Новости. Омск

Омича будут судить за унижение женщин в соцсетях

Фото: orenburzhie.ru

Он уже привлекался за разжигание национальной ненависти.

В Октябрьском райсуде рассмотрят уголовное дело 52-летнего омича, которого обвиняют в действиях, направленных на унижение достоинства группы по половому признаку с использованием сети «Интернет», после привлечения за аналогичное действие в течение года.

Установлено, что в декабре 2021 года мужчина опубликовал на странице в соцсети Вконтакте негативный пост о женщинах, который содержал фразы, унижающие человеческое достоинство.

Известно, что в октябре 2021 года омич уже был судим за националистские высказывания в соцсетях. Свою вину он признал в полном объёме.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
2
Кот09.09.2022 12:07:51
Я против оскорблений по половому признаку. А женщин за аналогичные высказывания тоже судят?
16
10
Владимир09.09.2022 13:51:34
Виват! Мы вроде противники толерантности, но судим тех, кто плохо говорит о неграх, верующих,голубых артистах и депутатах объёмной величины живота, а теперь еще и против женщин слово молвить нельзя! Мужики записывайтесь в какую-нибудь из этих групп, а то посадят!
46
10
Ну, как то так ...09.09.2022 14:00:28
Моя жена действий, направленных на унижение моего достоинства по половому признаку с использованием сети «Интернет», не совершает ...
Но уже более 40 лет постоянно говорит о том, что я - лодырь, тунеядец, бездельник и кабель...
Но это совсем не так!
Десятки моих знакомых женщин в Омске могут с полным основанием это опровергнуть ...
Вопрос: Могу ли я подать в суд на свою жену за унижение в течение всей совместной жизни?
Я даже согласен на то, чтобы её не садили в тюрьму!
Но пусть в судебном порядке её обяжут следующие 40 лет (3 раза в день) говорить мне, что я - самый лучший на свете, трудолюбивый, работящий и однолюб!
25
16
Светлана09.09.2022 14:08:51
Владимир, не передергивайте. Оскорблять людей публично - это показатель обычной безнравственности. Если вам лично не нравятся верующие, голубые или иные категории лиц, то просто обходите их стороной.
Оскорбления женщин уже являются паталогией, так как женоненавистничество нарушает баланс нормальной самоидентификации человека по полу и в дальнейшем и рождает, кстати, тех самых голубых. И если уж вы так презираете женщин, то сами понимаете, что нормальному мужчине это не свойственно. Баланс мужчины и женщины задуман природой, а вот ненавистнические лозунги против дам здоровому мужику не свойственны.
19
7
Ант09.09.2022 14:54:08
Ну, как то так ..., конечно! Держись, мужик!
19
14
Мойша09.09.2022 15:09:29
А ну их, пускай сами живут, как хотят. Просто женщины обнаглели.
17
8
омчанец09.09.2022 15:43:10
Нормально так, получается, в России можно сажать за любое слово, неоскорбляемых социальных групп практически не осталось. Так скоро на воле только немые и безрукие останутся, все разговорчивые и грамотные на зону переедут.
20
13
Светлана09.09.2022 15:50:02
Мойша, если ваша женщина обнаглела, то не нужно свою обиду вселенского масштаба выливать на всех женщин в целом. Скажу так по практике и бывает, что обиженный одной женщиной мужчина начинает ненавидеть весь женский пол в целом. С дамами кстати происходит то же самое. Однако нельзя игнорировать тот факт, что все женщины и все мужчины очень разные и не стоит всех грести под вашу обиду на женский пол.
13
5
Анна09.09.2022 16:04:40
омчанец, одно дело - это конкретная критика неодобряемых в какой-либо группе поступков: работник не сдал отчет в срок, ребенок ходит в школу неопрятный, сосед ночью включил громко музыку и мешает спать. И совсем другое дело - оскорбления по полу, национальности, внешности, социальному статусу, которые в принципе не относятся к правильному или неправильному поступку человека, выполнению им социальных правил и никаким образом на окружающих не влияют.
18
3
Впередсмотрящий09.09.2022 17:21:40
маразм крепчал
15
1
Левинский09.09.2022 19:16:07
Как можно осуждать или защищать без какой-либо конкретной информации?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич