Новости. Омск

Омский спортсмен Шлеменко вспомнил о «бандитской молодости»

Фото: sport24.ru

Его неоднократно пытались втянуть в криминал.

Известный боец Александр Шлеменко поделился воспоминаниями из «лихих 90-х».

Он рассказал, что по молодости ему неоднократно предлагали вступить в криминальные структуры. Но поняв, какие последствия его могут ожидать в будущем, омич отказался.

Я был сильно молодой и стал серьезным спортсменом году в 97-м. Я видел все эти фильмы, знал блатную романтику. Были моменты, когда предлагали что-то сделать, но криминал меня не привлекал. Я умел считать — сегодня заберу телефон или заработаю даже пять тысяч долларов, завтра сяду в тюрьму на пять-десять лет. Дворником больше заработаешь за это время, — цитирует бойца сайт «РБ Спорт».

К тому же его молодость прошла в Микрорайоне «Московка-2». По его словам в те годы, это место считалось одним из самых опасных в городе. Каждый день он встречал десятки людей, которых сгубили наркотики. Между ними и милицией неоднократно возникали конфликты.

Представьте: Московка-2, кишащая наркоманами, шприцы, во дворе умирали люди, и мы весь день ждали, когда за ними приедет милиция. Я видел, как наркотики убивали сильных людей. Сначала ребята выходили на турники, делали выход силой, пробовали себя вместе со мной в рукопашке, а потом их просто не стало. Наркотики сильно ударили по моему поколению, — добавил изданию спортсмен.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

51
3
как же так06.07.2021 11:10:06
Я язык спортсменов плохо понимаю, но из того что прочитал понял, что Шлеменко умел считать. И я так понимаю, что он просчитал, что в криминал идти не выгодно? То-есть не по моральным принципам, а по расчету?
63
3
Макс06.07.2021 11:14:17
О какой бандитской молодости вспоминает Шлеменко, не очень понятно.
В 1997 году ему было примерно 13 лет.
Какие криминальные схемы ему предлагали.
Ну не смешил бы людей.
Никак не могу понять - зачем Шлеменко постоянно позорится в своих интервью?
На ринге убедителен и профессионален, но стоит ему начать что-то вещать в СМИ...
То в 90-е его в криминал звали, то банки пивные давит, то ещё что-то. Испанский стыд.
6
13
Дмитрий06.07.2021 11:14:50
Святые 90-е для либерды
7
0
Синяк06.07.2021 11:32:46
как же так, да не умеет он считать, посчитал всего один телефон, каждый день нужно было отжимать по 5тыщ долларов, вот это тема.
13
0
Виктор Петрушов06.07.2021 11:43:15
В "святые 90-е" ВСЯ Россия была "либердой". Это спустя три десятилетия разные "дмитрии" начали чего-то из себя корчить. А где же ты, болезный был в те времена - может быть, растаскивал народную собственность? Ну а сейчас, кАнЭшно, прикинуться несчастным и обделённым престижно.
29
0
dmitriy06.07.2021 12:45:41
чего этого типа постоянно суют в медийное пространство --- он там зарабатывает что ли ---- ))))
47
1
Лёлик06.07.2021 13:26:51
Серъезный спортсмен 1997 года, которого приглашали в криминал... это в 13 лет чтоли))))) семечки на базаре у бабок тырить?))), а в 97х не телефоны, а шапки снимали
32
0
Владимир06.07.2021 13:44:26
Зачем он постоянно что-то говорит для прессы, уже и говорить нечего, дак все подряд уже собирает
28
3
Коля06.07.2021 14:09:11
1984 года рождения, в 1997 вряд ли он мог интересовать Авду, Моисея, Козубенов.
25
1
Дядя Валера06.07.2021 17:14:23
Вот загнул,прямо мелкий хулиганишка из подворотни,с рогаткой наверное бегал в 97м по Московке.Я переехал из Новониколаевска в 92м,там реально стреляли и взрывали много и часто.А в 98 году мы спокойно захаживали в Тюмень за долгами.В Омске и там уже была тишь и благодать.Саша боевиков наверное пересмотел,и начал путать реальность с вымыслом))
1
4
борец с коррупцией06.07.2021 21:26:37
Мне , в молодые годы, предлагали возглавить бригады таких, как шлеменко, спортсменов. Хватило ума отказаться!
16
0
хе-хе07.07.2021 10:40:34
что Кличко, что он, все одно несут... а вчера не завтра и смотреть могут не все, а точнее все, но не в завтра..
10
0
Дмитрий07.07.2021 10:59:33
сказочник
6
0
107.07.2021 11:24:07
"Вот пошли на дело я и рабинович..."
6
3
Рубль07.07.2021 12:07:30
Лёлик, шапки снимали в 80-ые и в начале 90-ых. Потом постепенно мода на них уже отошла, да и вязаную дешевле купить и снимать нечего стало, не носят сейчас просто их.
5
0
Омич07.07.2021 12:49:23
Добрый день Александр Павлович, вы говорили, что боретесь с незаконным алкогольным бизнесом в нашем городе. Не подскажете какие успехи и как вы боритесь или это только слова?
9
0
омич07.07.2021 13:30:04
хе-хе, Кличко то вроде понял, что говорить это не его
3
0
хе-хе07.07.2021 17:11:29
омич, в нашем случай индивид на пути к осознанию
9
0
В07.07.2021 18:54:46
Вот типичный пример того, что происходит с головой, если по ней бьют каждый день, пусть даже на ринге. Начнешь нести такую лабуду, что люди, прочитав, устанут смеяться. Не, ну спору нет, завоевываешь медальки на турнирах, но самому уже это не кажется достижением? Теперь решил о криминал потереться: в очередь за ним стояли, но он ... - дальше читайте его лабуду.
3
0
Бывший омич14.07.2021 16:33:16
Я вырос на Москвоке-2 примерно в то же время. Ну да были синяки и наркоманы. но не так - как все время рассказывает Шлеменко, хорошего было гораздо больше. От куда он берет что "половина" парней вокруг него спились и скололись на тот свет?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич