Новости. Омск

В Омске наказали водителя перевернувшейся в центре маршрутки, которая ехала не по той полосе

Фото: 55.мвд.рф

Число пострадавших в масштабном ДТП с 550-й маршруткой и автомобилем «Мицубиси Аутлендер» увеличилось.

В омской полиции сообщили новые подробности вчерашней шокирующей аварии в центре города. Напомним, ДТП произошло вчера вечером на проспекте Маркса и Масленникова. Маршрутку под номером 550, принадлежащую предпринимателю Михаилу Гаврилову протаранил «Мицубиси Аутлендер» под управлением женщины.

Изначально сообщали о трех пострадавших. Однако по информации ГИБДД, пострадали все-таки 8 человек. Среди них — три пассажира автобуса «ГАЗ»: 16-летняя девушка и молодые люди в возрасте 17 и 20 лет, которые были госпитализированы.

Как стало известно, еще пяти пассажирам — женщинам в возрасте 47 лет и 40 лет, а также 18-летней и 19-летней девушкам и 58-летнему мужчине назначили амбулаторное лечение.
Женщину-водителя иномарки осмотрели на месте происшествия и отпустили.

По информации полиции, в отношении водителя автомобиля «Мицубиси Аутлендер» вынесли постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей «Проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора».

Однако административный протокол составили не только в отношении виновницы аварии, которая проехала на красный сигнал светофора, но и на водителя маршрутки, ехавшего прямо по крайней левой полосе. Согласно разметке, эта полоса предназначена только для поворота налево.

Таким образом, в отношении водителя автобуса «ГАЗ А64R45» также вынесли постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей «Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги».

По факту случившегося уже начала проверку прокуратура.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
омич02.09.2021 12:55:59
Ну так водитель маршрутки невольно принял удар на свою машину, если бы не он, удар скорее всего пришелся бы в следующую, двигающуюся в попутном направлении маршрутку
18
7
Максим02.09.2021 13:04:37
"Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства." (с) Приложение 1 к ПДД.
Интересно, в ГИБДД ПДД не знают, или да? =))) Где они там в действиях МАРШРУТКИ состав=то нашли?!
16
1
Алекс02.09.2021 14:06:56
Маршрутка ехала со стороны вокзала по крайней левой полосе в сторону Голубого огонька. Направление движения по полосе - налево. Справа от этой полосы направление движения по полосе - прямо и налево. В данном случае маршрутка не могла ехать прямо по крайней левой полосе.
22
1
*****02.09.2021 15:16:18
Получается, если бы маршрутка ехала по своей полосе, ДТП бы не случилось.А то что лЭди летела на красный, фигня.
5
1
Алекс02.09.2021 15:31:45
*****, леди бы влетела в другую маршрутку, которая шла по крайней правой.. два средних ряда стояли на красный и начали трогаться на зеленый, а две маршрутки справа и слева их всех обошли сходу. И с леди вину никто не снимает
1
8
Федоренко Иван02.09.2021 17:43:33
Я попадал в ДТП на этом же перекрестке, но несколько в иной ситуации - шел на только что загоревшийся зеленый и угодил в бок маршрутной газели, которая якобы выехала на перекресток на мигающий зеленый.
Аварии на этом перекресте будут и немало, т.к. главная причина их - неправильная регулировка светофоров, между красным с одной стороны и зеленым с другой должна быть пауза для того, чтобы все машинки успели покинуть перекресток.
16
0
житель омска02.09.2021 17:55:18
есть понятия грубого нарушения пдд которое привело к аварии( езда на запрещающий сигнал светофора) и просто нарушение правил( езда не по полосам) неужели ещё надо расследование прокуратурой?наверное кому то надо обвинить не виновного в аварии и смягчить степень ответственности виновного в аварии!!!
4
0
Ы03.09.2021 12:09:43
Почему мадаме дали административку за проезд на красный, если по факту тут непредумышленное причинение вреда здоровью как минимум? Мужик сломал ногу, девушка руку, еще один мужик получил рассечение головы. Это еще не учитывая остальных пассажиров, которым повезло больше. Я в шоке. Если бы за рулём иномарки был мужик, его бы на бутылку посадили и повесили уголовку сверху
1
0
Ы03.09.2021 13:13:34
Почему мадаме дали административку за проезд на красный, если по факту тут непредумышленное причинение вреда здоровью как минимум? Мужик сломал ногу, девушка руку, еще один мужик получил рассечение головы. Это еще не учитывая остальных пассажиров, которым повезло больше. Я в шоке. Если бы за рулём иномарки был мужик, его бы на бутылку посадили и повесили уголовку сверху
3
0
Галина04.09.2021 10:04:32
Акцент сделан на водителе маршрутки, а не на горе-водительнице, странно. Она права, наверное, купила, не знает про красный цвет светофора? Некоторые недоводители не в курсе существования пешеходных переходов.
0
0
Мария14.09.2021 19:41:19
житель омска, да эта тварь, из-за которой пострадали невинные люди, отмажется, хрен она будет отвечать, а если бы человек погиб, кто бы отвечал, водитель маршрутки??? Как была у нас безнаказанность, так никуда она не делась! Один выход, всем пострадавшим написать на эту мразь в прокуратуру, как же ей спится и естся, когда столько людей пострадали??? Лишить прав её пожизненно и судить по всей строгости!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич