Новости. Омск

Мать ветерана боевых действий в Чечне добилась аудиенции у губернатора Александра Буркова

Елизавета Рудольф, фото Георгия Бородянского

Омичка Елизавета Рудольф голодает 47-й день, чтобы ее сына, рисковавшего жизнью на Кавказе, обеспечили законным жильем

В середине сентября БК55 сообщал, что ветеран боевых действий в Чечне Павел Рудольф и его мать Елизавета объявили бессрочную голодовку.

Причина — Первомайский райсуд Омска заочно вынес решение о взыскании с семьи 156 тыс. рублей за долги по квартплате. Апелляционная жалоба ветерана и его матери отклонена.

При том, что пенсия Елизаветы Рудольф 13,5 тысяч, а зарплата Павла — 9 тысяч (минус алименты) и около 3 тысяч пенсия участника боевых действий, семья осталась без средств к существованию.

Долги же накопились в том числе и потому, что Павел так и не получил положенную ему как ветерану боевых действий на Северном Кавказе квартиру.

Поэтому требования голодающих — предоставить квартиру и обжаловать решение Первомайского райсуда (об этом они просят облпрокуратуру).

Хотя голодовка длится уже 47 дней, требований семьи ветерана никто из чиновников не услышал.

Поэтому вчера Елизавета Рудольф и поддерживающая ее мать погибшего солдата Алма Бухарбаева попытались попасть на прием к губернатору Омской области Александру Буркову.

Женщины пришли в вестибюль здания облправительства в 10 утра и развернули плакаты со своими требованиями.

Отметим, что появившиеся в вестибюле полицейские повели себя корректно и проведению акции не препятствовали.

Через три часа к женщинам спустилась завотделом по обращениям граждан и сообщила, что губернатор готов принять их в ближайшее время — им позвонят и сообщат, когда. Поверив, Елизавета Рудольф и Алма Бухарбаева свернули плакаты и разъехались по домам.

Остается надеяться, что проблема семьи Рудольф будет решена и ветерану не придется просить милостыню в переходе.

Наташа Вагнер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
2
duc06.11.2020 16:04:23
Наташа в своëм репертуаре. Имея больше двадцатки на двоих не платить за квартиру и голодовать, что с них требуют?
4
1
Петрович06.11.2020 16:05:41
В России, чтобы услышали простого человека, надо обязательно плакаты разворачивать?! Чего молчим, ветераны? Может что-то другое развернуть? Многие из вас погоны носят. Зажрались-позабыли братишек?
3
2
Знающий06.11.2020 17:12:36
Петрович, а как там было в притче про рыбу и удочку? Может, братишкам не с бунтом помочь, парню, а с работой? Вроде, речь не об инвалиде идет. Найти работу за 9 тысяч даже в нашем нищем регионе - это ж умудриться надо! Или работа и не нужна, с нее ж алименты собственному ребёнку платить придётся. А с квартиры, сдаваемой в наем нелегально,- нет.
Иначе логика непонятна. "Долги же накопились в том числе и потому, что Павел так и не получил положенную ему как ветерану боевых действий на Северном Кавказе квартиру.". За две квартиры же больше платить, чем за одну.
2
4
Наталия06.11.2020 21:53:40
Посмотрите на лицо этой женщины. Для ветеранов войн в регионах были организованы реабилитационные центры. Не все приходят оттуда здоровыми и могут продолжать нормальную жизнь. Осуждать их огромный грех.
Отвечать всяким duc не считаю нужным - такие типы судят о других в меру своей подлости
2
1
duc06.11.2020 23:06:06
Наталия, зато я отвечу. За новую квартиру тоже придëтся платить, и тоже не станут. А дальше что?
Ты напишешь новую жалостливую заметку? Но о чëм?
2
1
duc06.11.2020 23:10:12
Прошу прощения, забыл упомянуть твою грамотность: "Для ветеранов войн в регионах были организованы реабилитационные центры. Не все приходят оттуда здоровыми и могут продолжать нормальную жизнь" ©
Не все приходят здоровыми из реабилитационных центров???
0
1
Петрович07.11.2020 09:02:32
Знающий, говоришь. Со знающими всегда сложно спорить. Но речь идет о том, что парни свои "долги" отдают сполна, а государство о своих забывает. Государство состоит не из одного Президента, которого матеят по любому поводу, а и чиновников на местах. Ответственны ли они? Или душевно больные, зажравшиеся в тишине кабинетов не понимают какой ценой достается эта тишина? Сам спокойный и добрейшей души :-) Вернувшись за пару часов до советского новогоднего торжества и проспав двое суток на ковре пола, на мягкой кровати не спалось, на третий день пошел в паспортный стол по прописке. Обрюзгшая, вся в золотых побрякушках дама, среди куч бумаг на столах, стала кричать, что нас туда не посылала. Дальше как в сказке, с прибытием "трех богатырей" при кокардах советской милиции. Один из них учился со мной в школе, младший братишка моего друга-одноклассника. Показно отвезли в соседний двор, где все им рассказал, отпустили, пожелав удачи. Надо было видеть лицо гражданки, когда пришел на следующее утро в еще не прибранный кабинет. В рапорте милиции было написано, что в новогодние праздники в кабинет домоуправления ворвался дед Мороз, разбив пару окон, перевернув несколько столов и разметав документы по снежным улицам Омска, волшебным посохом зацепив златую цепь на шее руководителя паспортного стола, которую в сугробах так и не нашли. Оказалось, что документы мои готовы были еще вчера, но я, по доброте душевной, их не заметил.
2
0
Петрович07.11.2020 09:11:40
Наталия, Многим, для того, чтобы вспомнить себя человеком, необходимы глубокие чувства личных потерь. Так хомо устроены. Не все обладают достойным воспитанием, сознанием и даже разумом, но личный опыт отрезвляет и животное.
1
0
Славян22.11.2020 10:10:16
duc, кого черта вы несёте какое ваше дело надо не надо будет платить положено жильё даже если не имеет право на внеочередь дайте и нечего перекидывать с очереди туда сюда куда ему эти 700 000 что он купит что построит пусть тогда отменят закон к чертям собачьим 9 лет простоял из-за ошибки администрации выкинули нахрен с очереди а должен был не седня завтра получить жильё для своей семьи так что не ваше это дело
1
0
Сергей20.01.2021 07:08:50
А при чём здесь якобы положенная квартира и долги по квартплате? Он и за полученную платить не будет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич