Новости. Омск

Выяснилось, где теперь будет работать экс-министр здравоохранения Омской области Вьюшков

Фото:Архив БК55

Он вернется в Омский онкологический диспансер. (ДОПОЛНЕНО)

Дмитрий Вьюшков снова будет работать в Омском онкологическом диспансере. С 2013 по 2017 год он занимал пост главного врача.

Как сообщает «СуперОмск», в онкодиспансере Вьюшков, скорее всего, будет трудиться в должности заведующего приемным отделением.

Свою карьеру Дмитрий Вьюшков начал в 1996 году, работая в БУЗОО «Клинический онкологический диспансер» врачом-онкологом хирургического отделения. Затем пошел на повышение, и в 2010 году его назначили заведующим хирургического отделения № 1 медучреждения.

В 2013 году занял должность главного врача. Затем в 2017 году его пригласили на должность первого заместителя министра здравоохранения Омской области, а в декабре 2018 года назначили Министром здравоохранения региона, но ненадолго. 

В начале апреля 2020 года Вьюшков его покинул.

Недавно в редакцию БК55 пришли сведения из омского Минздрава. 

«Бывший министр здравоохранения Омской области Дмитрий Вьюшков работает врачом-онкологом в Клиническом онкологическом диспансере с 14 июля 2020 года. Однако, вопреки ошибочным предположениям некоторых омских СМИ, пользующихся непроверенной информацией, он не является заведующим приемным отделением, а онкодиспансер не является основным местом его трудовой занятости: Дмитрий Михайлович совмещает практическую деятельность в медучреждении с научной работой на кафедре онкологии Федерального государственного бюджетного учреждения высшего профессионального образования «Омский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Таким образом, он сможет применить свои обширные знания не только в теоретической медицине, обучая молодое поколение врачей, но и передаст свой бесценный опыт врачам — ординаторам непосредственно в стенах онкологического диспансера.

Дмитрий Михайлович является одним из лучших хирургов-онкологов Омского региона, имеет большой опыт клинической работы в учреждении. Работа такого высококлассного специалиста, безусловно, пойдет на пользу тем пациентам, которые нуждаются в специализированной медицинской помощи», — рассказали в ведомстве.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
1
Нан24.08.2020 09:48:53
То есть к операционному столу он не вернётся? Это ж надо так свою профессиональную карьеру порушить. Ведь хороший же хирург!
12
6
Полковник24.08.2020 10:31:25
С земли человек вроде поднялся это плюс...это он заявлял что в Омске медицина по какому то направлению лучше чем в Англии это минус....
18
2
Полковник24.08.2020 10:37:48
Нет не так он сказал...,,В Англии попасть к узкому специалисту невозможно даже за деньги а у нас пожалуйста,, и ,,наша медицина самая доступная в мире,,
5
6
сергей24.08.2020 11:00:53
теперь вместе с "бывшим"будут внедрять подмосковные скрининг - тесты по этому направлению, писали что они коллеги и одни из бенефициаров завода по их производству- однако если тесты хорошие и не "врут," то почему нет...…
47
0
Еще та24.08.2020 12:53:06
Где будет работать Вьюшков, мне безразлично. А вот когда будет работать Солдатова? Когда она из отпуска выйдет? Проработала всего 4 месяца и уехала отдыхать. Вирус, Навальный, да хоть все огнем - она отдыхает. Хотя без нее и в информационном пространстве как то чище стало. И с Навальным сами разобрались. Может она и не нужна совсем ;).
7
1
Владимир24.08.2020 13:57:29
...вот это загигулина в карьере...
33
0
Гена24.08.2020 14:44:37
Нан, как раз наоборот! Должность для хорошего хирурга имеет малое значение, он оперировал даже будучи министром! Это хорошо, что в онко вернулся высококвалифицированный хирург!!!
0
1
Татьяна24.08.2020 17:17:33
Мне больше интересно было бы узнать, где сейчас работает Андрей Евгеньевич, здоров ли?
4
2
Дон Хулио24.08.2020 18:10:24
Еще та, из омичей большинство отказалось подписывать петицию за отставку Солдатовой. Значит 1. Она их устраивает.2.Большинству всё равно что происходит в городе и области.Наверно у них дети и внуки в последствии уедут в Казань или Москву с Питером.А может даже в Канаду и Израиль....Печально...
4
0
ЪЪЪ25.08.2020 08:29:54
Дон Хулио,просто большая часть населения не желает ваших пртЭстных действий. Хочет мира и спокойствия.Все проблемы решать в спокойном уравновешенным формате.
2
1
омич25.08.2020 08:57:54
Татьяна, за субъекта не беспокойтесь. столько, сколько он "освоил" на государственно-частное партнерство, позволяет ему и потомкам до седьмого колена не думать о необходимости работать. главное, чтобы печень не подвела.
2
1
Володя25.08.2020 22:49:44
Гена, наверно, он "Пирогов" и поверил в зто? Хороший хирург работает до конца и никогда не пойдет на должность управленца. Вот и думайте? Все, что о нем писали негатививное- это Правда!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич