Новости. Омск

24 района Омской области до сих пор не получили паспорта готовности в зимнему сезону

Фото: srg-eco.ru

На устранение нарушений и подачу заявки у них остается чуть меньше недели.

Министр энергетики и ЖКХ Владимир Шнипко в своем тг-канале рассказал о подготовке районов области к отопительному сезону 2023–2024 года.

Выяснилось, что паспорта готовности получили только 29 муниципалитетов из 53-х: Азовский немецкий национальный район, 4 сельских поселения Знаменского района, Исилькульский район и городское поселение, Крутинский район, Любинский район и два городских поселения, Марьяновское городское поселение и муниципальный район, Москаленский район, Называевский район, 2 городских поселения Называевского района, Нововаршавский район, городское поселение Омского района, Одесский район, Павлоградский район, Седельниковский район, Таврический район, Тевризский район и городское поселение, Тюкалинский район и городское поселение, а также Шербакульский район.

Сибирское управление Ростехнадзора будет принимать заявки для повторной оценки подготовки коммунальной инфраструктуры к зиме до 15 ноября. Т.е. у тех, кто еще не готов, осталось неделя для устранения выявленных нарушений.

«Получение паспорта готовности является знаковым для района событием, это, прежде всего, ответственный подход в подготовке к зиме», — отметил министр.

Между тем, не прошедшими проверку до сих пор остаются 24 муниципальных образования. По словам Шнипко, 20 из них уже подали повторные заявки.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Тара09.11.2023 17:41:56
И за это им премии? К зиме не готовы, а им премии! Круто! Турскому главе не забудьте дать, у нас в квартирах холодно, а ещё и зимы не было. А вот если премию дадут, то... Это из предела фантазии, а на самом деле, если премии дадут, они вообще плевать на всех будут, чувствуя поддержку сверху. В Таре рядом с домами предприниматели Ахуновы строят свиноферму! Вчера прочитали в Таре 360.Люди будут свиным навозом дышать! Как это дело премией не отметить? Они будут деньги грести, а люди дышать! Ну и куда смотрит власть, которая дала им это разрешери
7
0
24 района Омской области до сих пор не получили паспорта готовности в зимнему сезону09.11.2023 18:18:45
Верным путем идёте, товарищи!
Вот уже готовые кандидаты на получение звания "Герой Омской области"!
5
0
Ребята, я балдею09.11.2023 18:37:01
А в это время Хоценко улетел в KZ на встречу с Президентами, без его присутствия видимо пленарное заседание не начнут.
3
0
Maks09.11.2023 22:03:37
Не ссать. Если не устраним замечания, договоримся. Перенесём срок. И что будет если всётаки не устраним замечания? Правильно ничего кроме премии. Стабильность.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru