Новости. Омск

В Омск из Тары на вертолете доставили десятимесячного ребенка с коронавирусом

omskportal.ru

Малыш в тяжелом состоянии.

Вчера, 17 февраля, детские реаниматологи с помощью вертолета вывезли из Тары десятимесячного ребенка с тяжелым течением COVID-19. У малыша развились дыхательная недостаточность и пневмония, — сообщили в Минздраве.

Как рассказали врачи, ребенку потребовалась интубация. Он был подключен к аппарату ИВЛ. Всю дорогу от Тары до Омска врачи непрерывно контролировали за дыханием и общим состоянием ребенка с помощью специальной аппаратуры. Ситуация осложнялась тем, что у мальчика в анамнезе есть несколько неврологических патологий, непредсказуемых в своих проявлениях.

Благодаря профессионализму пилота и врачебной бригады, ребенок был доставлен в реанимацию одного из профильных детских стационаров. Также в Омск привезли и маму ребенка. У женщины тоже диагностирована коронавирусная инфекция.

Сегодня у выездной бригады медиков новый пациент с CJVID-19: это 15-летний подросток из Саргатского района. Его состояние — крайне тяжелое. В данный момент решается, как юношу будут транспортировать в Омск.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
1
Иван17.02.2022 14:45:15
Здоровья малышу!!!
19
2
Боб17.02.2022 16:13:54
медицина по районам Омской области ниже плинтуса, о чем неоднократно писал ВК 55
10
0
пилот17.02.2022 17:21:54
в 80-е годы наш авиаотряд МИ-8 в год налетывал около 3000 часов для санавиации, 2-3 санзадания в сутки, зона полетов - 35 тысяч кв километров.... 30 минут - дежурный экипаж уже в небе с докторами на борту, треть вылетов - с милицией, особенность районов ХМАО.... И сейчас там все на уровне, только тип дежурных вертолетов другой - легкие импортные...
6
3
Ооооо17.02.2022 19:41:57
Почему вертолет в поле,там же вертолетная площадка рядом с ЦРБ,точнее на ее территории,для малой авиации..говорят,пару млн на ней удалось отмыть, поди ежемесячно на содержание не меньше списывают...
1
0
Анатолий17.02.2022 20:25:59
Ооооо, там же травка, а в Таре вообще-то зима.
1
0
Омич17.02.2022 23:37:03
Боб, она и в Омске не на высоте !!!
2
1
7718.02.2022 01:51:22
Скорейшего выздоровления малышу и мамочке. Все будет хорошо!
12
5
Врач18.02.2022 10:01:30
У ребенка элементарная пневмония, это обычная практика течения болезни у новорожденных, НО КАК ПОДАН МАТЕРИАЛ... КОРОНАВИРУС!!!!АААААА!!!!!!
не было у малыша никакого коронавируса
3
0
Мария19.02.2022 12:09:15
В районах области не могут оказать квалифицированную помощь, нет врачей. Работают в больницах выходцы из Узбекистана.
2
0
(((19.02.2022 12:10:38
На ОмскИнформ написали, что врачи не смогли спасти малыша...
2
0
+19.02.2022 12:13:51
Дай Бог здоровья 15-летнему парню из Саргатского района! Скорейшего выздоровления!
4
0
Доблестные19.02.2022 12:15:23
В других новостях написано, что малыш уже умер, к сожалению...
0
0
120.02.2022 01:03:59
Малыш умер. Поздно привезли в город. В сёлах совсем медицина на нуле. Бедное дитя.
0
0
Местный20.02.2022 01:35:46
ИВЛ чаще к не выздоровлению почему-то, сколько случаем после него люди уходят на небо
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич