Новости. Омск

Омским оборонным предприятиям не хватает квалифицированных кадров

Фото: omskmintrud.ru

В ОПК готовы платить большие деньги хорошим специалистам.

На предприятиях омского ОПК потребность в квалифицированных кадрах на сегодняшний день составляет 1,8 тыс человек.

В связи с наращиванием темпов производства 11 оборонных заводов набирают грамотных специалистов. При это зарплата варьируется от 25 до 170 тыс рублей в зависимости от вакансии, графика и квалификации соискателя.

Например, инженеру-программисту на предприятиях ОПК готовы платить до 170 тыс, токарю, оператору станков с программным управлением, фрезеровщику — от 100 тыс рублей.

На данный момент с июня в ОПК трудоустроено больше 2,7 тыс человек. Ещё на рассмотрении у работодателей 310 резюме желающих получить стабильную работу.

Весь перечень вакансий можно уточнить в региональной службе занятости населения или в центрах занятости по месту жительства.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

51
1
моторист ФБУ Обьиртышводпуть.07.11.2022 18:29:54
У нас в ФБУ тоже спецов нехватка, начальства много, на спецов денег не хватает. На один срц три!! начальника и всем оклады, персоналки дай,конечно откуда для сецов деньги возьмутся.
75
1
главный фрикцион07.11.2022 18:36:15
А откуда им взяться? "Рынок" всех расставил по местам-по базарам и ларькам.
48
0
земляк07.11.2022 18:42:19
главный фрикцион, я добавлю-по вахтам и полубизнесу....
37
3
О.Генри07.11.2022 18:58:40
моторист ФБУ Обьиртышводпуть.,
А во всех бюджетных учреждениях так,одни начальники, работать некому.
И куда смотрит президент??
48
4
КАКТУС07.11.2022 19:11:38
Ребят, вы о чем? В тИлИвИзере всего хватает, и спецов, и денег, и и и... всего.
97
0
Токарь07.11.2022 19:40:30
Фантазеры, журналисты, Вы просто откройте официальный сайт омского центра занятости и посмотрите предлагаемые вакансии на заводы и их зарплаты и посмейтесь. Второе, кто же разрушил систему профобразования, а именно СПТУ и ГПТУ. Откуда Вы ждёте кадры, скажите по секрету
60
1
Черченко07.11.2022 20:16:43
Токарь, они отлично знают, что готовых кадров для них в Омске нет, потому и вешают эти объявления. Для последующих оправданий в провалах госзаказов.
43
2
Поликсена07.11.2022 21:19:08
Токарь, вы правы! Зато психологов, юристов и культурологов девать некуда. Правда, большинство из этих "интелектуалов" за прилавком К/Б стоят и ящики с пивом таскает.
60
3
Из города омска07.11.2022 22:44:53
Восемь классов, ПТУ, фрезеровщик-токарь, служба в Армии (2-3 года), завод, общага, свадьба, квартира от завода бесплатно, вот так было, а сейчас как?
37
1
Омич107.11.2022 23:15:00
Из города омска, а сейчас кабальная ипотека!
27
1
Коренной омич08.11.2022 09:52:24
Результат проводимых реформ и выстроенной вертикали власти. Действительно, на одно рабочего по три прихлебатели. В руку бумажки схватит и носится по этажам, а что касается дела, то "с этим вопросом не ко мне".
23
7
Андрей08.11.2022 09:52:41
Платят копейки на оборонке, вот спецы и не идут.
29
0
омский житель08.11.2022 10:00:22
сначала нужно ПТУ восстановить
16
11
Кот08.11.2022 11:03:13
Безработных очень много , а работников найти не могут.Странно.В прошлую войну дети у станков работали. А сегодня , все мужики диваны давят. Дешевле дома просидеть , чем за 3 копейки на работу ездить.
16
0
То кто в курсе08.11.2022 11:50:41
Так вы и говорите что 25 тыщ в основном.
11
1
Андрей08.11.2022 12:00:20
Кот, безработные работают, только без договоров и с "черной" зарплатой. И это гораздо выгоднее, чем работать на омской оборонке.
4
0
Хомс08.11.2022 12:29:33
Маленькие зарплаты, потом ещё минус НДФЛ.
10
2
Северянка08.11.2022 16:13:36
Откуда берется 25000 зарплата?! Омск, очнись! на такие деньги нельзя жить сегодня достойно! От 50000 должны начинаться зарплаты!!! Что ж такие жадные работодатели?!
11
0
Чериенко08.11.2022 16:56:03
Северянка, они не жадные, просто у нас система такая. Еще со времен Полежаева.
2
1
Владимир Владимирович08.11.2022 20:23:33
Лжец на лжеце лжецом погоняет.
1
3
Владимир Владимирович08.11.2022 20:27:25
Северянка, от чего? Да ты засланная, от 50 на севере зарплаты лет 30 назад начинались.
0
1
Владимир Владимирович08.11.2022 20:29:22
моторист ФБУ Обьиртышводпуть., да это фикция, отмазка перед верховным, мол вакансии есть, и зарплата высокая, а людей нет. Не нужны там такие специалисты, там таких станков нет.
0
0
Северянка09.11.2022 09:15:55
Владимир Владимирович, сами Вы засланный!))) 30 лет назад на Севере зарплаты не начинались от 50000. Не нужно рассказывать сказки. Я там много лет прожила. И 50000 - это не с потолка! На цены посмотрите. На такую сумму можно месяц скромно прожить. Без излишеств. Даже на отпуск не накопить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич