Новости. Омск

Леонид Полежаев: «Нужно говорить спасибо не только друзьям, но и благодарить врагов»

Фото: Instagram.com

Бывший губернатор Омской области опубликовал на своей странице в Instagram пост, в котором поделился мыслями после выздоровления от коронавируса.

Ранее сообщалось, что он тоже заболел «ковидом». С тех пор не обновлялся его сайт «Духовное наследие», молчал Полежаев и в соцсетях.

B вот сегодня появился его первый пост в Instagram:

«Коронавирус не располагает к философствованиям. Но в ожесточённой борьбе за своё завтра, листая страницы собственной судьбы, приходишь к пониманию, что нужно говорить спасибо не только друзьям, но и благодарить врагов, которые помогали тебе выстроить характер, закалённый в ежедневной схватке за свою жизнь и своё достоинство».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

49
0
как же так08.12.2020 14:03:54
А кого он считает своими врагами?
47
1
пассажир Омского метро08.12.2020 14:04:23
Привет!
14
37
Омичка08.12.2020 14:04:26
С возвращением, всем здоровья!
68
3
Антон08.12.2020 14:17:51
От имени омичей спасибо за метро и ещё за многое...
6
18
сергей08.12.2020 14:27:58
с выздоровлением, иви долго, что бы видеть плоды своего и чужого "творчества, вон Е.Г. Лигачев отметил своё 100 - летие - говорит - "мы бодры и веселы", чего и Вам зелаю, только более не совершайте бездумных поступков, просто отдыхайте и радуйтесь каждому прожитому дню.
29
2
Парфёнов Евгений Геннадьевич08.12.2020 14:33:08
пассажир Омского метро, следующая станция ОМСКАЯ
18
64
Лидия08.12.2020 14:33:59
Здоровья Вам Леонид Константинович!
8
27
Омич08.12.2020 14:45:29
Ну далось вам это метро, совсем шуток не понимаете что-ли?
44
5
Житель Омска08.12.2020 15:28:32
почему молчат где он лечился? в Московии, Германии или Израиле?
52
2
dmitriy08.12.2020 16:04:00
да говорить -то он научился ---- вот только не за спасибо всякому жулью город да область на разграбление отдал ---- видимо в схватке за свою жизнь ---и в ожесточенной борьбе за свое счастливое завтра))))
15
57
Виктор08.12.2020 16:07:45
Очень мудрое высказывание о Л.К. Полежаева.
Пользуясь случаем, желаю Леониду Константиновичу крепкого здоровья и всего самого лучшего!
И, конечно, часто вспоминаю. Особенно тогда, когда половина Омска задыхается от химических выбросов, а власти ничего не могут или не хотят сделать с нарушителями. При Полежаеве такого безобразия не было.
34
17
Влад Соколов08.12.2020 16:46:47
Всегда хотел задать вопрос Вам, Леонид Константинович! Как Вы могли допустить , что Губернатором после Вас стал такой бездарь как Виктор Иванович Назаров?
4
4
Ваня08.12.2020 16:56:23
Всех нас омичей
14
49
неравнодушный омич08.12.2020 17:10:00
здоровья вам Леонид Константинович что не говорите а вертикаль власти он умел выстроить и держать да и кадры подбирал грамотные не чета нынешним
21
9
Ирина08.12.2020 17:29:51
Владу Соколову - с вопросом очень даже согласна. Ещё бы добавила в адрес Назаров много подобных характеристик. Несчастный увалень, вечно улыбающийся.....
33
3
ЪЪЪ08.12.2020 17:36:23
неравнодушный омич,??????? Грамотные в чем???? В том, что в результате страна оказалась на грани ........я,......я, ......я? И сейчас мы расхлебываем результат "кипучей деятельности"? Он "партизанил" ради кого и чего????
4
1
Андрей Силантьев08.12.2020 18:18:45
Ну и собственную дальновидность нужно поблагодарить, что хоть одного сына медицинским начальником пристроил. Вот и пригодилось!
2
2
Филин08.12.2020 18:23:45
Влад Соколов,
Ирина, Не знал,кому задать этот вопрос.Задали -молодцы.Но есть еще вопрос по Назарову: кто пролоббировал назначение Назарова в Совет Федерации?Это бесполезная во всех отношениях фигура.Без широкого круга советников простого письма не напишет.
6
1
fox08.12.2020 18:32:19
неравнодушный омич, а это, случаем не полежаевские кадры в колониях сидят, типа Хабулды и подобных?
1
1
Во08.12.2020 19:29:25
Влад Соколов, он уже в тот момент ничего не решал, ему дали уйти по тихому, хотя могли и громко отправить
1
1
Ну и что08.12.2020 19:38:45
Влад Соколов, Полежаеву было не до приёмника, ему дали спокойно уйти на пенсию,
24
5
борец с коррупцией08.12.2020 20:07:42
Леня, верни деньги за баяны, которые мы уже приготовились на радостях порвать, а ты опять обманул омичей!)))
10
1
В.И.08.12.2020 20:58:19
Враг для Л.К. вся Омская область.
1
1
И вот08.12.2020 21:36:59
Влад Соколов, в то время Полежаев уже ничего не решал, ему дали просто спокойно уйти на пенсию, а могли «вспомнить» деяния
7
0
Коренной омич08.12.2020 22:14:37
Никогда Полежаев не любил ни Омск, ни омичей. Они отвечают всегда взаимностью. Что после себя оставил? Бурков и тот больше хорошего сделал.
4
1
ТУ-154М ОМСКИЙ08.12.2020 23:12:59
ну как тут не вспомнить "дружеское" кидаово АВОЙ авиакомпании ОМСКАВИА в размере 9 лямов в ценах 05 года... Да и "дружеский" подарок - автобус ВОЛЬВО омской сборки по цене аж страшно вспомнить... Кстати, автобус ВОЛЬВО ушел в 08 году после банкротства авиакомпании в гараж ОМСКОБЛАВТОТРАНСА за долги по налогам.... Всем здоровья и процветания!!
1
21
Светлана09.12.2020 01:29:33
Человек из больницы вышел. При чем тут метро? Все же прекрасно знают, кто обещал полностью профинансировать метро, потом даже по приезду делал в Омске публичные заявления- что метро будет достроено, по факту похоже,финансирование встало. Область на свои никогда бы не достроила. Что и случилось на самом деле. У любого руководителя есть промахи - но метро как раз не тот случай. Не стоит все в одну кучу грести, надо хоть немного понимать о чем пишешь.
18
1
Виктор Петрушов09.12.2020 08:32:44
Встреча с Лицкевичем опять откладывается.
12
1
ДД09.12.2020 08:54:41
Леонид Константиныч, успокойся уже, выращивай морковку, нянчи внуков. а мы тут разгребаем твое "наследие".
14
1
Омич09.12.2020 08:56:32
Каких врагов? Не смешите мои тапочки. На него, что покушения какие-то устраивают, или что? Или может он считает врагами жителей города и области, которые его недобрым словом вспоминают? Тогда да, таких "врагов" немало в Омской области наберётся.
12
1
Станислав09.12.2020 09:54:08
Нужна не философия, а результат.А он по итогу - к сожалению отрицательный.Метро, аэропорта,гидроузла нет. "Арена"-развалилалась.
8
1
Благодарный омич09.12.2020 12:37:47
неравнодушный омич, толку, что умел, как вы считаете. Омск сейчас там же, что и при Полежаеве. Всё, построенное Манякиным, Полежаев за время своего почти 20летнего правления похоронил. Прежде всего сельское хозяйство и промышленность. Бездарь или восток - дело тонкое? Так что ничего, кроме благодарности.
4
1
Lexx09.12.2020 12:51:29
Виктор Петрушов, отложенные встречи очень редкие но только мы знаем насколько они долгожданны ;Р
12
0
Дмитрий / сколько долгов у Омской Области ?09.12.2020 14:27:21
и благодаря кому ?
КТО набрал этих долгов?
а теперь вопросы:
1) где эти деньги ?
2) как потратили эти колоссальные суммы ?
3) кто и как будет закрывать эти ДИКИЕ суммы ?
в области всё порушено, люди живут в деревнях, как в 14ом веке, в городе все нищее и мёртвое, население разбегается...
1
3
Омич!09.12.2020 14:53:35
Влад Соколов, а что, с полежаевым советовались что-ли? Одного сняли, другого поставили...
5
1
Омич!09.12.2020 14:57:32
неравнодушный омич, кадры он подбирал из каких-то остатков. А о том, что надо было ещё новые кадры учить, которые после него оформить будут, он похоже даже думать не хотел.
Или вас устраивает то, что "грамотные" кадры из нашей передовой области сделали??
3
12
Александр09.12.2020 14:59:08
Как всегда Леонид Константинович мудро сказал.
8
1
Омич!09.12.2020 15:02:54
Светлана, то место, которое Вы называете больница, для рядового омича наверняка покажется санаторием, если не курортом. Вряд ли он лежал на Берёзовой или у Натки в Рассвете.
А нынешнее состояние медицины - в том числе его большая заслуга.
1
11
Дмитрий09.12.2020 16:30:07
Не болейте,надо жить на зло всем врагам и на радость друзьям и близким.
1
10
.09.12.2020 17:54:55
Всё верно..... до него даже шприцы кипятили на электро плитках, сейчас одноразовые.....
До него были дебильные поликлиники и больницы с вонючими туалетами... При нём построили прекрасные медицинские центры, где чистота и порядок....
0
0
Омич!09.12.2020 18:32:02
., Медицинские центры? Типа евромед? Да... Не то чтобы вверх совершенства, но по сравнению с государственной медициной...
0
0
Надежда09.12.2020 20:54:24
Лидия, какое здоровье ему? Развалил все с хоз распродал все предпр наполняющие бюджет региона нахапал и угождал Москве запуга и сделал нищим наш народ да вот кто много делал для области так это Манякин его только добрым словом все помнят а жтого.....
2
0
Омич!10.12.2020 00:24:06
., дебильный поликлиники и больницы с вонючими туалетами точно такими же и остались.
0
0
Кекк21.12.2020 14:30:32
неравнодушный омич, грамотные кадры выростил советский союз,.Каждого ребенка готовили принимать решение,почти каждый получил диплом,и любой человек был заменим...Теперь система другая и все принадлежит не обществу а прихватизаторам.
0
0
Кекк21.12.2020 14:35:00
Омич!, Сколько загубленно детских садов их просто
искусственноо обанкротили и продали,.А построить в каждом районе и поселке за свой счёт слабо.
0
0
Петрович07.01.2021 10:45:32
Не, у Буркова набережная подлиннее.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич