Новости. Омск

В центре Омска безалаберно установили теплую остановку, перегородив доступ к торговым павильонам

Фото: t.me/GorSovetOmsk

Подойти к ней можно, преодолев «огонь, воду и медные трубы».

Сегодня, 17 сентября, в центре нашего города установили очередной ТОК. Сделали это, мягко говоря, странно. Снимки очевидцев показывают, что перед установкой объекта здесь появился трактор, который снял аккуратно уложенную тротуарную плитку и сделал углубление в земле. Раскуроченную плитку так и бросили рядом. Саму теплую остановку поставили впритык к торговым павильонам, где находятся кофейня, пекарня и салон сотовой связи. Пройти туда покупатели смогут, однако им придется продираться через грязь с риском переломать ноги.

Стоит отметить, что среди павильонов, к которым перегородили доступ теплой остановкой, стала и точка «Пекарушка», одна из первых, кто  подписал договор на аренду площадей в других ТОКах Омска.

Установкой теплых остановок в Омске  занимается на основе заключенного с мэрией контракта ООО «Капитал-Строй».

Анна Пацула

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
1
Максим17.09.2020 16:16:49
Бизнес по-Омски. Бессмысленный и беспощадный.
15
1
45617.09.2020 16:18:48
и вообще остановка не должна быть километр длиной. Понаставили пекарушек, сотовых операторов, а сама остановка отжата к самой дальней точке, докуда и транспорт недоежает. Для чего все это ставили - для пекарушек или для автобуса? вы поставьте пекарушку сборку, а остановочный комплекс - напротив автобуса будьте добры
4
1
serg1317.09.2020 16:27:54
ТОК, согласно графика установки (приложение к договору аренды) должен был появиться в мае 2021г. Или поменяли договор после торгов?
23
2
В центре безалаберно установили теплую остановку17.09.2020 16:33:03
А что в Омске вообще делается нормально, по-человечески???
Только зряплата чиновникам повышается!!!

Всё остальное делается через пятую точку!
6
1
Антон Королев17.09.2020 16:57:12
В центре безалаберно установили теплую остановку,
Не в Омске, а в России.
0
0
житель 12 МКР Левобережья17.09.2020 18:09:46
456, Вот поставили такую " остановку" на ул. Конева ООТ 11 МКР....Соорудили шашлычную....Мало того, что при установке этой хреновины оттяпали треть тротуара ( народу там ходит немало с 12 МКР), так еще поставили СТОЛИКИ и урны для мусора на том же тротуаре, оттяпав еще треть пешеходной зоны.. Сказать по правде, столики простояли несколько днейи, ВИДИТМО, ввиду плохой погоды были убраны...Несколько не сомневаюсь, что с насиуплением весны они опять объявятся на тротуаре...
10
1
гошан17.09.2020 18:23:19
какое убожество
4
0
Борис17.09.2020 20:44:17
Дебилы руководят процессом.... Смех сквозь слезы...
3
16
Алексей17.09.2020 22:25:07
Я в который раз поражаюсь, количеству нытиков в Омске. Администрация города ничего не делает — омичу не нравится, администрация города что-то сделала — омичу не нравится. Ну что за народ. Для вас администрация сделала доброе дело, установила тёплую остановку! Такого нет даже в городах, где зима 13 месяцев в году! Не научились вы ценить того, что имеете. Вы думаете, что в других городах лучше? Да нет же! И вообще, совет для тех, кому что-то здесь не нравится: чемодан, вокзал, другой город, из которого вы вернётесь обратно! :)
0
0
житель 12 МКР Левобережья17.09.2020 22:35:56
456, Вот поставили такую " остановку" на ул. Конева ООТ 11 МКР....Соорудили шашлычную....Мало того, что при установке этой хреновины оттяпали треть тротуара ( народу там ходит немало с 12 МКР), так еще поставили СТОЛИКИ и урны для мусора на том же тротуаре, оттяпав еще треть пешеходной зоны.. Сказать по правде, столики простояли несколько днейи, ВИДИТМО, ввиду плохой погоды были убраны...Несколько не сомневаюсь, что с насиуплением весны они опять объявятся на тротуаре...
2
0
ветеран17.09.2020 22:37:36
Алексей, Делать то делают,НО все через одно место...В России две беды; дураки и дороги и здесь они пересекаются...
10
2
Игорь17.09.2020 22:39:56
Алексей, ну раз это тебе нормально, то ты ещё и из той серии людей, которые говорят, что выбросы это нормально? Мол стараются же люди, а вы всё ноете. Мол если бросят свою работу, то всё пойдёт к краху. Так что ли? Тебе ссут в глаза, ты говоришь роса. Очнись.
2
0
абра-кадабра17.09.2020 22:54:32
Алексей, вы в курсе, что для того, чтобы заболеть туберкулезом, вам просто нужно оказаться в закрытом помещении, где НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ назад побывал больной открытой формой? Теперь представьте сколько человек побывав в ТОК могут быть инфицированы...Или хотя бы элементарным каким вирусом при большом скоплении народа в замкнутом пространстве... Вас не пугает перспектива?) Откровенно вообще не понимаю для чего нужны эти павильоны? Не дешевле ли было бы отладить работу общественного транспорта: четкий график и жесткий контроль за соблюдением? И кстати, еще о павильонах...Кто будет обеспечивать санитарное состояние этих закрытых помещений? Это же не улица, где можно метлой махнуть...
4
3
Андрей17.09.2020 23:20:50
Нда уж, была нормальная остановка, просторная, большая... Поставили серые ущербные в центре города, там такой пассажиропоток что они выглядят как конура для чернолюдинов.
0
1
Алексей18.09.2020 01:21:23
Игорь, о каких выбросах идёт речь?
1
0
В. К.18.09.2020 09:28:58
Алексей, где живёшь, в каких краях?
4
0
как же так18.09.2020 10:02:25
А потом удивляются, что предприниматели бегут из Омска в другие регионы. Всё через ....
1
0
вита18.09.2020 15:29:34
Алексей, Вы в администрации работаете похоже?
0
0
Алексей18.09.2020 20:11:12
В. К., в Омских. А точнее в Советских. А что?
0
0
Алексей18.09.2020 20:11:41
вита, да нет, мы обычные простые работяги
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич