЮДИ! Убитый Милошевич, повешенный Саддам Хусейн, растерзанный Муамар Каддафи!!! Все они были убиты в соответствии с МЕЖДУНАРОДНЫМ ПРАВОМ! Но потом оказалось - что название этого права - "ПРАВО СИЛЫ". Кто сильнее - тот и прав. Лично мне ПОХРЕН сколько за меня проголосует - от слова совсем. Страна всё больше деградирует...
7
1
Глаша21.06.2020 13:06:07
АлексанДер, "за себя" я пыталась сказать в трех предыдущих ( кстати, вполне корректных) комментах, нещадно удаленных специальными людьми. Пришлось провести эксперимент. Как оказывается мало надо, чтобы сарказм приняли за чистую монету!))) Ну нельзя такими прямолинейными быть, право же!)
6
1
Глаша21.06.2020 13:09:32
Кстати, вы заметили, что малюююсенькая статейка с мнением волкова о нашем губернаторе и его вы..кладках бесследно исчезла с сайта.
3
2
Не нравится21.06.2020 13:13:01
Бурков, вообще-то, когда Конституцию принимали, то уже Советского Союза-то и не было, так что поправками в СССР страну не вернёшь, не надо ля-ля. А вот советская Конституция гарантировала, а страна давала нам бесплатное прекрасное образование, бесплатную медицину, бесплатное жилье и рабочие места. За что агитируешь?
6
3
Ну и ну21.06.2020 13:15:20
Вот если мы в стране будем считать решение нашего суда последней инстанцией, то суды совсем развяжут себе руки, сейчас-то правды там не найти, не говоря о справедливости.
12
1
GT21.06.2020 13:33:03
Ну раз мы возвращаемся к периоду Сов. Союза в этой части, то тогда давайте вернемся и в остальном.Например к тарифам на ЖКХ, проезд. Вернемся к комнатам, а потом и квартирам, которые давали молодым спец- м. Величие родины это хорошо. Но про достоинство граждан как всегда забыли. Простой человек на Руси всегда был холопом. Вот и сейчас губе-р говорит про что угодно, только не про з/пл омичей, качество медицины. Оно и понятно. Он же назначенец. Поэтому у него задачи другие. Не как жизнь омичей сделать лучше, а как Москве угодить. Давно не слушаю его. Жалко тратить время на пустоту.
16
12
Гость21.06.2020 13:41:45
Можно понять малограмотных людей отравленных коммунистической пропагандой которым с детских лет, десятилетиями вдалбливали в куриные мозги, что образование, медицина, квартиры бесплатны, но не говорили откуда брались деньги на эту "бесплатность", они верили в эту чушь и думали что всю бесплатность оплачивает кто-то из-за рубежа, а не простые советские работяги из своих заработанных зарплат. Поэтому получалось например, работяга стоял годами на квартиру, с его зарплаты каждый месяц брали деньги, которые шли на строительство домов, оплату рабочим и ИТР, но когда наконец подходила очередь на получение квартиры и он получал её, ему говорили что он получил её "бесплатно" и ведь некоторые верили в этот бред не задумываясь откуда взялись деньги, а деньги брались с его же, с работяги который что-то делал своими руками, что-то производил работая на заводе, фабрике, стройке и т.д.
2
7
vau21.06.2020 13:46:49
Простой человек на Руси всегда был холопом

Источник: https://bk55.ru/news/article/169958/

Да я тоже из простых. Охотники и рыболовы(браконьеры) - мои родственники. Белку в глаз били обычно - чтобы шкурку не попортить. В войну снайперы и разведчики. Холопы? Это вряд ли. Если белку "В ГЛАЗ" то барину ЯЙЦО отстрелят - на ходу не снимая брюк. Так что полегче на повороте.
8
5
мимо проходил21.06.2020 14:07:56
Гостю:
не надо им поэтому раскрывать карты - пусть верят в свою бесплатность, им с этой бесплатностью легче жить воспоминаниями! А так - неровен час - поймут обман и что гораздо хужее, заболеют не дай им этому случиться. А разъяснитель не-беслпатности потом типа виноватый еще окажется. Не, пусть остаются в неведении - не надо им это, уважаемый!
11
1
омич21.06.2020 14:13:24
А за феодальную поправку про пожизненных сенаторов он не агитировал? Нет? Надо же. Что же так? А про то, что действующий президент, согласно спецпоправке (из-за которой весь и сыр-бор) не подпадает под положение относительно двух сроков? Тоже нет? Смотри-ка, какой умный. А нас совсем за дураков, что ли, держит?
7
2
цифровой раб Петр21.06.2020 14:22:35
А наличные тоже отменят? и социальный рейтинг введут как в Китае? а тотальный цифровой контроль будет? а вакцинация принудительная с отметками в имунном паспорте?
3
4
МОРОЗ21.06.2020 14:34:16
омич, научись писать без ошибок, грамотей- советчик.
7
3
МОРОЗ21.06.2020 14:51:10
!, +++. А НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ, похоже не то, и не там наблюдал.
6
1
мимо проходил21.06.2020 14:51:31
Автор высказывания верно напоминает глупцам - куда их возвращают. Но только не договариает, что следующий этап возврата должен по логике состоять во введении в Ук термина "антироссийская пропаганда". На этом моменте все беседы в интернете прекратятся, а точнее - будут выглядеть как затравка для поиска органами таких наивных, которые еще и - даже просто лайкать пытаются, не задумываясь о последствиях!)))
9
0
Оксана21.06.2020 14:54:02
Народ, не делайте Этого!
6
4
.21.06.2020 15:03:49
омич, сенаторы не пожизненные ..... у них ротация .....
От Омской области уже много разных сенаторов было .....сейчас даже сложно всех вспомнить и пофамильно перечислить .....
0
2
Изгой21.06.2020 15:10:19
Ну все,теперь точно не возьмут в Москву и даже Курган не доверят.
6
1
.21.06.2020 15:15:00
Кстати .... единый государственный экзамен (ЕГЭ) был в СССР .... выпускники сдавали его ..... например мы в 1984 году .....
2
1
Нан21.06.2020 15:23:59
Глаша, пересмотрите комментарии сначала. По моему ваши финские слова появились!..
2
10
Наблюдательный21.06.2020 16:04:27
ветеран, если ты * * и несешь демагогию, то почему бы тебе об этом не сказать. Никакого оскорбления, чистая правда.

К тому же и ты - ветеран, разве что, диванных войск. Или Однодетсадников, а даже не Одноклассников. Ни хрена ты не знаком с реалиями советской жизни, и все, что ты знаешь про те времена, ты почерпнул из рассказов своего альцгеймерного деда, бывшего партийного номенклатурщика и ветерана КГБ.

Вместо того, чтобы приводить логические аргументы, ты несешь всякую чушь и демагогию, какой ты в этом случае хочешь от других вежливости? Меня, за долгие годы моей жизни задолбало рассказывать всяким * прописные истины, с годами я стал к вам более нетерпимым.
10
7
!21.06.2020 17:20:05
Гость, выходит, что в СССР были высокие зарплаты, раз их хватало на квартиры и еще оставалось. Не надо забывать и про нефтяную ренту: в СССР она доставалась народу, и за счет нее в том числе оплачивались бесплатные для народа блага. Теперь же она идет в карман олигархам, а народ получает жилье уже не бесплатно, а в ипотеку с грабительским процентом.
6
0
Андрей21.06.2020 17:44:24
Читаешь высказывание руководителей о поправках. И сразу на ум приходит * или прикидываются сразу как то не разберёшь. Такую ересть нести....
9
4
ветеран21.06.2020 17:57:52
Наблюдательный, из твоего ....так и сыплются аргуметы:
1.СССР было плохо примерно все

Источник: https://bk55.ru/news/article/169958/
2.неимоверное количество недоумков

Источник: https://bk55.ru/news/article/169958/
3.ты, похоже, совсем м а р а з м о м страдаешь

Источник: https://bk55.ru/news/article/169958/
4.в твою тупую бошку,

Источник: https://bk55.ru/news/article/169958/
5.Ни хрена ты не знаком с реалиями советской жизни, и все, что ты знаешь про те времена,

Источник: https://bk55.ru/news/article/169958/


Что ни ФРАЗА - У Б И Й С Т В Е Н Н ЫЙ аргУмент....
6
2
Омич21.06.2020 18:16:06
Ура назад в СССР!!!! Квартиры бесплатные медицина и образование доступные машины телефоны и др техника свои. Улицы и транспорт чистые пляж на центральный чистый . Класс!! Из коттеджей делаем малоквартирный дома на 3-4 квартиры вода из крана питьевая а не отрава .
Даёшь СССР
9
4
МОРОЗ21.06.2020 18:26:05
ветеран, +++!!!!ответ в точку!!!!!!
5
11
Наблюдательный21.06.2020 18:40:27
ветеран, это у тебя особая вертеранская куриная слепота такая, которой ты пытаешься доказать твой альцгеймер, что не ты не видишь пп 1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.2, 2.3, 3, в которых я очень коротко пытаюсь обосновать свой основной тезис "в СССР было плохо примерно все"?

Это ты свой бред на тему "а в несоветском союзе черные риэлторы" пытаешься назвать не демагогией, а попыткой опровергнуть пп 1.1 - 1.3 ?
0
0
сергей21.06.2020 19:58:52
неравнодушному омичу, - есть ТАКИЕ "ПРОПЛАЧЕННЫЕ" -- ПОСМОТРИТЕ. КТО НА ИЗЛЕТЕ ТЕМ ВСЕГДА треплется МНОГО И ЧАСТО???? ИМ И ПЛАТЯТ. ЧТО - БЫ СВОЕВРЕМЕННО заболтали ЛЮБУЮ ТЕМУ. ИДУЮЩУЮ ВРАЗРЕЗ С МНЕНИЕМ ОРПРЕДЕЛЕННЫХ СИЛ????? ЗАСВЕТИЛИСЬ ОДНАКО, СТРОЧИТЕ БОЛЬШЕ , МЫ ВАС ПОНИМАЕМ, ….. И НЕ ПРЕПЯТСТВУЕМ Вашему "МАСТЕРСТВУ" ТРЕПА...…. ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО НЫНЕ В тренде
3
0
борец с коррупцией21.06.2020 19:59:41
Наблюдательный, Не в том месте наблюдал! Написал полную ерунду. Ты вообще жил в СССР или по рассказам деда-раскулаченного написал?
3
0
ветеран21.06.2020 21:23:52
Наблюдательный, Оценки мне и тебе ставят читатели сайта...
1
1
Иванов21.06.2020 21:32:15
Это застой!!!!!!!
7
13
Гость21.06.2020 22:11:21
Восклицательному знаку (!)
Сразу видно что ты (!) не жил при СССР, поэтому не знаешь что в Советском Союзе высокие зарплаты были у представителей партийно-хозяйственной номенклатуры КПСС, а простой народ жил от аванса до получки едва сводя концы с концами, поэтому народ не поддержал коммунистическую номенклатуру в конце 80-х - начале 90-х, не было многотысячных митингов в защиту КПСС и коммунистической номенклатуры, а наоборот. Что касается продаже нефти и газа в СССР, так ничего от продаже не доставалось простому народу - деньги шли в основном на помощь зарубежным странам для строительства там социализма и поддержки диктаторских режимов в этих странах. Что касается олигархов они были в СССР только не принято было о них говорить. Были финансовые, политические, военные и иные олигархи. Они жили отдельно от простого народа в престижных городских и загородных районах, в огромных квартирах, коттеджах, особняках. У них были охранники, кухарки, дворники, для маленьких детей няньки и прочее-прочее.
Что касается существующей ипотеки она сейчас разная и процентная ставка её зависит от многих факторов, также если кто не знает, часть денег по ипотеки возвращается собственнику квартиры. Многоквартирный дом (9 этажей, три подъезда) в котором живу построен около 7 лет назад, квартиры купили в основном молодые семьи, так все кто брал ипотеку уже выплатили её и стали полноправными собственниками своих квартир. Некоторые собираются ещё по одной квартиры покупать, чтобы их сдавать кому-нибудь.
6
13
Наблюдательный21.06.2020 22:26:49
Гость, мне понравилось твое упоминание про советских олигархов.
Кто не слышал про такое явление - погуглите, кто такие Гдлян и Иванов, очень много нового и интересного для себя узнаете про советские времена.
10
2
!21.06.2020 23:45:19
Гость, да-да, "финансовые, политические, военные олигархи" в СССР - это сказка для д_билов, как я уже говорил. Советская номенклатура не идет ни в какое сравнение с олигархами. Она жила на зарплату, а не на сверхприбыли. И в своей стране, в квартирах улучшенной планировки, а не в заграничных особняках.
А теперь ипотека за 7 лет - это победа, безусловно. Ты наверное сам ходил по дому с опросами: кто как погасил/не погасил и у кого сколько лишних квартир при средней зарплате в 20 тысяч. И живут сейчас, конечно, не от зарплаты до зарплаты. Охотно верю.
12
0
Ольга22.06.2020 00:56:51
Россия живёт не по американским законом,и не по советским, она живёт по законам депутатов и чиновников
10
1
Ольга22.06.2020 00:58:57
Правильный ответ НЕТ не хотим больше жить по законам депутатов и чиновников
5
0
Ольга22.06.2020 01:01:25
Россия живёт не по американским законом,и не по советским,
0
0
Ольга22.06.2020 01:08:10
Россия живёт не по американским законом,и не по советским,
Ссср, нет всё будет так как они хотят наши голоса им не нужны
1
0
Наталья22.06.2020 07:58:47
А почему никто не говорит о ст.67',где рфия становится правоприемником СОЮЗА ССР?Никому не кажется странным,что берут права не существующего 30 лет Государства(как нам втирали все эти годы,).Это главная поправка,рфии нужно добраться до активов СССР.До народных денег.
5
1
А22.06.2020 08:16:57
Для простого обывателя главенство российского права ничего не дает. А для мега корпораций как бы с гос участием дает очень многое. Но простому жителю от этого ничего, кромы выбросов и отходов под боком.
6
2
ВЕТЕРАН БАЙКОНУРА22.06.2020 08:31:31
!, был лично знаком с одним из " военных олигархов" - Маршалом Севетского Союза , Дупутатом Верховного Совета Советского Союза, Героем Советского Союза Огарковым Николаем Васильевичем....Как ни странно, но ни дворцов в СССР, ни особняков за бугром у этого " олигарха" не было, денежное довольствие было, правда , раза 3-4 выше, чем у меня, подполковника...
6
0
евгения22.06.2020 08:38:42
А, ничего не дает? По решением ЕСПЧ в последние годы россиянам выплптили от 600 до 900 млн евро компенсаций в год за нарушение их прав: пытки, неправедные суды и пр...
4
0
Vlad22.06.2020 09:01:41
евгения, вы правы!
1
9
vau22.06.2020 09:32:01
Путин будет баллотироваться на пост Президента РФ - он не уедет на дачу в Швейцарии, как горбачёв и это даёт надежду - России.
2
1
Vlad22.06.2020 09:50:19
Наталья, уже много слов сказано по этому поводу, вы заблуждаетесь. Посмотрите вид ео Макса Каца - очень аргументировано и логично.
2
0
*22.06.2020 10:00:57
А интернет обрубаем??он тоже ихний)), и пенсии откатить к 60 и 55
6
0
Рабинович против22.06.2020 11:18:48
Большинство благ по новым поправкам вполне можно реализовать в рамках настоящей Конституции и наших законов с Кодексами.
Про индексацию пенсий. Я как старый буквоед скажу, что индексация - умножение какой-то величины на некий коэффициент для соответствия этой величины современным нормам, так? А коэффициент может быть и меньше единицы. Так что пенсии, МРОТ и зарплаты могут запросто снизиться из-за "малой инфляции, малой цены на нефть, пустого ФНБ, трудных времен", ну власть придумает. Конешно, "временно".
И прожиточный минимум может понизиться. Исключат из него пару-тройку продуктов с вредным холестерином - и полегчает корзинка, для вашей же пользы.
Так что думайте, бюджетники, думайте! Один прародитель уже обменял чечевичную похлебку на первородство.
2
0
Андрей Силантьев22.06.2020 12:19:20
Глаша, зачотный троллинг!Я понял, что Ваши комментарии надо оценивать не по отдельности, а в системе!
0
0
Андрей Силантьев22.06.2020 12:20:26
Глаша, испанский стыд называется это чувство, когда стыдно за чужие слова или действия
7
6
омич22.06.2020 13:40:40
В СССР была махровая коррупция и массовое воровство. Чем выше занимал должность - тем выше была коррупция. Кто где работал - от туда тащил. Работяга тащил в карманах, начальник вывозил машиной.
4
1
скептик22.06.2020 15:21:33
омич, умнее ничего придумать не мог ??? как бы только ОБГАДИТЬ наше прекрасное прошлое...
6
2
Гость22.06.2020 15:51:01
Омич, вы правы. Когда начал перестройку Андропов он хорошо прошелся по советским коррумпированным олигархам. Некоторые из них были расстреляны другие получили большие срока. Очень жаль что ему не удалось дело довести до конца, сильно болел и вскоре умер. С советскими олигархами боролся в конце жизни и Сталин, тоже вскоре умер, возможно отравили как некоторые говорят. Так что в советской истории много тайн, когда откроют все советские архивы не известно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич