Новости. Омск

«Омск — судьба моя!»: Стиллавин пояснил своё пристальное внимание к омским новостям

Фото: скриншот видео на YouTube-канале «Стиллавин и его друзья»

На самом деле причин несколько… (ВИДЕО).

Радиоведущий федеральной станции «Маяк» Сергей Стиллавин на своей странице в «Инстаграме» в ответ на вопрос подписчика рассказал, почему уделяет такое пристальное внимание Омску в своих эфирах утреннего шоу «Стиллавин и его друзья».

Ведущий сообщил, что всё началось ещё в конце 90-х с баннера на омском стадионе (скорее всего, имелась в виду «Красная звезда»).

«В конце 90-х на местном стадионе я был шокирован баннером «Омск — судьба моя»))», — написал Стиллавин.

Сейчас в шоу Стиллавина есть целая ежедневная рубрика про Омск под названием «Новости региона 55». Если, например, открыть на сайте «Маяка» архив программы за 23 декабря прошлого года, то можно увидеть такую подборку из трёх «хитов» с весёлыми комментариями ведущих:

«Двое омичей угнали Land Cruiser, чтобы свозить девушку в зоопарк

Бармен омского ресторана «напрыгал» на чужой машине на 100 тысяч

Омича, укравшего из квартиры телевизор и телефон, сгубило прозвище «Ерема».

В этой же подборке Стиллавин, кстати, озвучил и нашумевшую новость про обнесение метромоста колючей проволокой — но коротко, по сути мимоходом, мол, так и надо, чтобы не лазили.

Если же вспомнить, то в эфире «Маяка» у Стиллавина особо остро зазвучали темы из Омска примерно с 2016 года. Сначала зимой на всю страну прославилась «дорожная фея», а потом весной на прямой линии президента Владимира Путина с гражданами самый первый вопрос «вдруг» тоже задала омичка, и тоже про бедственное состояние омских дорог. В результате Омск тогда получил действительно очень солидное финансирование от федерации на дорожный ремонт. 

Есть еще, как минимум, пара причин внимания ведущего к нашему городу — его первая жена тоже из Омска. И это первый город в каком-либо регионе страны, который он и его ныне покойный напарник Геннадий Бачинский посетили с «гастролями» как известные радиоведущие, на тот момент — 1999 год — питерской станции «Модерн». Омским радио «Модерн» тогда владел бизнесмен Иван Белоусов.

О той сибирской «гастроли» Стиллавин подробнее рассказал в эфире в 2018 году. На Ютуб-канале его шоу про это есть отдельный ролик.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
10
Омичка09.01.2021 19:02:37
Обожаю слушать утреннюю передачу по Маяку со Стиллавиным. Очень умный мужчина
43
11
Eremek09.01.2021 19:29:37
Молодец Стиллавин! Его передачи классные! В отличии от высеров Соловьёва на Вести fm.
22
6
.09.01.2021 19:49:18
Омск , судьба моя ))) .....как крик души )))
9
17
Верный Стране и Президенту09.01.2021 23:55:17
А нужна ли нашему городу "слава" от представителя второй древнейшей профессии? Почему никто, кто занимается пиаром Омска и области, не найдет рычаги влияния на этого зарвавшегося москвича, чтобы ему на пальцах объяснили, что про Омск говорить опасно. Он же ни про Чечню, ни про Дагестан, ни про Ингушетию не шутит и обзоры не делает. Потому что исполнительная власть через силовиков ему может очень жёстко объяснить, что этих регионов касаться не стоит и себе дороже. Так почему Омск не может ему показать медвежий звериный оскал? Кто он такой? Кто его хозяева?
22
4
Поросёнок Фунтик10.01.2021 00:00:43
В отличие от сытой Москвы и Питера
Омск , реально на передовой
Низкие зарплаты , ядовитый воздух, непосильная коммуналка, замерзающие дома и квартиры .....
Многие живут на пределе ,реалити шоу в реальной жизни ,,,,
13
2
Выживший10.01.2021 10:30:49
Верный Стране и Президенту, в смысле - полный *? ))))))
9
5
Сергей М.10.01.2021 14:57:30
Не слушаю этого бабушкина внука, спящего под одеялом с электро-подогревом. И вам не советую. Чему этот радиовещатель может научить? Прикалываться? Но жизнь, не хохма не вечный кайф.
9
4
Gfdtk10.01.2021 16:58:06
Этот болтун никому не сдался.
0
0
CC10.01.2021 22:54:53
., как приговор
1
1
Антон11.01.2021 02:37:11
Новости из Омска - юмор, который поможет местным начальникам Фадиной и Буркову хоть что то начать делать на благо омичей. Во времена СССР был журнал Крокодил и теле журнал Фитиль. И никто их не закрывал. Думаю Сергею Стиллавину нужно памятник при жизни поставить за его передачи про Омск!
2
1
Верный Стране и Президениу11.01.2021 07:50:15
Антон, вопрос, почему г-н Стиллавин не шутит про не менее депрессивные регионы, где живут более пассионарные люди? Потому что могут как шкета на колени поставить и заставить извиняться на камеру перед всем населением, и они будут правы. Люди нервные, особенно из южных регионов. А над сибиряка и можно глумиться. Он же над тюменцам не смеется - там Собянин. Над новосибирцами - там полпред. А над омичами можно, за них никто не впишется.
2
1
Иннокентий11.01.2021 09:31:41
Послушал его еще несколько лет после смерти Гены и перестал. Гена хоть этого клоуна одергивал интеллектуально блестяще. Тормозил его словесные фекалии. К сожалению без Гены это сделать некому.
Теперь он мнит себя царьком эфира.
0
0
Геннадий Лихачев16.04.2021 22:01:40
Люблю его передачи. По своей наивности Я думал что он для каждого города делает заметки такие. А потом в эфир вставляет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич