Новости. Омск

Первые лица региона поздравили омичей с Днём народного единства

Фото: Яндекс. Дзен

Сегодня по всей России отмечается день воинской славы.

Сегодня, 4 ноября, Россия отмечает День народного единства. Государственным праздником он стал с 2005 года и является выходным днём.

Дата приурочена к взятию воинами народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского Китай-города 1 ноября 1612 года. Польский гарнизон, захвативший московский Кремль, был осажден, и 5 ноября его командование подписало капитуляцию. Это событие означало окончание Смутного времени на Руси.

С праздником поздравили омичей губернатор Александр Бурков и спикер Заксобрания Владимир Варнавский:

«За более чем тысячелетнюю историю Россия пережила множество драматических и переломных периодов. Но какими бы трудными ни были жизненные обстоятельства, наши героические предки объединялись, проявляли мужество и патриотизм. Они всегда достойно проходили через суровые испытания и делали все, чтобы защитить Отечество и обеспечить его независимость. Сегодня такая же судьбоносная и общенациональная задача стоит перед современным поколением. Участники военной спецоперации как истинные патриоты Отечества плечом к плечу борются с мировым злом за вековые ценности, которые всегда объединяли российский народ и приводили его к победе. Поздравляем всех с большим праздником! Желаем крепкого здоровья, твёрдости духа, благополучия и уверенности в будущем!»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
1
Черненко04.11.2022 11:59:33
Так День народного единства или День воинской славы? Что отмечаем-то?
13
21
observer04.11.2022 13:08:43
Черненко, Вы чего такой непонятливый? Сказали же, объединяемся для победы над мировым злом, которое нашей Родине грозит и грозит.
20
3
Черненко04.11.2022 14:38:05
observer, а воинская слава, слава то где?
13
0
валерий04.11.2022 14:49:43
Черненко, в ближайшем "будущем".
12
1
Черненко04.11.2022 15:55:59
валерий, тогда давайте отпразднуем получение Вами нобелевской премии.
2
6
Ёж04.11.2022 17:21:44
Черненко, только что просмотрели празднование хэллоуина у вас... Жесть. Вы , кажется, совсем недавно, были православными и католиками.Средневековье....
17
1
Ну о-о-очень тупой ...04.11.2022 17:22:18
Ну я опять ничо не понял!
А где они поздравляли то омичей???
Был какой то концерт, посвященный Празднику, или было Торжественное Заседание Правительства Омской области, или ещё что-то?..
Почему не написали то?
Я так и не понял где это поздравление было произнесено.
3
1
Черненко04.11.2022 17:33:30
Ёж, в Омске празднование Хеллоуина? Вроде было когда-то, но сейчас его вроде уже не праздуют? Или я ошибаюсь, и вы этот языческий праздник до сих пор празднуете?
2
13
Ёж04.11.2022 17:43:16
Черненко,Незалежная в экстазе. Вы разве не там? А мы все уверены, что оттуда вещаете.
19
0
гость04.11.2022 18:29:44
Такое впечатление, что праздник установилии под дату. Ну привык наш народ за 80 с лишним лет праздновать в начале ноября.... видимо власти решили, что нам всё равно, что праздновать - лишь бы дополнительный выходной день получить. А народу что то не празднуется....
19
0
омичка.04.11.2022 18:49:00
Неудачный день для празднка выбрали власти.
Я бы лучше праздновала победу над Наполеоном. Кстати, её и праздновали до 1917 года. Зря отменили. Здесь бы и атрибуты праздника были - можно испечь торт "наполеон" и прямо на праздничном столе символично уничтожить его вместе с гостями... Или в Париж слетать можно было и там отпраздновать...

А вот как праздновать день 4 ноября -никто не знает. Да и с поляками мы опять по разным фронтам -война еще не закончена... ой, спецоперация....
17
0
омичка.04.11.2022 19:02:08
При коммунистах праздновали революцию 2 дня. Очень удобно было: 7 ноября ходили на демонстрацию и - за праздничный стол. А 8 ноября у нас дома каждый год капусту квасилии... И бабушка моя так делала и мама, и я квасила 8 ноября. А теперь как? Весь график мне сбили.... семейную традицию отобрали.... Я в печали...
8
1
Черненко04.11.2022 19:06:11
Ёж, а я уверен, что Вы из Гондураса.
4
0
Русский патриот04.11.2022 19:33:07
А у нас праздник так и остался-7 ноября день ВОСР, ну и профессиональный 5 ноября!
4
0
Анатолий04.11.2022 20:15:22
Подписали 5-го, а празднуют 4-го. Почему?
12
0
Анатолий04.11.2022 20:16:18
Вот с 7-м ноября было всё ясно.
4
1
Так05.11.2022 02:19:14
Участники военной спецоперации как истинные патриоты Отечества плечом к плечу борются с мировым злом за вековые ценности,

Источник: https://bk55.ru/news/article/209848/

Что то наш Президент о другом говорил. Может мы не все знаем о наших джедаях ?
4
4
z!05.11.2022 12:43:43
В России всё по кругу - вот не праздновали ЧЕТЫРЕСТА ЛЕТ эту Победу и на тебе - вдруг начали. НЕОЖИДАННО! Но символично - "воинами народного ополчения" победа была одержана, поскольку регулярная армия разбежалась?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич