Новости. Омск

СКР подозревает подлог при выводе лесов на Волгоградской из защищенной зоны при мэре Шрейдере

Березовые рощи странным образом вывели из категории «городских лесов».

Зампредседателя омского отделения партии «Зеленые» Роман Давыдов добился проверки чиновников из горадминистрации Следственным комитетом. Активист выяснил, что странным образом зелёная зона на ул. Волгоградская на омском Левобережье была выведена из ранга городских лесов. Это произошло еще в 2009 году, пишет он в своем аккаунте.

Большую часть лесов на улице Волгоградской вывели из защищённой категории неизвестные пока сотрудники департамента имущества мэрии Омска.

Давыдову сообщили из областной прокуратуры, что проверка будет проведена по обращению о преступлении статьи 292-й УК РФ — «Служебный подлог».

«МК» напоминает, что, когда  депимущества переводил землю из одной категории в другую, мэром был Виктор Шрейдер, нынешний депутат Госдумы.

Ранее городская прокуратура признала, что участки лесов не были поставлены на кадастровый учёт незаконно. Активисты добиваются защиты лесов от застройки фирмой Владимира Евтушенкова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
3
Аноним24.07.2021 21:29:18
Оставьте в покое лес!!!!!Сколько территории не освоенной!!!!
26
2
Мozg24.07.2021 22:21:05
какая неожиданность!!! трудно поверить даже
42
2
Андрей24.07.2021 22:38:59
Шнейдер ещё та рыба!Оркиш может также много рассказать!Этот бывший якобы мэр думал больше о политике чем о вверенном хозяйстве!!!
9
15
Знающий25.07.2021 00:24:11
Срок давности по данной статье ничтожный. Всё закончится пшиком.
24
12
Юл я25.07.2021 03:31:15
Все понимают, что срок давности уже прошёл. Это тоже самое, если сегодня начнут пересматривать приговор декабристов.
22
2
Дмитрий25.07.2021 11:00:46
Гамбурговщина
27
1
сергей25.07.2021 11:46:56
прочь руки от лесного массива на Волгоградской!!!!- лучше по пристальней и настойчиво поднимите все докусменты по тогдашнему безпеределу , а гланое установите "заказчика" и всех исполнителей.........неотвратимость наказания долзна присутствовать всегда и для всех "благодетелей"....
30
6
омичка25.07.2021 11:53:49
Срок давности не прошел. нарушение выявили в этом году и то благодаря общественникам
Срок давности по делам об охране окружающей среды 20 лет!!!
16
4
омичка25.07.2021 12:01:03
Знающий, срок давности при нарушении закона Об охране окружающей среды - 20 лет! не вводите в заблуждение народ
"В силу ст. 1082 Гражданского Кодекса РФ, ст. 78 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» возмещение вреда может осуществляться посредством взыскания причиненных убытков и (или) путем возложения на ответчика обязанности по восстановлению нарушенного состояния окружающей среды. Выбор способа возмещения причиненного вреда при обращении в суд осуществляет истец.

Срок исковой давности по искам о компенсации вреда окружающей среде, причиненного нарушением законодательства в области охраны окружающей среды составляет двадцать лет"

Истцом может выступить любой гражданин
30
0
Владимирович25.07.2021 13:54:55
В регионе есть Минприроды, существует Росприроднадзор, всякие комиссии и комитеты. А когда нарушения законов РФ предаются огласке, то они и не при чем: знать-не знают и ведать-не ведают. Так может их распустить по причине полной непригодности, а поставить на их место лесника с ружьём, чтобы он всех выгнал из леса к едреней фене
20
0
Поросёнок Фунтик25.07.2021 14:20:36
Есть ещё природоохранная прокуратура
Тоже ничего не делают
Но зарплату каждый месяц вовремя получают
Как и досрочный выход на пенсию
Лет в 40 примерно
3
10
Знающий25.07.2021 14:22:46
омичка, я писал о сроке давности привлечения к уголовной ответственности.
А вы мне по возмещению вреда. Не смешите, умники.
7
9
Aga25.07.2021 14:44:46
Давай ещё шойхета в с помним , ну вы и *
4
8
Aga25.07.2021 14:45:04
Давай ещё шойхета в с помним , ну вы и долбоящеры
5
9
Aga25.07.2021 14:48:46
А когда уголовное дело в суд дойдёт на суслика? Сроки прошли надо в генку пожаловаться
9
1
омичка25.07.2021 15:37:19
знающий, так выкрутятся они в любом случае. Речь идет о том, что бы чтобы вернуть леса в защищенную зону и предотвратить застройку.
16
4
Омич7725.07.2021 16:00:31
Шрейдер уже не депутат. И вряд ли им уже будет , а берёзки ему аукнутся. Руби,Витя,в Германии.
6
3
Омич!25.07.2021 16:26:00
В 2009-ом в депимуществе не толком и не занимались городскими лесами. Может только начинали их отрисовывать. Делал это один человек, который примерно тогда а департаменте и появился. Так что про "неизвестные" перегнули.
Закончится, скорее всего, тем, что никто не найдёт у этих рощ статус "городской лес" до 2009 года.
Кипиш на пустом месте.
7
1
325.07.2021 17:21:07
Владимирович, Росприроднадзор лишен полномочий по осуществлению лесного контроля за лесами госфонда как раз в то время, контроль за муниципальными (городскими) лесами был возложен на местное самоуправление. Несмотря на это городской и районные прокуроры были все уведомлены Росприроднадзором о творящихся безобразиях при передаче лесов из государственной собственности в муниципальную. Огромная часть государственных защитных лесов сегодня используется согласно утвержденным и согласованным Генпланам поселений ну явно не в рекреационных целях.
8
1
омичка25.07.2021 20:06:49
То же самое сейчас происходит и с дендросадом. Смена категорииучастков незаконна. Но признают это когда все перекопают и застроят.
11
1
омич25.07.2021 22:27:43
хорошо хоть сейчас опомнились а то парк 30 лет ВЛКСМ скоро тоже весь застроят
12
2
Гость26.07.2021 00:06:32
Шрейдера со стаей на нары по ст.210!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич