Новости. Омск

На родине губернатора Буркова создали электровоз полностью из российских деталей

Это назвали ответом на санкции.

В уральской Верхней Пышме на заводе «Уральские локомотивы» полпреду президента РФ в УрФО Владимиру Якушеву и председателю правления ОАО «РЖД» Олегу Белозерову показали новый российский электровоз «Малахит».

Новый российский электровоз 3ЭС8 «Малахит» — «инновационный локомотив, который разработали и изготовили на уральском предприятии в сотрудничестве в крупными российскими компаниями», — говорится в сообщении.

Разработанный электровоз полностью состоит только из российских комплектующих. По этому поводу высказался и полпред Якушев, заявив, что в этом проекте вся суть импортозамещения.

«В отношении России практически каждый день вводятся новые санкции. Ограничивают доступ к иностранным комплектующим, технологиям, партнерству. Мы этим уже не раз сталкивались, и находили ответы на все вызовы. Непростые условия открывают новые возможности», — считает Владимир Якушев.

Он подчеркнул, что очень важно в новых экономических условиях переходить на полную локализацию производства транспортной железнодорожной техники. Необходимо полностью исключить зависимость от иностранных комплектующих и программного обеспечения.

Свердловская область — родина губернатора Александра Буркова. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
5
дворник УК.12.03.2022 08:08:14
Так давно пора было это сделать.
4
23
омский12.03.2022 10:32:36
сейчас хомячки налетят и будут доказывать что это вранье и все там импортное
26
2
Омич12.03.2022 11:10:23
За 20 лет стабильности всего один электровоз? Ну хоть что-то. А то за это время ни одного самолета, кроме полуимпортного, печально известного суперджета не смогли построить.
13
9
Моё мнение12.03.2022 11:13:42
Как говорится:"Не было бы счастья, да несчастье помогло".
Может быть, "благодаря" санкциям начнём развивать что-то своё!
А то уже более 30 лет живем на импортных отходах, начиная с "ножек Буша".
А в автомобилестроении дошли уже до абсурда - на Ниву, которую выпускают 45 лет, нет импортной электроники!!!
А как же она 45 лет назад ездила без этой самой электроники?!!
И металл на кузове был значительно толще и ГИДРОКОМПЕНСАТОРОВ С ГИДРОНАТЯЖИТЕЛЕМ НЕ БЫЛО, которые сейчас приходится выкидывать сновья и переделывать всё по старинке!
А вспомните КАКАЯ КРАСАВИЦА БЫЛА "ВОЛГА" ГАЗ-21!!!
Не сравнить с нынешними однотипными у...щами!
Хватит нам уже ровняться на Запад!
Своё надо развивать!
Мы умнее их, порядочнее и нравственнее.
А всех, начиная с депутатов и богатеев, которые имееют Дворцы и Яхты за границей - к ногтю!!!
3
0
омскому-думать-это не твоё12.03.2022 12:21:10
ты, ж маленько то читать научись!
Там же написано-в сотрудничестве в (с) крупными российскими компаниями (хоть и с ошибками).
Ты всё усёк?
20
1
Бугор12.03.2022 12:22:00
Вот это ненадо тут втирать про "полностью русский". Имею отношение к электрике. Даже обычные автоматические выключатели "отечественного производства" это Китай. Официально. Все про это вкурсе, кто имеет отношение к этому.
10
0
Омич12.03.2022 12:42:10
А стоимость?
17
1
Мирон12.03.2022 12:45:47
Да скорее всего такой же "полностью русский" как и Сапсаны)))
10
2
Бдительный Патриот12.03.2022 14:56:31
а детали наверное напильниками вытачивали
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич