Новости. Омск

Бывший вице-губернатор Новоселов начал работу в мэрии Омска

Фото из архива

Он не успел обзавестись рабочим телефоном, но уже отправлялся на выезд.

Бывший первый вице-губернатор двух областей Андрей Новоселов, как и предсказывали СМИ, начал работу в мэрии Омска. Сегодня он приступил к своим обязанностям.

— Андрей Александрович с сегодняшнего дня находится на работе, — рассказал инсайдер РИА «Омск-Информ». — Он патриот своей малой родины, потому вернулся в Омск на столь невысокую должность.

Новоселов прибыл в Омск 18 ноября прямо из отпуска. При этом официального распоряжения о его назначении советником еще не обнародовано.

В аппарате мэра города подтвердили, что новый советник уже на работе.

— Андрей Александрович действительно вышел с сегодняшнего дня. Но у него пока нет своего стационарного рабочего телефона. В данный момент он на выезде, — сообщили СМИ в приемной.

Новоселов стал уже шестым по счету советником мэра Сергея Шелеста. До последнего времени в этой должности трудились Татьяна Фролова, Лариса Гефеле, Никита Ена, Елена Еременко и Ольга Михайленко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
2
)))22.11.2022 23:46:01
Справку 001 формы когда была сделана и есть ли в наличии ?
Справка о том что не является юр.лицом когда сделана и есть ли в наличии ?
Испытательный срок есть ?
18
1
Анатоль22.11.2022 23:50:17
Видимо в Стаханов попер!
23
2
Король и Шут?22.11.2022 23:53:20
Испытательный срок-в ЛНР и ДНР в штурмовиках.
51
1
Интересно23.11.2022 02:06:22
Мечется этот Новосёлов с места на место, а толку везде от него зеро. Так и подбирают команду из дружбаны, ни в чём не компетентных.
42
2
Борисыч23.11.2022 06:41:54
еще один БЕЗполезный чинуша
51
2
Семен Семенович23.11.2022 07:31:02
Господи, где его откопали то?!! Он же, как и Синюгин, был самым бездарным перзамом в истории омского правительства)). Если этот чел вел заседания правительства, то оно проходило за 10 минут))). Шелест кто Вам его засунул), патриота этого???!!!!
30
2
О23.11.2022 07:42:54
А если патриот, то что уезжал то?!!!!!)))
38
2
Арестович23.11.2022 08:29:07
На фронт его вместе с сыном доказывать патриотизм! Бесполезный чинуш
28
2
Галя23.11.2022 08:45:48
Прежде всего Шелест должен обеспечить его кабинетом, автомобилем и секретаршей! Кабинет желательно с комнатой гигиены! Кулер нужен и кофемашина! 21 век на дворе.
20
2
Лида23.11.2022 09:10:37
Советник на государственной и муниципальной службе - должность чисто техническая. Советники не имеют подчиненных, не принимают решений, не несут управленческой ответственности, не подписывают значимые документы. Это что-то типа канцелярии при руководителе - документы в кабинет заносить. Мэр с советниками не советуется - для этого есть заместители. Косвенное подтверждение - перечисление существующих уже советников. Люди непубличные и неизвестные.

Допустим, Новоселов просто патриот, но вернуться на столь техническое место.... Удивительно. Возможно, это временное решение для перехода на должность более значимую. Под кем там в мэрии кресло шатается? Кстати, вот ещё вариант: на Тепловую компанию. Шнипко место уступил, Тепловая сейчас акционируется и там совсем интересно станет. Делаем ставки?
39
3
Гражданин23.11.2022 09:32:48
Шестой советник!?
Есть лишние деньги на содержание этих дормоедов? Которые фактически никто, ни за что не отвечают если что!
Или в городе все на 5+, и не начто тратить деньги?
33
3
Хакас23.11.2022 09:48:28
В Хакасии быстро разобрались с его деловыми качествами.
17
2
Омич23.11.2022 11:02:56
странное назначение. Ждем патриота Синюгина и патриота Зубакина
28
2
Инна23.11.2022 11:12:12
ОАО РЖД тоже выперло меркантильного солдафона. Карьерный полет головой вниз до должности без кабинета, лишь бы красиво называться.
22
0
Слесарь23.11.2022 12:37:39
Перекати-поле.Родина там,где хорошо.
20
0
Реал23.11.2022 16:22:34
Сколько таких "новоселовых" по городам и весям? Сидят на бюджетной зарплате тяжелой гирей у налогоплательщиков!?
Имя им легион. Блат и коррупция, родственные связи и пристройство "своего человека" к кормушке.
Так и всплывают в проруби регионов "новоселовы", "гамбурги", "гребенщиковы".
9
0
12423.11.2022 17:16:12
"Невысокая должность"?? Невысокая - это специалист 1 категории. Вот и начинал бы с нее, патриот региона.
14
0
Варягъ23.11.2022 18:07:38
пристроили на кормление
1
0
Лида24.11.2022 08:19:17
Прикольно, что под большинством комментов по два минуса. Это значит сам Новосёлов и....? Кого-то с собой привёз ещё?)))))
1
0
Внимательный24.11.2022 15:33:43
"...Новоселов начал работу в мэрии Омска."
То-то станет весело, то-то хорошо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич