Новости. Омск

Мэр Шелест появился в свете с красавицей-дочкой на фестивале Спивакова

фото Александр Катаев
Рядом с Сергеем Шелестом на VIP-ряду расположился и спикер Заксобрания Владимир Варнавский

Форум «Владимир Спиваков приглашает…» впервые прошел в Омске 10 лет назад. Наш город стал третьим после Москвы и Перми, принявшим престижный фестиваль.

В этом году он состоит из четырех вечерних концертов. Впервые он продлится у нас четыре дня, столь велик интерес омичей к приезду звезды и возглавляемого им Национального филармонического оркестра России.

Не случайно, традиционно он собирает всех VIP- меломанов города. Среди них в этот раз был и не так давно избранный омский градоначальник Сергей Шелест вместе с юной дамой. Пожалуй, впервые глава города выбрался в свет с семьей, пусть и не в полном ее составе.

.

Как удалось узнать БК55, спутницей первого лица города оказалась его 12-летняя дочь Диана. Надо отметить тонкий вкус, с которым подошел Сергей Николаевич к выбору репертуара концерта, на котором появился с дочерью.

В первом его отделении прозвучал 20-й концерт Моцарта для фортепианно с оркестром ре-минор, где солировала очаровательная студентка Московской консерватории Мариамна Шерлинг. Надо сказать, что все произведения великого Моцарта рассчитаны на виртуозное исполнение, ведь сам композитор умел их исполнять только так.

Поэтому выбор Мариамной столь сложного сочинения — это уже вызов.

Мариамна Шерлинг и Владимир Спиваков

Тем более, что 20-й концерт не столь раскручен, как иные творения мастера. Шерлинг явно волновалась, но соседство с Национальным филармоническим оркестром «облагораживает» и приподнимает любого солиста.

Мариамна Шерлинг за роялем

Свою долю аплодисментов и криков «браво» Шерлинг от омичей получила, но от бисов отказалась.

Второе отделение состоялось из произведений: Форе «Павана», весьма любопытной симфонической сюиты Ибера «Париж» и равелевского «Болеро».

Думается, омский мэр вышел сегодня на работу в хорошем настроении. Гастрольная жизнь в городе, который он возглавляет, бьет ключом, а это значит, движение вперед есть.

Сегодня второй день фестиваля «Владимир Спиваков приглашает…».  В программе Григ, Шоссон, Бизе-Щедрин.

Особый гость — звезда знаменитой «Новой оперы» меццо-сопрано Полина Шамаева.

Полина Шамаева

Фото Александра Катаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
22
Валерий Васильевич Падучих02.06.2022 13:51:54
Александру Катаеву СПАСИБО за замечательные фото с концерта Спивакова !!!! Разослал друзьям и знакомым по всему миру !!!
2
46
Кирилл02.06.2022 14:09:36
), если девочка красивая что плохого в том, что на это обратили внимание? Поиск соринки в чужом глазу приводит к попаданию к офтальмологу))Перерастет -значит перерастет этот нормальный процесс...А вдруг нет?
6
15
Валерий Васильевич Падучих02.06.2022 14:33:57
Полина, дорогуша, Двадцатый Моцарта не то что "недостаточно раскручен". - он по-просту чрезвычайно популярен среди исполнителей Высокого ранга! Впрочем, это - мелочи. Ваш материал превосходно отражает атмосферу сего Знакового для Омска события. В Омске мы в своё время наслаждались Моцартом-20 в исполнением маэстро Михаилом Плетнёвым. Ну, а в записях на CD, DVD & Blu Ray он в моей коллекции со всеми великими. Надеемся, конечно, что и Elvira Madigan из Двадцать Первого тоже прозвучит в стенах Концертного. Всему своё время....Спасибо Славной Омской Филармонии!!!
3
0
Писака02.06.2022 15:07:49
Валерий Васильевич Падучих, а каденцию к нему написал Бетховен! Он очень любил этот концерт. Моцартовская не сохранилась.
41
4
Томат02.06.2022 15:19:58
А лично меня пугает внешний вид Варнавского! Как живой труп! Ужасный цвет и оттенок кожи лица и тела! Он как будто преставится со дня на день, Господи прости!
26
1
Клим02.06.2022 15:24:47
Валерий Васильевич Падучих, как приятно, что в Омске столько грамотных в музыкальном смысле людей. Но все-таки сравнивать гениального Плетнева с миленькой но все-же еще недостаточно именитой пианисткой наверное не стоило. Не сыграла она Моцарта, не сыграла. Было скучно, уныло, без темпоритма и никакого задора. Если бы не Спиваков девочка вообще бы провалилась...
11
1
Анатолий02.06.2022 15:42:27
Много Шелеста на БК, к чему бы это? Где Бурков?
29
7
Трифонов02.06.2022 18:30:14
Старик Варнавский динозавр советской эпохи, успешно выживший и приспособившийся к новым реалиям
5
0
Валерий Васильевич Падучих02.06.2022 18:43:19
Клим, да я и не сравнивал !!! Более того, опасался этого. Не о чём говорить, когда туше Плетнёва на памяти !!!!
2
1
Валерий Васильевич Падучих02.06.2022 18:53:36
Писака, умничка ! Кстати , вот ЭТО у Шерлинг чувствовалось невооружённым ухом. Потому как Моцарт и Бетховен, пардон, по-одесски , - Две Большие Разницы. Третьего июня продолжим-с .....
11
6
Денис02.06.2022 20:30:38
Томат, ему по мобиле что-то несъедобное сказали - может и повело. А так ничего, реальные пацаны, vip-места, живой звук...
1
13
Свой02.06.2022 23:21:34
Алексей Савченков Красавец мужик !
20
0
Зритель02.06.2022 23:25:22
Варнавский стал походить на Черненко перед отбытием в мир иной. Может,хватить пахать,а пора заняться отдыхом? Всего не загребешь и деток от всего не застрахуешь .
5
3
Светлана03.06.2022 11:48:35
Бесконечная благодарность маэстро! Это же счастье, когда темой впечатлений и дискуссий публики становятся яркие и глубокие по смыслу события. И такая же благодарность нашей филармонии. Сил вам, удачи и поддержки.
4
6
K D03.06.2022 13:25:31
Статья - вершина музыковедения! Браво! *
6
3
Александр03.06.2022 14:38:02
K D, вы читаете информационно-рекламный портал. Где там значится что он музыковедческий? )))))Если прочитанное не соответствует вашим ожиданиям- это еще не означает, что ваши ожидания того стоили))))
12
0
Местный03.06.2022 19:16:22
Варнавский уже как мумия. Пора бы уже и на покой. Скоро носить его будут в законодательное собрание.
4
1
То кто в курсе04.06.2022 15:58:51
Ну да покрасивши бати то будет)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич