Новости. Омск

В Областном минкульте ищут замену Шеину

фото БК55
Иван Шеин

61-летний выпускник местного филиала Алтайского института культуры в должности заместителя министра культуры региона трудится уже страшно подумать 14 лет. Это при том, что в других ведомствах эту креатуру меняют чуть ли не раз в месяц.

Но Иван Федорович умудрился пересидеть трех министров- Владимира Телевного, Виктора Лапухина и Юрия Трофимова. Что поделать, никакого лучше него разбирающегося в вопросах народной культуры в ведомстве не оказалось.

Виктор Лапухин, экс-босс Ивана Шеина

Нынешний босс Шеина- Юрий Трофимов

Впрочем, и Иван Федорович так уж трепетно во всей этой фолк-составляющей не разбирается. Ну никого лучше не было.

На днях, как писал БК 55, в облправительстве стали формировать список кадрового резерва. Документы принимаются в том числе, и на должность зам министра культуры.

«Формирование кадрового резерва -это плановое мероприятие, которое проводится аппаратом губернатора раз в два-три года», — ответила нашему ресурсу спец по СМИ минкульта Светлана Саликова.

Резерв-резервом, но кадровую ротацию никто не отменял. Иван Федорович, конечно, высокопрофессиональный работник, но 14 лет в должности зам министра это несколько перебор. Хотя, Омская область уникальная-  у нас спикер Заксобрания 30 лет почти сидит в этом кресле.

Фото из открытых интернет-источников

В рубрике «Прогнозы и версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
20
Сергей07.02.2022 17:32:15
Да, пора бы уже должность то освободить, долго работает на одном месте Шеин…
38
14
Ида Цикламен07.02.2022 18:41:00
Почему сразу перебор? Если человек хороший, пусть работает. Это лучше кадрового калейдоскопа.
16
16
Киря07.02.2022 19:31:03
Ида Цикламен, человек хороший это не профессия...Увы.
22
12
неравнодушный омич08.02.2022 09:14:40
не много таких профессионалов как Шеин осталось в правительстве
27
15
Ольга08.02.2022 09:48:02
Нашли кого менять.....! Ну попробуйте.... Вряд-ли, что получится. Таких, как Иван Фёдорович, в Омске точно нет. Его порядочность, знание дела, человечность и честность делают этого человека уникальным! Одним словом - товар то штучный!
26
3
подполковник запаса08.02.2022 09:54:50
Прочитал сейчас статью:"Экс-министр Омской культуры Лапухин поощряет рукоприкладство?"
С полной уверенностью заявляю, что могу заменить тов. Лапухина на его тяжелом поприще, т.к. более 15 лет проходил службу в должности преподавателя Армейского Рукопашного Боя в ВУЗе Министерства Обороны.
Обещаю, что артисты не только не будут опаздывать на спектакли и репетиции, но и все передвижения по сцене будут исключительно строем!
Так что, если надо, обращайтесь.
11
6
просто08.02.2022 12:04:22
неравнодушный омич,
да уж....профессионал что надо!!!!вы о ком?О Шеине?Вот он именно ПЕРЕСИДЕЛ!!!!!!Уровень -зав.клубом!!!Ноль полный но молчать вдумчиво улыбаясь умеет!!!нет никогда мнения ни по одному вопросу!!!Всё тянет Акимова!!!Хоть и сложная по характеру дама,но вопросы решает!!!!Первый зам. был настоящий это Ремизов.А.В!!!!!
7
18
серик08.02.2022 13:20:37
побольше бы таких специалистов в Правительство и был бы полный позитив
19
2
Театрал08.02.2022 13:46:45
А может лучше в отставку самого Трофимова, и туда же Лапухина?
12
6
Вуду08.02.2022 14:40:04
Ида Цикламен, человек хороший, а чиновник никакой! Зря "просиживает штаны", уж простите за прямоту!
6
6
Татьяна08.02.2022 21:04:19
Единственный грамотный управленец сегодня это Ольга Николаевна Акимова. Если и ставить на министра то только ее, она знает все направления, привела всю финансовую систему в порядок, выстроила взаимодействие отделов в министерстве. Да и уважение среди коллег и подчиненных имеет огромную роль. Ольга Николаевна смогла бы вывести культуру региона на высочайший уровень развития.
1
0
Кирилл09.02.2022 02:30:51
Татьяна, ключевое слово "смогла бы".
6
2
Илья09.02.2022 09:10:45
Ольга Николаевна Акимова.....? Да вряд-ли! Похоже, это она сама о себе пишет, а никакая ни Татьяна
9
2
сердобольный09.02.2022 12:23:39
Да, хороший человек-не профессия. И.Ф.очень хороший приспособленец, просто талант! Главное много не говорить или вообще не говорить. Все что было наработано до него похоронено! Где фестивали народной культуры, замечательные концерты худ. сам. из районов на крупнейших площадках в городе? А ведь деревня держалась в том числе и на этом....
9
3
Татьяна09.02.2022 21:17:54
Иван Шеин - отвратителен.
Одно то дело, когда он вместе со следователем ОБЭП Натальей Юрченко отмазывал Зототаря чего стоит.
Все факты были налицо.
Но,следователь Юрченко и Шеин, когда-то работали в одной деревне.
И все улики против Золотаря уничтожили ...
Правда, потом нашлись порядочные следователи и Золотаря сняли.
Сколько людей лично к Шеину обращались.
Не стал помогать.
Надеюсь, дети Юрченко и Шеина не попадут а такую ситуацию.
Надеюсь, Шеин пойдет из Минкульта скоро . Не место ему там.
И дочку с собой заберёт.
10
2
Татьяна Валерьевна10.02.2022 09:44:57
Дочь пристроил в минкульт.
Стыдно.
Бездарную дочь.
Все в курсе.
0
0
Ида Цикламен10.02.2022 15:43:32
По нонешнему времени "хороший человек" не профессия, но неплохая опция. Если человек не вредит, уже хорошо. Да, таковы времена.
3
0
3311.02.2022 14:26:55
Шейн будет сидеть в Минкульте до 65, предельно для госслужбы
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич