Новости. Омск

McDonald’s закрывается в Омске и по всей России

Однако зарплату пока платить будет.

Компания McDonald’s сообщила, что временно закроет все свои 850 ресторанов быстрого питания в России из-за военной операции на Украине. Несколько их «точек» находятся в Омске. При этом 62 тыс. сотрудников сети продолжат получать зарплату. 

CEO компании Криса Кемпчински заявил: «Мы понимаем, какое влияние окажет это решение на наших российских сотрудников и партнеров, поэтому мы готовы поддерживать их также, как и наших украинских коллег. В том числе, мы продолжим платить зарплату всем сотрудникам McDonald’s в России».

Также компания сотрудничает с «сотнями местных поставщиков и партнеров», которые производят продукцию для сети.

В McDonald’s не знают, когда смогут снова открыть российские рестораны.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: McDonald's
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
18
Нечиновнег09.03.2022 02:11:08
Ну наконец-то перестанут кормить нас этой синтетической едой, которая не портится месяцами. Давайте наши родные, русские блинные, пельменные, пирожковые, пивные! Пусть янки сами жуют свою синтетику.
30
12
Милана09.03.2022 02:31:57
Давно пора, это не еда.
34
10
Перец09.03.2022 05:45:29
Главное обратно их не пустить, когда полезут
20
17
Бывалый09.03.2022 07:45:46
Нечиновнег, к вашему сведению, если вы ездите по городам России и вам нужно нормально поесть и точно не отравиться, то нужно прямиком в макдак. Будете ходить по "родным пельменным", то если не в каждом первом, но в каждом 3-4 таком заведении вы запросто заработаете расстройство желудка, когда в очередном "скрепном" заведении никто из персонала руки не помоет. А то и посуду просто холодной водой сполоснет.

И "загнивающие" капиталисты с Запада оставляют людям зарплату. Что в макдаке, что в Икее. А наши "скрепные" предприятия просто людей на мороз выставляют.
5
4
Сергей09.03.2022 08:25:45
Бывалый, а что в этих заведениях другие люди работают? Руки моют чаще? Езжу по федеральным дорогам. Ем в кафе. Ни разу не отравили. И это не маки, и не кфс всякие. Обычные русские и не очень женщины работают. Так Борщь как борщь, блины как блины. Не курица протухшая и замаринованная так, что есть невозможно.
13
4
В.В. Маяковский09.03.2022 09:18:28
Отлично, сколько логистических цепочек и поставщиков обанкротится?
12
11
Обыватель09.03.2022 09:24:58
В.В. Маяковский, вата не думает на несколько шагов вперед. И что 1 рабочее место макдака создает еще 3-4 рабочих места у поставщиков. В итоге на 1 рабочее место в макдаке потеряют работу 4-5 человек по стране. А это потенциальные клиенты других кафе, клубов, фитнесов, салонов красоты, кинотеаторов и т.д. То есть по цепочке клиентура уменьшится у всей сферы услуг.
6
6
Беляш09.03.2022 09:26:29
УРА!!! Больше не пускать! Наши беляши лучше.
1
1
В09.03.2022 09:42:47
Что-то руководитель известной УК с восторженными комментами запаздывает.
6
6
Виктор Ильич09.03.2022 10:42:41
Обыватель, в категорию "вата" кого зачисляешь? McDonald’s половину США сделал квадратными. Это не та еда, которая нам нужна. По поводу потери рабочих мест. Закроется ( разрешение было ошибкой) McDonald’s, откроются новые наши.
14
4
Нечиновнег09.03.2022 10:50:03
Бывалый, несколько раз был в закусочной Макдональдс из любопытства. Невкусно и не сытно. Пожалуй самая невкусная бутербродная забегаловка из других забегаловок Как привык наш народ к глутамату натрия, тяжело отвыкать-то.
8
3
Нечиновнег09.03.2022 10:53:26
Обыватель, вата в голове у тех, кто покупает и ест эти отходы химического производства завёрнутые в бумагу макдональдсе. Свято место пусто не бывает и место этой американской закусочной быстро займут другие заведения. Не надо быть жертвой рекламы.
5
3
Читатель09.03.2022 11:22:49
Я этого дождался. Спасибо тебе, Господи
4
3
Александр09.03.2022 11:41:44
Если Макдональс не заработает в ближайшее время, то ему предьявят преднамеренное банкротво и он будет национализирован. Технологическая цепочка вся в России, так что можно даже вывеску не менять. Сейчас с аллиэспресс пойдут фейки всей одежды и обуви с нормальными лейбами, т.к. Россия не защищает больше интеллектуальную собственность недружественных стран.
1
1
Олегон09.03.2022 11:48:44
Бывалый, так вы там просто лучше посуду мойте на своем рабочем месте! Не травите земляков!
7
4
#09.03.2022 13:41:40
McDonald’s, уходите, пожалуйста, навсегда! И отраву свою заберите!
4
5
Боб09.03.2022 18:07:42
забыли как стояли в километровых очередях, когда первый ресторан быстрого питания открылся в Москве, а теперь хаете, сами-то ничего за эти годы стране не смогли предложить
1
0
Алеша09.03.2022 18:20:09
Наконец-то! Избавились! Туда же KFC! Туда же БургерKing! Следом! Гуськом! И все остальное западное - гоу хоум, как говорится! Своё есть всё! Наладим и будем жить припеваючи сытыми, здоровыми и счастливыми!
0
1
В09.03.2022 18:24:48
#, скорее всего ни разу не получилось три рубля наскрести, чтобы там пообедать? Теперь поезд уже ушел.
0
0
В09.03.2022 18:26:17
Сергей, ох уж этот борщЬ, ух эти грамотеи со скрепами.
3
1
Нечиновнег10.03.2022 01:51:56
Боб, не стояли никогда в очередь в эту американскую рыгаловку. В 90-ых в Омске было довольно много кафе и ресторанов, было где вкусно покушать.
0
1
Так10.03.2022 10:18:26
Сергей09.03.2022 08:25:45 Бывалый, а что в этих заведениях другие люди работают? Руки моют чаще? Езжу по федеральным дорогам. Ем в кафе. Ни разу не отравили. И это не маки, и не кфс всякие

Источник: https://bk55.ru/news/article/199756/

Вообще то да, люди теже, контроль жестче. А во всяких придорожных кафе ТАКОЕ можно увидеть и попытаться съесть, что никогда в нормальном кафе не найдешь!
99% поставок в мак были РОссийскими ?? Вы чему радуетесь ? голову немного включите, не все же еще ЕГЭ сдавали, кто то остался с мозгами ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич