Новости. Омск

Елизавету II на британском престоле сменил Карл III

Новый британский монарх

Ее царствование было самым долгим в истории страны.

Королева Великобритании Елизавета II скончалась. Новый монарх, вступивший в правление, выбрал себе имя Карл III. Об этом сообщила новый британский премьер Лиз Трасс во время обращения к нации. 

Трасс также заявила, что смерть 96-летней королевы стала шоком для нации и всего мира. Она призвала население объединиться вокруг 73-летнего монарха и помочь ему принести присягу.

Елизаветы II не стало вчера: она ушла из жизни в возрасте 96 лет. После кончины королевы новым монархом стал ее сын принц Чарльз.

Король Карл III стал наследником британского престола в возрасте семидесяти трех лет. 73-летний король был в очереди на престол в течении семи десятилетий, что стало самым долгим ожиданием в истории британской монархии.

Царствование Елизаветы II также было самым долгим в истории Великобритании.

8 сентября в Великобритании начался национальный траур, который должен продлиться 10 дней. В знак уважения власти намерены перенести крупные спортивные мероприятия, в том числе футбольные матчи.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
21
БРИТАНСКАЯ РАЗВЕДКА09.09.2022 08:59:07
Королева была отравлена
9
5
Тоня09.09.2022 09:31:27
Дождался
12
6
Болт09.09.2022 10:42:47
Да хоть герцог Бекингем))
21
18
сергей09.09.2022 11:21:05
нам то до всего этого ЧТО ???- кто кого сменил , кто развелся и вновь обрел себя там в браке - нам то зачем это???? зачем нам эта никчемная информация - ну померла и померла.....лучше расскажите как она и её подчиненные накачивали Китай и другие страны - морфием и прочей дрянью....- или это всё для развития народов этих стран????
24
19
ы09.09.2022 12:21:53
Не дружественное государство!!! Для чего нам их проблемы? Как новости -англия,англия, англия. Специальные новости для олигархов?
13
9
Алка Зельцер09.09.2022 14:00:55
ы, у них нет проблем. У них новый, помоложе король и новый принц Уэльский. Одно не пойму, почему смерть 96-летней дамы стала шоком? Ее же не трамвай переехал.
14
4
Левинский09.09.2022 14:04:50
Алка Зельцер, потому, что смерть любимого человека всегда шок, даже если его ждешь с минуты на минуту. А Елизавета II была искренне любима очень многими англичанами.
14
13
Владимир09.09.2022 14:05:06
Да пусть хоть императора галактики назначают, мне лично похе.
5
4
Алка Зельцер09.09.2022 15:10:28
Левинский, Знаю, но у нас очень любят злоупотреблять словом шок.
4
2
Левинский09.09.2022 15:19:23
Алка Зельцер, не стреляйте в музыканта, он играет как умеет.
23
5
Прикинь, Карл!09.09.2022 15:23:29
Наш тоже хочет править до 96.
Весь мир мечтает об обратном.
5
22
патриот09.09.2022 17:12:46
Прикинь, Карл!, и многие здравомыслящие россияне мечтают об этом же. Дай бог ему здоровья!
7
4
Левинский09.09.2022 17:15:11
патриот, многие здравомыслящие россияне мечтают об обратном? Думайте, что пишете!!!
22
3
Я тоже мечтаю, чтобы он дожил до 96.09.09.2022 17:17:44
Из них последние 20 он бы провел в железной клетке
7
1
vbif09.09.2022 21:00:57
Это нормальная реакция нормальных адекватных людей выражать слова соболезнования или хотя бы сочувствия в такую минуту.
Королева Елизавета была символом Британии, и те, кто учил английский в школе, наверняка по предмету затрагивали и монарших особ.
Между прочим, с королевой Елизаветой и с Юрием Гагариным связан один курьезный эпизод, можете об этом почитать.
3
10
КАК ?09.09.2022 22:14:01
Мы думали Фидцов сменит его или Шувалова
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич