Новости. Омск

Назван вероятный претендент на кресло Владимира Казимирова

Фото: архив "БК55"

Омское УДХБ может возглавить чиновник из Ленинского округа.

Алексей Потапов назван главным претендентом на освободившийся сегодня пост начальника омского УДХБ, — пишет «Город55», ссылаясь на собственные источники.

Как уже писал «БК55», сегодня, 16 апреля, стало известно об уходе Владимира Казимирова с поста главы БУ «УДХБ». Чиновник возглавлял ведомство с 2013 года.

В данный момент Алексей Потапов работает первым заместителем главы администрации Ленинского округа.

Предполагают, что Алексей Потапов — сын бывшего вице-мэра Владимира Потапова. Напомним, Потапов-старший занимал данный пост с 2005 по 2011 год.

У 42-летнего Алексея Потапова — два высших образования: он окончил экономический факультет ОмГУ и теплоэнергетический факультет ОмГУПС.

Начинал трудовой путь с должности слесаря по ремонту турбинного оборудования. В 2004 году поступил на работу в региональный Минстрой, где трудился до 2013 года. Затем устроился в Фонд развития жилищного строительства Омской области «Жилище». В администрации Ленинского округа работает с 2015 года. В январе 2021 года была обнародована информация о том, что Алексей Потапов вошел в список кадрового резерва мэрии. Финалистов соответствующего конкурса распределили по сферам деятельности, таким образом Потапов попал в категорию «Должности территориальных структурных подразделений» (главы округов Омска).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

42
3
Назван вероятный претендент16.04.2021 19:26:51
А это значит, что никаких улучшений ожидать не придётся!
Изменится только фамилия ..., всё остальное останется как было.
11
1
Поросёнок Фунтик16.04.2021 19:46:24
На улучшения давно не рассчитываем
В чиновниках только Свои ,да Наши...
3
12
Вас16.04.2021 20:01:01
Этот парень толковый
10
2
Андрей16.04.2021 21:09:15
Видимо мер слабо вникает в происходящие процессы и утверждает то что ей подсовывают!
6
45
Лихачев Александр Владимирович16.04.2021 21:45:11
Казимирова не заменит никто, но Потапов младший - не худший вариант.
15
1
as16.04.2021 22:37:25
Два высших образования... но ни одного профильного.
Где знание предмета?
И какого результата ожидать?
Или цель назначения преследуется другая, как обычно?...
Пристроить "нужного" человечка?
15
1
Basil16.04.2021 23:17:57
В городе целая дорожная академия,но за дороги будет отвечать слесарь-экономист)))
0
5
Ссын Отечества17.04.2021 08:19:09
На этом месте должен работать юрист, ну на худой конец экономист. Иначе толку не будет.
23
2
Семейный подряд17.04.2021 09:53:13
Тихо сказала мать:
«Бойцов не редеет строй,
Должен и сын героем стать,
Если отец герой».
28
0
Пенс17.04.2021 10:28:45
Кумовство и коррупция.
25
0
Фома17.04.2021 11:36:44
А можно списки всех отпрысков омских начальников опубликовать? Это же настоящая программа "Управленческое будущее России,в смысле в Омске"(((((
26
1
Неизвестно17.04.2021 11:47:35
Да что такое-то, в конце концов?!! Кончится это кумовство в Омске или нет? У нас масса людей с двумя высшими и поумнее чем чиновничьи дети! Ну, тогда пусть руководят сами собой, если люди без блата никому не нужны. Воткнут своих отпрысков сразу на тёплые места и тянут их. Отвратительно всё это.
12
3
Евгений Александрович17.04.2021 14:14:45
У казимирова свой сын есть. Ему место по наследству передайте! Потапов младшего в Октябрьский округ папка хотел определить.
21
0
неравнодушный омич17.04.2021 17:57:55
неужели нет достойных грамотных кандидатов - знакомые фамилии и их безделье уже надоели горожанам
7
1
егор18.04.2021 09:08:40
что первично - сын или специалист. есть отбор кандидатов, конкурс. у нас же демократическая страна, а не халифат.
8
1
Евгению Александровичу18.04.2021 15:21:31
Подскажите сыну Казимирова пусть подаст в Суд на мэрию!
По омским "понятиям" это место по любому должно принадлежать ему!
8
1
Матвей18.04.2021 17:47:13
Эти сказки про финалиста Денежкина мы слышали. Опять должности в мэрии начали переходить чиновникам по наследству. В Омске феодализм ? Начали с сыночка Куприянова, потом папашу мэра в удхб взяли, теперь сыночка Потапова, на которого уголовное дело возбуждали..
6
1
Дима18.04.2021 17:54:48
Это прикол? За ленинской администрацией со стороны улицы Серова (между администрацией и домом 64 на Маркса) всю зиму куча снега выше человеческого роста пролежала. Есть фото. Это видимо и был результат работы "первого зама".
0
0
егор18.04.2021 18:16:02
смех да и Толька. ведь должна же быть реальная внутренняя кадровая политика в регионе. кумовство зачем ? и так одни родственники да любовницы по креслам распиханы. Нарисуйте родственные схемы начальников в администрациях, победители тендеров, итоги работы. Волосы встанут дыбом, нужны органы срочно и уже давно.
4
1
В Омске феодализм ?18.04.2021 19:25:37
Нет, Матвей ...
Это обычные кумовство и коррупция.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич