Новости. Омск

«Все в норме»: Омская мэрия ответила на жалобы омичей о холоде в квартирах

kazan.bezformata.com

Горадминистрация прониклась проблемами омичей и разобралась с ними. Вполне в духе чиновничьих отписок.

Ранее на жуткий холод в квартирах через соцсети и в единую дежурно-диспетчерскую службу жаловались сотни горожан из разных районов Омска. Но мэрия уверенно заявляет: «параметры теплоносителей в жилых домах в норме».

Впрочем, вполне возможно, что так и есть. А до потребителей тепло в полном объеме не доходит уже на уровне жилищных компаний.

«У нас тоже так было. В ЖУКе нам отвечали, что все в норме, что стоит автомат и он все регулирует. А в квартирах было холодно. Пока вот с этим самым «автоматом» жильцы сами не разобрались, так и было холодно», — рассказала нашему ресурсу омичка одного из домов, где все-таки победили холод зимой и сделали свою атмосферу комфортной.

Сайт «Омск-информ» процитировал сегодня сообщение пресс-службы Омской мэрии, которую, напомним, сразу после праздников возглавит новый босс — прежняя, Олеся Потапова, уходит в декретный отпуск. PR-спецы горадминистрации уверяют, что отопительный сезон в городе проходит в штатном режиме.

«Объекты ЖКХ и энергетики, аварийно-восстановительные бригады готовы к безаварийной работе, предусмотрены резервные источники электроснабжения, проведена проверка готовности коммунальных служб. Все ресурсоснабжающие и управляющие организации издали приказы о графике дежурств и режиме работы», — сообщили в мэрии.

Омичам снова напомнили телефоны экстренных служб, по которым нужно звонить в случае проблем с отоплением, электроснабжением и водопроводом. Телефоны экстренных служб: МП «Тепловая компания»: 68-05-46, 68-39-68; АО «ОмскРТС»: 40-06-91; АО «Омскэлектро»: 32-22-15, 65-63-27, 55-05-57; АО «ОмскВодоканал»: 75-16-00; АО «Омскгоргаз»: 70-04-04, 97-73-77; АО «Омскоблгаз»: 71-38-38; Единая дежурно-диспетчерская служба Омска: 78-78-78.

Фото из открытых интернет-источников

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
1
гостья06.01.2021 13:07:16
Этот ЖУК УК сами регулируют, гоните их к едрене фене!
48
0
dmitriy06.01.2021 13:10:29
это вам только кажется --- что цены растут ---что воздух отравлен --- что в квартирах холодно ---- на самом деле все под контролем --- граждане --- ну а то что не под вашим ---- это вам тоже кажется --- вам же написали --- что вы единственный источник власти ---- какие после этого могут быть жалобы))))
22
1
Ссср06.01.2021 13:35:13
Революция, наше всё!
Уже так заманали барыги!!! И жаловатся на них не кому и некуда!
4
7
Преображенский06.01.2021 14:06:43
Параметры в доме в норме это уже хорошо, в квартирах плохо. Варианта только два профилактика или замена. В обоих случаях предписание УК, ТСЖ. Сами они в квартиры без вызова не пойдут, журнал профилактического осмотра кварир не существует. Обяжите завести, УК и ТСЖ будут планировать планово-предупредительные ремонты, а если каждый у себя трубы начнет менять, то у соседей станет еще холоднее. Нужно работать и за зарплату и для людей
9
1
Стабильность06.01.2021 14:28:21
Всё можно не жаловаться.
Просто нужно еще немного потерпеть !
28
0
Даша06.01.2021 14:33:20
13 градусов в квартире., конечно норма! Двое маленьких детей. Одни отписки, никто ничего не делает!
1
22
Гайдар06.01.2021 16:10:54
Ссср, развалился совок и слава богу.
24
0
водитель06.01.2021 16:17:22
Гайдар, откуда подобнвые у р о д ы вывалились ???
11
0
Цирк06.01.2021 16:47:42
Телефоны экстренных служб: МП «Тепловая компания»: 68-05-46, 68-39-68; АО «ОмскРТС»: 40-06-91; АО «Омскэлектро»: 32-22-15, 65-63-27, 55-05-57; АО «ОмскВодоканал»: 75-16-00; АО «Омскгоргаз»: 70-04-04, 97-73-77; АО «Омскоблгаз»: 71-38-38; Единая дежурно-диспетчерская служба Омска: 78-78-78.БРАТКОВ ТЕЛЕФОНЫ. ВСЕ БРАТКИ НА КАНАРАХ А ТАМ ХОТЬ ПОТОП.
21
1
Георгий06.01.2021 17:05:46
Виноваты печенеги, половцы и либералы!
28
0
ОМЧАНКА06.01.2021 20:35:38
РТС(которая подает тепло в дома)осенью уменьшили сопла на половину!Тем самым экономит еще больше!Никаких перерасчетов никто никогда не добьется!Температура на подаче в дома ниже их графика! Увеличивать подачу РТС не будет-порвет все трассы и будет черезвычайная ситуация!Жаловаться бесполезно! Каждый прикрывает себя,чтобы не слететь с работы!А будет с каждым годом еще хуже и страшней!Это ТУПИК!
18
0
Даша06.01.2021 22:57:57
Так не платить им совсем, раз экономят или вдвое меньше отплачивать.
5
0
Бот07.01.2021 00:45:53
Великая Отечественная война 1941–1945 годов стала для омичей нелегким испытанием. На плечи населения легла вся тяжесть приема около 200 эвакуированных промышленных предприятий, 60 госпиталей, десятков учебных заведений, театров, музеев и сотен тысяч беженцев.
22 июня 1941 года, в день нападения фашистов на Советский Союз, в Омске прошли многотысячные митинги.
Всеобщая мобилизация
В районные военкоматы стали поступать заявления от добровольцев, которые просили послать их в действующую армию, на передовые позиции. В городе и области было сформировано 18 воинских подразделений, среди них 282, 264, 308 стрелковые дивизии, 70 батальон морской пехоты, батальоны связи и батальоны санитарного обеспечения.
А сейчас вернулись в первобыдный строй одни неграмотные правляки.куда дели миллиард за ремонт домов. Зачем зимой крыши, трубы разбираете.
1
0
Беляш07.01.2021 10:08:00
Что нам об этом говорит полный тропарион РПЦ (какому святому в каких случаях надо молиться):
От мороза:
Праведному Прокопию Устюжскому, Христа ради юродивому, чудотворцу
Блаженному Андрею, Христа ради юродивому.
О покровительстве трона и государства, о спасении и сохранении России:
Божией Матери в честь иконы Ее «Державная»
Архистратигу (архангелу) Михаилу
Великомученику Георгию Победоносцу.
В отчаянии:
Преподобному Афанасию Афонскому
Святителю Иоанну Златоустому, архиепископу Константинопольскому
Своему ангелу хранителю.
3
0
фобос07.01.2021 10:17:57
Вот где должна поработать (какя там по счёту ВЛАСТЬ -ЧЕТВЁРТАЯ-ПЯТАЯ???!!!) - ПРССА!!!!!! АУУУУУ!!!!
Взяли камеры, блакноты, ручки - в ручки(документы!!!) - и пошли "ЦЕПОЧКЕ" - Начали с замерзающих домов и пошли-поехали- КАК???? -работают НАСОСНЫЕ станции, всё ли в порядке на ТЭЦ -3, ТЭЦ-5, а так же на КИРОВСКОЙ КОТЕЛЬНЕ? Говорят!!! На ТЭЦ 3 АВАРИЯ на ОБРАТНОМ ТРУБОПРОВОДЕ (не работают откачивающие насосы) - во и ЗАМЕРЗАЮТ дома -которые "запитаны" от ТЭЦ-3.
А потом (КАК НАВАЛЬНЫЙ!) потянули за ниточку и распутали этот старый замшелый клубок.
Кто-то же подписывал акты приёмки ,согласовывал, уверял, что с ОТОПЛЕНИЕМ будет -"ВСЁ В ПОРЯДКЕ!!!!"
Хоп! И вышли журналисты - на САМУЮ ГОЛОВКУ - народных бед и
разгильдяйства.
Назвали(смело, как Навальный!) -ФАМИЛИИ, ДОЛЖНОСТИ,ПРЕМИИ, ЗАРПЛАТЫ, КОТТЕДЖИ, АВТО. Показали, как живут олигархи и миллиардеры от ЖКХ и КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА! ИХ квартиры - золотые унитазы - может и ПРЕЗИДЕНТ обратит ВНИМАНИЕ и пошлёт их -"НА ПЕРЕКОВКУ" дальше Магадана!!!
По чесноку - БК -бережёт "зубки и клыки" - читать , спорить, интересоваться стало совсем -НЕЧЕМ!
Это же видно по активности комментаторов(про лакмусовую бумажку - проходили в универах?)- дерзайте, учитесь у Навального - пока жив мужик!
3
0
фобос07.01.2021 10:57:35
Авария на ТЭЦ-з от которой запитаны и Левый берег и Правый - "не тянет" - ОБРАТКА -по этой причине хоть 200 градусов подавай с и ТЭЦ -если НЕ ЦИРКУЛЯЦИИ в трубопроводах в квартирах будет -НЕДОГРЕВ! А 200 никогда НЕ ДАДУТ - ТРАССЫ -НЕ ВЫДЕРЖАТ.
Вот где работа для НАСТОЯЩИХ(Навальный!) -ЖУРНАЛИСТОВ!
Что там на этих ТЭЦ -происходит, в каком они состоянии и кто подписывал акты приёмки, и готовности к ОТОПИТЕЛЬНОМУ сезону????!!!
Пора ПРЕССЕ и зубки показать!
0
1
.кран07.01.2021 11:00:00
ОМЧАНКА, потерпеть немного надо прийдет глобальное потепление и будет все зашибись
12
0
КВГ07.01.2021 15:29:31
Везде все хорошо!!! Проблема в том, что граждане в Омске попались неудачные, постоянно мешают мэрии спокойно жить, чего-то им нужно, тепла, нормальных тарифов и т.д. Рапортуют, что цены на сахар и подсолнечное масло остаются в рамках установленных ограничений, а я сегодня в 5-ке видел цену на масло Альтеро 150 рублей, которое 5 дней назад стоило 110 р. и все остальное изменилось и масло и сахар. Но мэрия 2 января на своем сайте отрапортовала, значит если видишь в магазине не те цены, то не верь глазам своим, мэрия никогда нас не обманывает...
2
0
Хохол08.01.2021 01:40:46
Вам самим не стыдно.. МУЖИКИ,.
7
0
Алексей I08.01.2021 10:23:49
Так почему никто не задает вопросов тепловикам??? Заморозили весь город, а у шишек из тепловых компаний ни каких проблем!! Для чего тогда вообще мэрия нужна , если не может вмешаться и как то повлиять на этот беспредел???
7
0
6608.01.2021 11:23:58
РТС вообще до лампочки, какая там температура в квартирах у каких-то там омичей. Им некогда, они карманы набивают.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич