Новости. Омск

Фото Омска, которое прославило на весь мир наш частный сектор, теперь отметила и мэр Фадина

Фото: Алексей Мальгавко

Сам автор оценивает снимок скромно.

Фотографию  Алексея Мальгавко, которая, как сообщал БК55, вошла в 40 лучших фотографий 2020 года британского агентства REUTERS в жанре «пейзаж», после шумихи разместила у себя в Инстаграм и мэр Омска Оксана Фадина.

— Красота в глазах смотрящего. Сразу видно, что автор любит свой город и показывает его с этим чувством. И поэтому снимок так трогает душу, — написала она на своей странице в «Инстаграм».

Сам же автор оценивает свою работу скромно.

— Ничего особенного, зима Омску к лицу, в отличие от межсезонья. Я ждал начала зимы, чтобы сходить туда, — сказал он НГС-Омск

Частный сектор в Омске всегда был тем, чего принято стыдиться. Теперь ситуация изменилась.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

79
14
duc05.12.2020 15:11:11
Приду домой, найду фото этого участка с противоположной стороны весной, выложу в сеть и дам ссылку. Там, помнится, вдоль рельс пробирается через огромную лужу мать. Один ребëнок на руках, второй впереди. И недострой, с которого сделан снимок в статье. Тоже ничуть не изменившийся за несколько лет.
25
29
Омич05.12.2020 15:20:40
Нам жизнь открыла мир,
Нам жизнь открыла мир…
Спасибо ей
За то, что видим мы,
За то, что видим мы
Красивое.
И даже снег простой,
И даже снег простой,
Что падает,
Пленит нас красотой,
Пленит нас красотой
И радует.
А кто-то не видит красивое, так как привык смотреть с противоположной стороны
39
25
МОРОЗ05.12.2020 15:28:59
Что бы ни говорили, а элемент красивости и какого то простого уюта несомненно есть.
35
18
Кот05.12.2020 18:26:36
Фигня полная.
7
15
ИТР05.12.2020 18:42:49
duc, не ной всегда, улыбайся иногда
10
22
Сизый05.12.2020 18:57:22
Омич, стих то откуда,что вижу то и пишу? Поэт никакой,просто не о чем
26
3
11305.12.2020 19:28:28
Сизый, этому стихотворению советского поэта Шаферана уже лет 40. Помнится,песня в исполнении Ротару в советские времена была.
30
6
моисеенко юрий георгиевич05.12.2020 20:40:46
Большая деревня
65
19
Инна05.12.2020 22:38:02
Нищета и голодрань на фото
60
9
Омич06.12.2020 00:06:32
Здесь - время остановилось.
А вокруг - ХХI век...
58
12
Весёлый кот06.12.2020 07:49:42
Красота.... Только это позор, а не красота))))) Сараи в центре города)))) Как это красиво)))))
43
17
Весёлый кот06.12.2020 07:57:28
Прожив в нашем городе более четырех лет, Ф. М. Достоевский в письме к своему
брату в 1854 году писал:

«Омск гадкий городишка. Деревьев
почти нет. Летом зной и ветер с песком, зимой
буран. Природы я не видел. Городишка грязный, военный
и развратный в высшей степени»
Не чего не поменялось))))
27
3
Платов06.12.2020 08:36:55
Где-то в центре Омска - такой заголовок к снимку подходит
24
4
Житель06.12.2020 09:29:55
Республика Сомалиленд на фото.
35
7
45606.12.2020 09:34:35
У фадиной своего мнения нет, что начальство отметило то и похвалила
45
5
СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВ06.12.2020 10:31:11
развалюшки-сараюшки в основном без газа и канализации. сибирская африка
21
3
как-то так06.12.2020 11:28:19
По административному делению на снимке отражен центральный округ Омска.
23
28
12306.12.2020 13:36:05
Классное фото. Нытики кроме грязи как всегда ничего не видят.
37
1
Алексей С06.12.2020 16:23:28
123,
Фото несомненно классное. Но вряд ли такой назовут люди у которых вся жизнь проходит в халупах что на фото... Британцы потом и отметили фото, что видимо напоминает им Лондон. 17-18 века.
14
3
Доброжелатель06.12.2020 16:51:14
Кстати, после Великого пожара в Лондоне 1666 году было запрещено возводить какие-либо деревянные строения.
16
0
Oleg06.12.2020 17:12:51
Смотрящего говоришь? Чисто по фене, хорошо это выглядит с высоты птичьего полёта или из окон собственного коттеджа
2
0
ь06.12.2020 17:32:57
«Если б я был таким умным ДО, как мэр Фадина ПОСЛЕ...». Классика!
17
0
Гость06.12.2020 17:57:35
"Красота в глазах смотрящего".
Учитывая количество колоний в городе, подобное выражение Фадиной звучит как-то двусмысленно. Но подходит, если это она глаза Буркова имеет ввиду.
7
4
Серж06.12.2020 18:44:52
Инна, а ты хамло
1
0
житель06.12.2020 19:03:03
Частный сектор в Омске всегда был тем, чего принято стыдиться. Теперь ситуация изменилас

Источник: https://bk55.ru/news/article/177718/

Изменилась только потому, что мер похвалила снимок ???????????
4
4
Архи Тектор06.12.2020 19:39:19
Где "нищета и голодрань"? - Почти у каждого дома перестроена крыша с подобием второго этажа и подновлен фасад. Стоимость таких домов сопоставима с квартирами. Участки маловаты, конечно, но так уж сложилось. Видно, что многие хозяева о домах заботятся, благоустраивают.
Жизнь в частном доме - это один из вариантов городского "бытования", у него есть свои плюсы и свои минусы. Хорошо, что сохранились и такие райончики. Их надо обустраивать, делать тротуары, дренажные системы, подводить газ, водоснабжение.
Не надо всех под одну гребëнку: кому-то нравится многоквартирный дом, кому-то коттедж или таунхаус, кому-то такие дома. У человека должен быть выбор.
Для выходца из деревни, прорвавшегося "в город", непонятно, как горожане могут выбрать жизнь "на земле". Представьте себе, есть такие.
А вот студия в муравейнике - это как раз "моя первая квартира в городе", такие большие дома блестящие) А то, что неба в окне не видно - одни окна соседних муравейников, а вокруг сплошная парковка и нет места ни для травы, ни для газона - это невзыскательному покорителю города не важно, зато асфальт везде.
8
1
Drakkarh06.12.2020 22:07:56
Это как с природой, смотреть приятно, но не жить. А уж, как печками там воняет...
7
1
timur07.12.2020 06:33:43
Такой же вид на пересечении Орджоникидзе - Кемеровская .
7
0
Юрий07.12.2020 07:36:23
Газмяс предсказуемо в *
12
2
А07.12.2020 08:36:04
шедевр для города миллионника: уныло, церковь, дома-сараи, ЛЭП, подающие столбы.
прям расцвет "римской империи"
5
11
Людмила Павперова07.12.2020 09:29:13
Частный сектор- это то,что нам нужно сохранить в городе. Конечно развалюшки не украшают город, но и препятствовать частной застройки, выгоняя ее на окраины нельзя. Мы поступим мудро, если это станет карточкой нашего города. Частный сектор это не обязательно отсутствие асфальта, освещения и озеленения. Зачем нам небоскребы? Чтобы стать, как все?
10
4
Сергей07.12.2020 09:35:31
Вопрос простой - Так ли должен выглядеть центр миллионного города?
Если так, так может стоит центр сделать еще более самобытным - умелим весь мир! Асфальт долой, только деревянные дама, только лошади и телеги (сани), пасущийся скот с милыми пастушками,только печное отопление дабы умилять дымком из труб и т.д.
10
3
Виктор07.12.2020 10:09:34
Автор, похоже, любит свой город!
А, те, нелюди, которые его травят практически каждый день, наверное Омск не любят.
А, про тех, которые у власти, и, которые, к сожалению, не могут или не хотят навести порядок в Омске, даже говорить не хочется!
7
5
Омич07.12.2020 11:03:52
Вырос в частном секторе на Северных и никогда не стыдился этого. Таких отношений между соседями, какие были там, я больше нигде не встречал. Спасибо автору фотографии за уважительное отношение к этиой части города.
5
4
Гость07.12.2020 12:27:12
duc, что то слишком долго домой идешь, ссылку на фото этого участка с противоположной стороны обещал дать.
11
4
Омич07.12.2020 12:43:46
"Частный сектор в Омске всегда был тем, чего принято стыдиться. Теперь ситуация изменилась." Серьезно? от одного фото сразу стало меньше разваливающихся убогих лачуг, грязных улиц, заваленных мусором, диких собак и нарколыг с алкашами?
5
3
Ложка дегтя07.12.2020 16:23:21
Деревню из девушки вывезти невозможно. Чем в детстве умилялись, то и теперь умиляет, все мы родом из детства
2
7
омич07.12.2020 23:06:56
Сейчас в частном секторе есть уличное освещение, тротуары сделали, природный газ провели, коттеджей настроили... Частный сектор сейчас не узнать не то что было когда-то всё запущено при Советах.
На фото перекрёсток ул.11 Ремесленная - Челюскинцев, на заднем плане виден прекрасный Свято-Николо-Игнатьевский храм.
0
0
duc09.12.2020 07:50:44
Гость, найти не могу. С неделю назад случайно натыкался на неë. Несколько терабайт архивов на десятке разных дисков, тысячи фото за десятки лет.
А у меня очередное обострение и глаза плохо работают. Чуть посидел, и приходится отдыхать. Плюс с ëлочными игрушками занялся https://bk55.ru/news/article/177310//#comm , встречаюсь с людьми, унëс в музей более 70 образцов, пытаемся подготовить экспозицию.
3
0
Вася10.12.2020 08:55:44
Дааа.. Красота-то какая! Лепота! Вообще можно и зону так отобразить: снежок идёт, фонарики горят, караульный на вышке покуривает..Вы по частному сектору Омска в межсезонье прогуляйтесь - вот где красота, уют, ухоженность и комфорт! Сарказм
2
0
Ваня10.12.2020 14:23:29
Подобный снимок можно в любой деревне сделать, он куда красивее будет! А прикрытый снегом да ещё и в полумраке бесконечный грязный разваленный частный сектор это ребята позорище!!! Хуже наверное только в г. Куртамыш
0
0
Гедеван Александрович11.12.2020 13:20:53
Только по наличию трамвая в кадре можно идентифицировать сей унылый пейзаж как "город", а в целом, полнейшее уныние на фоне лачуг в гетто. От фото так и веет запустением и безысходностью. Фотограф мог хотя бы более-менее нормально вагона дождаться, а то совсем как-то уныло.
Но есть и плюс - данный "шедевр" чётко даёт понять, что не только транспорт, но и весь населённый пункт держится из последних сил. Если это было целью этюда, то он удался.
1
0
Гедеван Александрович11.12.2020 14:49:07
Архи Тектор, Вы прикалываетесь что-ли?
1. "Хорошо, что сохранились такие райончики" - опомнитесь, Омск процентов на 70 застроен лачугами с сортирами во дворе! И из них как минимум половина в центре города.
2. "У людей должен быть выбор" - в таких условиях живут как раз те, у кого нет выбора! За исключением владельцев единичных коттеджей, затесавшихся в эту убогую часть городской среды.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич