Новости. Омск

Двораковский пересядет с серебристого BMW на белую KIA

Фото: autocenter-pandora.ru
Мэрия Омска разместила заказ на приобретение представительского седана Kia Quoris за 2,5 млн. рублей. Контракт привлек внимание известного российского блогера Алексея Навального.

Мэр города Омска пересядет на новую машину. Об этом сообщил сегодня в Твиттере создатель «РосПила» Алексей Навальный.

Извещение, вызвавшее внимание блогера, разместило на сайте госзакупок Управление муниципального заказа администрации города Омска. Заказчиком выступает городское автохозяйство, в ведении которого в том числе находится мэрский автомобиль BMW 7-й серии.

Kia Quoris – самый дорогой представительский седан в линейке корейского автопроизводителя. За 2,5 млн. рублей приобретается машина в комплектации премиум. Из отличительных особенностей пятиметрового седана – белый цвет, благодаря которому теперь всегда можно будет опознать автомобиль.

Нынешний автомобиль Вячеславу Двораковскому достался в наследство от Виктора Шрейдера, к которому BMW перешел от Евгения Белова. Последний, по данным БК55, даже толком и не успел опробовать подаренную в 2005 году горадминистрации машину.

Несколько месяцев назад мэрия уже размещала заказ на приобретение 17 Kia, но тогда речь шла о более бюджетном Cerato. На закупку было выделено 11 823 602 рубля. Тогда Вячеслав Двораковский оправдывал покупку тем, что корейские автомобили выходят дешевле в содержании, чем российские.

Комментарии пресс-службы мэрии получить не удалось, так как телефон не отвечал. В автохозяйстве отказались от комментировать заказ.

Аскер Абишов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Вася03.06.2013 18:35:25
Товарищ Двораковский, извольте ка усадить свой зад на волгу или ВАЗ, которые помогут Вам в полной мере прочувствовать на собственной шкуре все достижения крепкого хозяйственника в сфере дорожного хозяйства вверенного Вам (по ошибке, разумеется) города Омска.
0
0
Антон не Он03.06.2013 18:44:46
А чем не устраивает БМВ? Неплохой автомобиль, бизнес седан, просторный со всеми необходимыми прибамбасами. 8 лет для такого авто не возвраст, ему еще ездить и ездить. Лучше бы дороги подлатали...
0
0
Брр03.06.2013 18:51:17
Товарищ, Вася, волга или ВАЗ это для вас и вашего зада. А насральному какое дело до нашего городишки?
0
0
Штирлиц Макс Отто03.06.2013 19:33:27
«Мэр города Омска пересядет на новую машину… » - возможно не успеет. Студенческой молодежи города пора скинуться и подарить ему новую калошу. Самое место посадки такому гению.
0
0
Принцесско в кедах03.06.2013 19:39:48
Хозяин - барин. На что хочет - на то пересаживается. А его лесейшество Ололёша всё никак не уймётся? Я думала, он сейчас озабочен исключительно созданием медийной драмы вокруг своего судебного процесса.
0
0
Ttt03.06.2013 20:15:43
А что это товарищ мер не желает поддержать отечественного производителя?!
Волга, Лада-Приора...Лада-Гранта чем господину меру нехороши?
0
0
Михайлыч03.06.2013 20:52:28
Для кого то нет денег, а для чиновников бес совести, всегда пожалуйста. Для детей на лечение всем миром собираем по 75 рублей, а здесь милионы для себя любимых. На лошадей садить надо, тогда бы ближе познакомились как простой народ живет.Еще раз повторю. Совесть у вас есть или вы про нее забыли?
0
0
омич03.06.2013 21:34:43
На Калине или ВАЗ 2107 его прокатить по городу,а потом пинка под зад дать и выгнать с позором.
0
0
Омичка03.06.2013 22:07:34
Пир во время чумы.И найдут ведь основания, почему эту машину обязательно надо купить и именно сейчас.А мы, точно, по 75 р . отсылали на лечение больным детям России - прав Михайлыч.А на эти 2,5 млн тоже можно было спасти чью-то жизнь.Омичи бы оценили экономию...
0
0
Игорь11003.06.2013 22:25:13
у Двораковского 5-я серия
0
0
ден03.06.2013 22:37:25
Вы господин мэр не поросенок,вы СВИНЬЯ!Сделайте для начала дороги!а потом думайте о комфорте для своего зада!!!!
0
0
inel03.06.2013 22:47:17
город повяз в долгах и г-ну Двороковскому нужно начинать жить по средствам,а не тратить государственные деньги на роскошь. Хороший хозяин так никогда не сделает
0
0
Anvar03.06.2013 22:57:04
Мэр, по своей сущности, является самым главным дворником города, сити-менеджер - кто это, городом не надо управлять, город нужно содержать, так и дороги, так и детские учреждения. А этот бычий цепень паразитирует на организме городского бюджета, заботясь о личном статусе, комфорте и прочих мелочах, не отражающих интересы жителей города. ЗАЧЕМ ОМСКУ ЭТОТ ПАРАЗИТ??!
0
0
Павел03.06.2013 22:58:42
Двораковский ПОЗОР! Ни когда в Омске таких УЖАСНЫХ дорог не было!!! и ВВП говорил чтоб все чиновники на ВАЗ пересели!!!!
0
0
X03.06.2013 23:12:55
норм! так держать, в топу фашистов ;)
0
0
Омич03.06.2013 23:15:19
Мэра пересадить на автобус' а также всех замов' замов замов и т.д. и сразу город увидит перемены......
0
0
slava kpss04.06.2013 00:37:38
Зачем мэра пересаживать с иномарки на российские машины? Пусть на велосипеде поездит по городу(и по окраинам тоже) с месяц, прочувствует своим задом - глядишь и дороги отремонтируют!
0
0
Виталий04.06.2013 01:08:34
Сделай дороги, а потом пересаживай свой зад хоть на что! Хотя чем ему BMW то не понравился, ах да от прошлого мэра же достался, донашивать не тема!!! С таким мэром город будет только загибаться!!
0
0
адвокат04.06.2013 06:53:52
Смешно читать как люди ведутся на эти отвлекающие внимание новостные вбросы. Реальные потери бюджета в тысячи раз больше, в следствии некомпетентности и прямых хищений по всем известным схемам.
0
0
СДД04.06.2013 09:18:28
Уж не та ли это BMW, которую в своё время МУП "Торговый горд" мэру дарил? И который потом ликвидировали за неэффективностью? Как же он мог быть эффективным, если прибыль на такие подарки шла? Сейчас "старенькую" бэху спишут по остаточной стоимости и попросят случайных прохожих забрать этот автохлам.
0
0
фантомас04.06.2013 09:34:04
я согласен что бы мэр и все его замы ездили на автомобилях стоимостью выше 10 млн руб, но при условии когда они вернут лицо городу, сделают дороги, построят садики и школы, отремонтируют больницы, обеспечат рабочими местами горожан с достойной зарплатой, вернут людям доверие к власти, вот тогда пожалуйста жируйте!!! а сегодня для чего мэру навороченный авто? объем 3,8, акпп 8, еще и налоги и страховка в копеечку будет, для чего? что бы налогоплательщики еще работали на бензин и комфорт для мэра? президент правильно назвал его поросенком, у него нет совести, а есть только желудок, но при этом у порося хоть мясо взять можно, а с мэра и взять то не чего. ладу калину ему или уаз патриот, пусть катается с комфортом
0
0
Омич04.06.2013 09:39:11
на общественные автобусы их пересадить, гадов. чтобы двигаясь во автобусе в полной мере нюхали выхлопные газы и дорожную грязь. Чтоб жизнь обернулась в том же свете что и обычным горожанам. А то ж, заботятся они об экономии расходов на содержание своего авто..барской жопе нужны тепло и массаж. и чтобы за тонированными стеклами не было видны результаты хозяйственной деятельности. вот в чем причина
0
0
Жора04.06.2013 10:14:41
Вон в Стамбуле за вырубку парка сколько народа вышли на улицу, и за покупку такого авто не меньше бы вышло!!!! а мы терпим)
0
0
Алеша04.06.2013 10:29:59
опять Юра интригу заплел...
0
0
Михайлыч04.06.2013 12:10:39
Вот мы возмущаемся, а на нас в принципе власть плюет и свое дело делает.Спасибо Путину в одном, что он назвал нашего мэра его настоящим именем. А сколько их в правительстве, в Омске и в районах? Судебные дела открывают с большими разоблачениями и дальше тишина. Где прокуратура, суды? И вообще много вопросов на которые у нас в РФ нет ответов.
0
0
ivan04.06.2013 17:22:38
А плачут нет денег?
0
0
Нахал Барзоев04.06.2013 17:36:18
Федоров, ты же вот снова обделался. Еще с ОДН штаны не высохли, а ты снова навалил. Ну семерка БМВ, семерка.
0
0
Сейчас на форуме04.06.2013 18:47:03
Примечательно, что столько же - 2.5 млн. руб. - бюджетом города на 2013 г. предусмотрено на субсидии молодым семьям на строительство и приобретение жилья. Вероятно, потребности в субсидиях не так много, если столько же денег мэрия готова потратить на улучшение комфорта одного чиновника.
0
0
Анонимус23.09.2013 14:09:12
Еще бы мозги водителю своему купил
http://www.youtube.com/watch?v=uBa6IKdn3IE
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич