Новости. Омск

Минздрав прокомментировал сообщения о закрытии роддома № 5

Власти заявляют, что учреждение останется — вопрос, в каком формате.

БК55 сообщал, что в СМИ распространяется информация о планах по закрытию омского роддома № 5, что на улице Рождественского. Сегодня на заседании Заксобрания об этом сообщила депутат Наталья Тузова.

«Ко мне обратились работники родильного дома № 5 с просьбой не допустить закрытия данного медицинского учреждения. О закрытии роддома сотрудникам стало известно на планерке 7 апреля. Главный врач Владимир Петрович Толкач сообщил о подготовке соответствующего распоряжения в связи со снижением заполняемости. Но заполняемость роддома не ниже 70%», — цитирует Наталью Тузову «Омскинформ».

Появившуюся информацию прокомментировали в министерстве здравоохранения региона. По сообщению ведомства, сейчас идет анализ эффективности и необходимости коечного фонда в различных учреждениях, включая роддом № 5, по итогам которого будет принято решение, в каком профиле станет работать медучреждение.

«Сейчас почти весь «ковидный» коечный фонд региона переведен обратно в общеклинический оборот. И после двух лет, на протяжении которых крупные стационары работали как инфекционные госпитали, идет анализ эффективности и необходимости коечного фонда в различных учреждениях. В том числе и в роддоме № 5. Оценивается востребованность коечного фонда по акушерству и гинекологии. По итогам оценки будет принято решение — по каким профилям будет работать медучреждение. То, что оно останется в системе здравоохранения, не вызывает сомнений.

В прошлом году в здании был выполнен капитальный ремонт. Все сотрудники при желании сохранят свои рабочие места. Считаем любые материалы, где утверждается, что персонал роддома останется без работы, размещаемые сейчас в соцсетях, действиями, направленными на дестабилизацию ситуации в трудовом коллективе и создание социальной напряженности среди омичей», — прокомментировали сообщение в министерстве здравоохранения Омской области «СуперОмску».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: роддом
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
.21.04.2022 20:20:10
Забавно, роддом оказался учреждением, если так тогда возможно там учатся студенты и получают профессии и естественно дипломы.
6
0
Читаем между строк22.04.2022 08:11:19
Ржу не могу. Управленцы от успеха. То что за время ковила в этом роддоме все в порядке. Так это ошибка выжившего. Надо смотреть перегруз и антисанитарию остальных роддомов ,которые пашут за всех. А там скоро трындец настанет. А ломать голову строить. Кстати им даже старый флюорограф как в Калачинск не привезли, ну в смысле никак не помогли справится с возросшей нагрузкой. Скоро все свалят из Омска
8
0
Чинуши всегда не виноваты22.04.2022 08:34:31
Кто то захотел частный род дом, вот и рассказывают сказки что омичам итак всего много
5
0
гость22.04.2022 09:19:04
Чинуши всегда не виноваты, кто кто, тут вариант один) будущий почетный житель Омска решил в своей клинике сделать частный роддом, отжав хорошее здание после капремонта за бюджетные средства, а не как сейчас арендовав помещения в РД6))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru