Новости. Омск

Спустя много лет учебных кошмаров ЕГЭ всё-таки отменят

Фото: zen.yandex.ru

Такие экзамены не дают никаких результатов.

Представитель Всероссийского фонда образования Сергей Комков рассказал о том, что ЕГЭ отменят. Вопрос будет рассмотрен в ближайшие 1-2 года. По его мнению такая система экзаменов в отличие от классических не даёт объективных результатов о знаниях учеников.

Несколько ректоров уже сообщили мне, что начинают вводить вступительные экзамены, ЕГЭ будут учитывать формально — это зарождающийся тренд. Вузам надоело принимать людей с высочайшими баллами ЕГЭ, которые ничего не знают при этом. ЕГЭ уже катится к закату — было обязательных четыре предмета, потом два, сейчас остался один, — передаёт слова главы фонда образования портал Ura.ru.

Известно, что многие учебные заведения для принятия абитуриентов уже стали отказываться от результатов ЕГЭ и перешли на вступительные экзамены.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

117
21
училка25.01.2021 14:15:20
Неужели? Наконец-то! Лучше поздно, чем никогда. Давно пора прекратить выпускать абсолютно тупую молодежь, а того, кто это ввел, посадить как государственного преступника.
75
49
Еще та25.01.2021 14:24:27
Все. Перекрыли столичные вузы для переферийной молодежи. Те кто против ЕГЭ, просто не знают, что это был единственный инструмент, помогающий нашим ребятам поступать не в Омске. С омскими зарплатами родителям будет не по карману оплачивать репетиторов для столичных институтов и, тем более, взятки. А они вернутся. Как было в доегэшные времена. Вот вам и борьба с отъездом молодежи из регионов(.
70
19
Гостья25.01.2021 14:27:30
Еще та,
Ума нет, и с репетиторами не поступит.
88
4
USSR25.01.2021 14:30:22
Возрождайте проф.тех.училища.
32
9
поиздеваться...25.01.2021 14:56:59
Еще та, Согласен.
10
36
поиздеваться...25.01.2021 14:58:56
Гостья, Что бы не выпускать тупую молодежь, не нужно сокращать число обязательных экзаменов. Была здравая мысль сделать Ин=Яз обязательным, думали про Историю...
27
16
Фермер25.01.2021 15:00:24
USSR,
Правильно, колхозников учить и назад в колхозы отправлять. Пусть в фермерских хозяйствах работают
53
19
Добрый доктор25.01.2021 15:03:38
Это безусловно отличная новость!Хватит над детьми издеваться!
А что бы были знания,детей нужно учить,прививать тягу к этим знаниям,а родители этим заниматься напрочь отказываются,свалив всё на учителей.Мой ребёнок самый лучший и хоть кол на голове теши...как аукнется,так через несколько лет,когда чудо подрастёт и откликнется
81
11
Лев25.01.2021 16:31:24
Надеюсь, что еще закончится чехарда с программами и все школы вернуться на классическую русскую/советскую систему.
47
15
сергей25.01.2021 16:38:47
а тех кто придумал и пролоббировал эту Хрень привлечь к ответственности, возможно и к уголовной_ их мотив - разрушение системы образования в России
62
16
А вот теперь25.01.2021 16:59:03
Тех кто проталкивал и голосовал за ЕГЭ, нужно привлечь к ответу.
28
17
Студент Ссср25.01.2021 17:09:07
Еще та,
В СССР ездили и поступали, почему сейчас не могут ЕГЭ мешает?
26
8
ежкин кот25.01.2021 17:14:11
Да мало ли что он говорит. Все плохое чрезвычайно живучее. Я про ЕГЭ. Поступить-то в столичный вуз можно, только у кого хватит средств платить за учебу и съемную квартиру для дитяти? Вот и отсев по имущественному признаку, как и было. Можно бы использовать маткапитал. Но, если честно, кто откладывает маткапитал на учебу ребенку? Насущнее жилищные вопросы, а будет ли дитя учиться в вузе - вилами писано..
32
0
гость25.01.2021 18:55:24
Вузам надоело, что бабло утекает мимо
10
5
45625.01.2021 19:41:12
не отменят, - слишком хороший бизнес на шлепании новых и новых методичек по тестам, пробников, курсов, с заведомо 100% спросом
31
0
Родители25.01.2021 21:49:33
Надо поднимать вопросы и по-поводу нагрузки в школах!!! Отменили ЕГЭ,убирайте лишнее предметы,которые вы-мин.обр и мин.просвет, выдумали и ввели в последнии годы!
15
16
Родители25.01.2021 22:01:47
Мы,как родители,против отмены ЕГЭ! Мы готовились,а теперь вынуждены будем перестраиваться!А на какие деньги?? Учителя теперь не учат,а проверяют,как родители научили!Что делать с некомпетентными учителями???Сталкиваемся постоянно!!Для чего столь кардинальные перемены? Может не с того начинаете??
9
5
Родители25.01.2021 22:05:08
При чем здесь СССР?? Вы живете при капитализме! Вы тогда и СССР возвращайте,а то как то страна,учить будет по -советски,а жить будем по капиталистическим законам.
9
0
Родители25.01.2021 22:10:39
Забавно,ЕГЭ решили отменить,а ВПР оставить! Вот же юмористы!
27
12
омич и к25.01.2021 22:43:57
В чём учебный кошмар ЕГЭ ?
Было удобно. Подготовился, сдал экзамены, выбрал список вузов и, точно не пойдёшь в армию, потому как будешь студентом.
А отменят ЕГЭ и будет как при СССР, не угадал факультет и в армию. Безвариантно.
Значит будем детей в Прагу отправлять.

Теперь за улыбку абитуриентки и денежную помощь родителей бездарь будет учиться.
37
11
омич и к25.01.2021 22:46:43
Без ЕГЭ способные ученики уже не попадут ни в ФизТех, ни в МИФИ, ни на МехМат МГУ.
Хорошо, что мои дети благодаря ЕГЭ поступили в Московские ВУЗы и теперь успешно работают.
Грустно всё это.
8
4
Филипп25.01.2021 22:58:08
А что теперь делать с поколением ЕГЭ еще и рожденных за маткапитал?
23
10
Олимпийский чемпион по написанию комментариев26.01.2021 00:59:51
Возвратится черный рынок репетиторов, приблатненные поступления, взятки ректорам и проректорам и прочее. ЕГЭ дал мощный социальный лифт детям. Экзамены сдал и выбираешь. А так снова в омские ВУЗы, где куча посредственностей и бездарей преподает, а ярких людей там единицы?
29
1
***26.01.2021 02:24:50
поиздеваться..., зачем нужен обязательный экзамен по иностранному языку, если 90% детей не знают хорошо русский? Может быть, выучим сначала родной язык? А то сейчас школьники изучают русский, английский, немецкий, и ни одного языка толком не знают (за редким исключением).
Историю - да, должен знать каждый, но нужно ли устраивать обязательный экзамен??
16
3
Критикан26.01.2021 07:39:29
Что без взяток устали? Раньше то, то ли дело было - аукцион "знаний" прямо.
16
5
Леди Макбет26.01.2021 08:12:07
омич и к,
То то в стране бардак, не из за таких ли выпускников ВУЗов?
16
0
Заяц26.01.2021 08:37:57
ВУЗы борятся за перераспределение финансовых потоков
18
7
Омич202026.01.2021 08:45:46
Наконец-то. Дети вместо еще двух лет получения образования готовяться к этому ненавистному ЕГЭ. Это не правильно. В школе должны учиться, а неподстраиваться под экзамены.
12
3
А26.01.2021 09:24:59
полностью согласен с еще той!
Перекрыт отток детей из мелких городов:((
С егэ то это было не так просто, даже если сравнить задания и тему по Омской области и Санкт-Петербургу.
29
6
колобок26.01.2021 09:41:50
Если это случится, еще один социальный лифт накроется медным тазом. ЕГЭ - это возможности, а не наказание, как почему-то кажется некоторым. Это дорога в вузы в других городах, это возможность поступить сразу в несколько учебных заведений. Это регламентированная процедура сдачи экзамена.
17
3
Лидия26.01.2021 11:07:39
Добрый доктор, стесняюсь спросить, при чем тут родители? Если преподаватели с образованием и опытом не могут вызвать интерес к учебе, как это сделают родители, которые вообще к преподаванию не относятся никаким боком?
8
0
Феникс26.01.2021 12:28:48
Ого как все возбудились на мнение человека, явно не имеющего никакого отношения к принятию таких решений. Неужели кто-то всерьёз в это поверил?
3
0
Феникс26.01.2021 12:30:39
Это свидетельствует об отсутствии критической оценки получаемой информации. ЕГЭ сдавали?
6
2
Феникс26.01.2021 12:34:39
Что касается ректоров и их мнения. Это мнение было давно известно, прямо с момента первого ЕГЭ ибо его введение отрывало их от кормушки. Поэтому готовиться они могут к чему угодно, но пока Президент не примет решение, им так и придется грезить о сладких временах со вступительными экзаменами.
8
5
Cергей Денисенко26.01.2021 13:21:55
Сергей, это замечательная и мудрая идея! Ответственность должна быть только уголовной, ибо речь идёт уже о двух "потерянных поколениях".
4
6
Страна непуганых идиотов26.01.2021 13:23:27
Леди Макбет, Бардак в стране, пораженной давно и надежно разными инфекциями и наркотой, имеет иные причины. В стране, давно пропитанной различным праздничным алкоголем, большинство населения не только не ведают о медицинской фармакологии, собственной физиологии и анатомии, не познают Природу вокруг себя и Космос внутри себя, но и не способны понять элементарного по вышеперечисленным причинам. Состав и действие компонентов, которые они ежедневно употребляют в пищу, им не известен, а о влиянии биохимии на мышление, генетику, физиологию в целом и гормональные процессы регуляции в организме, им не известны. О каком образовании может идти речь? Тела Хомо не имеют представления о фундаменте собственного пребывания на Планете. Проживая в собственных иллюзиях всю краткую жизнь, даже губернаторы занимаются скоплением черепков и бумажек, строя "храмы" из гипсокартона и цемента, изображая благодетелей и святош. Печальное зрелище уходящих "из жизни" во сне собственного разума. Коронавирус подчеркнул их жирной чертой, оказавшись лучшим учителем. И это не ЕГЭ, а продукты советского хваленого образования, в которых ничего нет от духовности, не учили мыслить и самостоятельно познавать. Каждый ребенок не только ученик, но плод общества и условий в которых проживает, особенно семьи. И преподаватели, которые отрабатывают программу, алгоритмы которой им самим не ясны и невесть кем заложены, втюхивают в искаженное сознание плодов алкогольных праздников эту кашу, как и им раньше делали.
8
1
гость26.01.2021 13:34:49
Студент Ссср, потому что в СССР доступно было и поехать, и проживать на время экзамена в чужом городе, а не поступишь, так домой вернешься, а сейчас не наездешься
3
5
Владимир27.01.2021 00:21:19
Это день победы, порохом пропах
Это радость с сединой на висках,
Это радость со слезами на глазах
День победы
День победы
День победы
3
1
Учитель28.01.2021 17:31:14
училка, ага, вузовские администраторы давно взяток за поступление не получали? Чем вам мешает ЕГЭ? Дети имеют возможность поступать в разные вузы страны. А отменят ЕГЭ - будут поступать на бюджет только блатные да те, кто взятку даст.
4
1
Учитель28.01.2021 17:35:41
Добрый доктор, кто издевается над детьми? Они сразу и выпускные и вступительные экзамены сдают и имеют возможность поступить в разные вузы. Кто издевается? Сейчас всё наладили с ЕГЭ, а отменят - опять чёрт знает к чему вернёмся? ЕГЭ только лентяи и лоботрясы боятся. Так им любой экзамен будет поперёк горла. Вы хоть близко к школе стоите? Вы сами касались ЕГЭ хоть с какой-то стороны, чтобы судить об этом?
5
2
Учитель28.01.2021 17:38:44
Студент Ссср, А если не сдал один экзамен - жди год, а потом опять заново сдавай, да? А сейчас даже если ребёнок не прошёл на бюджет, он может пересдать какой-то один экзамен на следующий год, остальные результаты 4 года действительны. И как мать, и как бабушка - за ЕГЭ. У меня денег на взятки нет, а вот отменят ЕГЭ - и вернёмся к "советскому блату"
4
1
Учитель28.01.2021 17:43:13
ежкин кот, платить за учёбу? Я считаю, что "ПОСТУПИЛ" - это прошёл на бюджет, а платно "ПОШЁЛ УЧИТЬСЯ". Не все и в Москву на платное поступают.
2
0
Кекк29.01.2021 01:31:25
Фермер, мы все колхозники и ты и папа твой и дед и твой и мой и я ,и горжусь этим.Пеку свой хлеб,делаю свою колбасу,живу на природе,кайф .
4
0
Кекк29.01.2021 01:33:44
Учебники верните советские,пожалуйста.Ну с небольшой корректировкой.Системуисоветского обучения и воспитания перенимают даже немцы....
1
0
Надежда01.02.2021 12:03:37
Снова будут учителя взятки собирать ! К этому и рвутся .Все сдают кто готовиться. Это все отдать управлять дурныи педагогам ? Все будут отличники и дураки !!! Все зависит от денег в кармане !!!
0
0
Йцукен17.10.2021 14:21:25
ЕГЭ обличает неучей и лодырей, как учеников так и учителей. Показывает кто они есть на самом деле. Потому стоит такой визг по стране. Не хотят ни учить ни учиться.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич