Новости. Омск

Омичи больше не смогут купить себе еду премиум-класса у Темури Латария

Фото: maps.yandex.ru

В городе закрывается последний супермаркет его сети «Самовар».

Богатые тоже плачут. В Омске навсегда прекратила существовать сеть премиальных супермаркетов «Самовар».

Она продержалась на местном рынке около 5 лет. В компании произошла смена собственника. Последний магазин по адресу Масленникова, 58 закрылся недавно, а телефоны указанные в информационных справочниках оказались недоступны. В последние полтора года этот магазин работал под управлением уже бизнесмена Константина Тимошенко, он и был новым владельцем. 

Продуктовая сеть премиум-товаров «Самовар» впервые распахнула свои двери для обеспеченных омичей в 2015-м году. Количество филиалов в разных частях города составляло 4 точки. В основном его посещали местные чиновники, депутаты и предприниматели.

Первые два магазина были закрыты в 2019 году, а через год оставшиеся магазины были проданы ООО «Триумф Плаза».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
18
Степка19.01.2021 16:40:58
Я вот студенческую колбасу ем,а моя жена ходила туда,так раздуло,как самовар стала,если чулки налазят,так и не знаю,радоваться или плакать.
14
8
Шадид Дадаев19.01.2021 17:11:17
И где теперь такие как Кокорин отовариваться будут?
25
9
gosha19.01.2021 17:12:48
Степка, так потому что, та же самая колбаса в Самоваре стоит в 3 раза дороже, вот и дует
32
6
Дмитрий / самое обычное молоко...19.01.2021 18:09:26
просто продавали дороже))))
формула из 90-ых....не работает в 30ые годы 21го века....
63
60
Омич19.01.2021 18:44:03
О, голытьба возрадовалась. Други мои, там все было вкусно и качественно. и не тех марок, что вы привыкли брать в своих придомовых "супермаркетах".
28
11
Гостья19.01.2021 19:15:43
Ничего, Магниты, Пятерочки,Лента и Мега в их распоряжении.
20
8
Добрый доктор19.01.2021 19:33:11
Это называется - не проканало
14
6
CC19.01.2021 20:01:17
престиж тоже думаю закроется, ассортимент стал убогий
28
9
Алексей19.01.2021 20:45:20
С такими ценами как там были они сильно долго отработали! Должны были раньше схлопнуться!
47
10
Пенсионер19.01.2021 20:45:43
Омичи больше не смогут купить себе еду премиум-класса

Источник: https://bk55.ru/news/article/179602/

Какая жалость!!!
Ну как теперь жить то буду?! Я ведь как на пенсию пошел, так ведь покупал себе еду только премиум-класса!
За халупу заплатишь, лекарств жизненно необходимых купишь, долги с прошлого месяца отдашь, и ... с полутора тысячами вперед ... за премиум-классом!
А теперь - хоть из Омска уезжай!
61
17
Алексей19.01.2021 20:46:10
Омич, открою тебе тайну, там продавали все тоже самое что в магнитах и пятерочках, только в 2-3 раза дороже!
39
3
Здравствуйте19.01.2021 21:06:50
Смешно. Элитный!!!
16
3
Зрячий19.01.2021 22:11:11
То ли ещё будет!
Человек, который не держит слова, обречен. Проверено: веретено младший, веретено старший, калинин... Бог не Тимошка, видит множко!!!
28
5
тот кто в курсе19.01.2021 22:50:01
Просто премиум-класса всё меньше и меньше в городе.
2
4
Ну и вы говорите!20.01.2021 05:37:04
Зрячему! А "Веретены" с Калининым причем?
2
3
Ну и вы говорите!20.01.2021 05:37:58
Зрячему! А "Веретены" с Калининым причем?
20
0
Grig20.01.2021 06:41:12
Премиум предполагает наличие определенного количества соответствующих потребителей. Этого количества в Омске нет. Вот и вся экономика.
11
1
Эскобар20.01.2021 09:26:12
О хоспади чо же теперь то с нами будет, как же мы теперь?!
18
2
Тормоз20.01.2021 10:13:04
Без улыбки это читать невозможно . Вчера реклама попалась -форель стандарт и форель премиум в Омске . Та что покрупнее оказывается премиум . Похоже это исключительно омские приколы . Наивные люди на кого это было рассчитано есть как среди более обеспеченных так и необеспеченных .
12
2
Омич20.01.2021 10:38:24
теперь там продукция "г"-качества по цене премиум)
11
2
***20.01.2021 10:43:27
Омич, та же самая продукция, НО дороже.
20
4
Серёга Лаве20.01.2021 11:06:23
Бывал я в Самоваре...Удивило что продукты те же, а цены-аж глаза заломило! И ведь ведутся люди
1
4
Олег20.01.2021 11:12:47
Шадид Дадаев, В Москве. Летает же жена известного человека в Лондон за покупками. Здесь уровень по-ниже, но самолёты доступны. А Вы, уважаемый, проспекты о вкусной и здоровой пище почитаете.
10
1
ДД20.01.2021 12:15:27
Черный день календаря. Когда пару раз заходил поражался неторопливости персонала, ценам и отсутствию покупателей.
14
17
Гость20.01.2021 12:16:47
Прежде всего там было качественно и вкусно! Теперь гнильё в Магните и помои в Пятерочке!
12
1
Попрыгунчик 30 сантиметров20.01.2021 13:01:51
Ничего страшного если его уберут
9
2
Сергей20.01.2021 13:28:27
-- Вторая свежесть -- вот что вздор! Свежесть бывает только одна -- первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая! -- Я извиняюсь, -- начал было опять буфетчик,
Тормозу- читайте классику М А Булгаков "Мастер и маргарита"
6
2
Коля20.01.2021 13:53:05
Гость20.01.2021 12:16:47 Прежде всего там было качественно и вкусно! Теперь гнильё в Магните и помои в Пятерочке!

Источник: https://bk55.ru/news/article/179602/

Если гниет, значит настоящее, значит премиум.
А если не гниет месяцами, значит обработанное "говном", но тоже премиум, ведь не гниет.
2
1
Реальный пацан20.01.2021 16:38:47
Серёга Лаве, ты чо туда на экскурсию ходил, лошара))
7
2
Студент20.01.2021 17:33:48
Жалкое и алчное подражание новосибирской Добрянке. Туда им и дорога!
5
1
Антон20.01.2021 20:47:03
Там продавали консервы с бобрятиной в том году. Как то это стремно.
9
0
Горожанка20.01.2021 21:01:12
В "Самоваре"была очень вкусная выпечка:пирожки как домашние,булки,хлеб,пироги мясные и рыбные,блинчики. Очень жаль,что закрылись. Хоть не часто,но полакомиться можно было
0
1
ТеткаФу21.01.2021 02:15:14
Ну было там получше кое - что, - и немного того, что нигде больше не купить. Но не сказала б, что прям супер - пупер!
0
1
Омский район23.01.2021 09:55:17
Эта колбаса делается из того же мяса что и для всех. Сейчас весь комбикорм с добавками для стимуляции набора веса. К примеру, не задумывались ли вы почему практически нет в продаже куриной печени в продаже от местных птицефабрик? Так что элитные колбасы делаются из того же г...а что и для всех. Да еще неизвестно что туда технологи намешали для "элитности".
3
0
нИКИ23.01.2021 21:46:37
Безусловно , такой формат сети мог бы иметь успех , если бы в нем продавались бы качественные продукты со всего мира . Но санкции .
1
0
Алексей24.01.2021 00:46:24
Цирк отдыхает! Магазин разорился потому что местные чиновники, депутаты и предприниматели давно стали ходить в Пятёрочка или Магнит. Такого веселого репортажа давно не видел. Автору респект. Ждём продолжения захватывающей истории. Например про метро!!!
1
0
Степан24.01.2021 06:43:40
Антон, консервы с бобрятиной, медвежатиной и лосем продают и в триумфе, и что это показатель чего то ? Есть бобрятину согласен стрёмно как то, но это вопрос не к магазину ,а к покупающим её людям.
0
0
Степан24.01.2021 06:45:37
Омский район, куринной печени так то навалом в продаже....
1
1
Сочувствую25.01.2021 16:37:16
Если человек не держит слово, то он не богатый, а нищий. Духом.
Поэтому и проекты его обречены на деградацию, упадок и ликвидацию.
Пример - братья Веретено. Один брат держал слово - и дело его укрупнялось, росло. А когда его не стало, некому было слово держать и вот такой результат - часть олигархата" "ОШИ" в тюрьме, часть банкроты, кто-то болен. И то ли ещё будет. Слово - материально. С ним нельзя как с разменной монетой. Возвернется бумерангом
2
1
Омич25.01.2021 21:47:46
Алексей, ну тогда ты там не был. Не пыжься, смешно же. Один горячий цех чего стоил. И молочка хорошая, не дишман убогий. Стейки хорошие. А то, что колбасы те же, что и Сибколбасах, то и цена-то точно такая же. Но ты продолжай, продолжай - послушаю...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич