Новости. Омск

Лишённый ранее мандата Юрий Федотов не собирается снова за него бороться

Фото: Александр Катаев

Однако от судов он не отказывается.

Четырежды избранный депутат горсовета, а теперь лишенный мандата по решению суда Юрий Федотов не хочет идти на выборы в сентябре, сообщает «Омскинформ».

«Честно говоря, я не хочу идти на выборы, потому что, на мой взгляд, такой представительный орган, как городской Совет в Омске, уже отсутствует. К сожалению, функции парламента утрачены, никаких самостоятельных инициатив не вносится и решений не принимается».

Однако от права судится за потерянный мандат он не отказывается, считая доводы городских депутатов надуманными.

«Депутаты посчитали, что они видят обоснованность в тех надуманных вещах, которые мне пытаются ставить в вину. К сожалению, суд мне пока отказал. Конечно, я буду продолжать судиться дальше», — отметил Федотов.

Напомним, что экс-депутата лишили мандата в марте прошлого года из-за конфликтов интересов. Суд в его действиях усмотрел нарушения антикоррупционного закона.

ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
29
неравнодушный омич05.04.2022 15:51:05
очень жаль что грамотный умный знающий финансист не войдет в состав горсовета
21
3
гость05.04.2022 16:25:51
Проснулся... А когда постоянно шел в депутаты, что не знал... А сколько партий сменил, тоже забыл...
23
9
Галина Николаевна05.04.2022 17:51:49
Он в своем уме? Как вообще лицо с коррупционным следом может претендовать на место в Горсовете?
5
0
dmitriy05.04.2022 18:08:30
мандат --- это право заниматься законотворческой деятельностью-- представляя интересы избирателей --- суд на законном основании такого права лишил --- и вот теперь бывший законодатель судится с другими законодателями за право не признавать существующее право ---- ай молодца)))))
6
0
Ольга05.04.2022 19:25:44
Когда говорят о конфликте интересов в данном случае, то Ю.Н Федотов покусился на святое: на несоблюдение чиновниками Закона РФ и разбазаривание ими государственных денег выделенных на ремонт "судебных домов".
Вот интересно: а правоохранительные органы нашли виновных, по чьей вине граждане не получили долгожданный и необходимый ремонт?
Кто ответит за разрушающийся жилой фонд? Дома уже начали рассыпаться.
1
3
Ольга05.04.2022 19:28:03
Галина Николаевна, его суд признал коррупционером?
1
3
Ольга05.04.2022 20:53:24
Галина Николаевна, есть решение суда,что он коррупционер?
7
15
Гражданин06.04.2022 03:45:33
Очень жаль! Грамотный человек, умеющий читать и понимать законы. Таких в ОГС ни осталось, к сожалению! Сейчас последнего борца уберут - Петренко и все, приплыли…
5
5
Серж06.04.2022 08:05:25
Заремба и Жуковский люди Компанейщикова! Владимир Борисович крайне заинтересован в слаженной работе этого тандема! Федотов напротив вносит смуту, вступая в колоборацию то с одним, то с другим! Жуковский прекрасно понимает, где он может оказаться в случае если Заремба встанет на сторону Федотова! Однако Компанейщиков будет держать интригу до последнего и не исключено, что передаст силовикам фактуру на всех троих.
9
1
Артем06.04.2022 10:07:49
Ну да, пока заседал сам горсовет был тот. А как поперли так сразу стал не тот.
1
1
Рабинович против06.04.2022 10:18:54
Артем, горсовет и правда уже не тот.
6
0
Андрей06.04.2022 10:25:42
Серж, вы переоцениваете возможности Компанейщикова!Он обычный болтун,показушники и трус!А как опер вообще нулевой и силовики никогда к нему серьёзно не относились,где в своё время прослужил без году неделю!
0
0
Омичка06.04.2022 11:04:22
Серж, уровень информированности и осведомленности-БОГ! Заремба -человек Компанейщикова)
2
6
Сара06.04.2022 12:12:34
Федотов грамотный депутат. Все его сроки работы это умная работа, даже если и другим не нравится кому то,
Человек чётко понимающий во многих отраслях.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич