Новости. Омск

В Омске плата за содержание жилья выросла на 6%

Размер платы дифференцирован для домов с разной степенью благоустройства.

Как сообщил департамент городской экономической политики, 9 декабря администрация Омска установила плату за содержание жилья для нанимателей жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, а также для собственников помещений в многоквартирном доме, которые на общем собрании не приняли решение об установлении размера платы.

Плата, как и ежегодно, в соответствии с законодательством установлена методом индексации с использованием прогнозного индекса потребительских цен (106%), определённого Минэкономразвития России.

Размер платы рассчитан в среднем по Омску и дифференцирован для домов с разной степенью благоустройства.

Например, для нанимателей муниципального и государственного жилья, проживающих в наиболее часто встречающихся в Омске типах домов — 5-этажных и 9-этажных многоквартирных домах, имеющих все виды благоустройства, с газовыми плитами, плата на 2023 год по договору управления составит 24,58 и 34,97 рубля за 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц соответственно.

Новый размер платы начнет действовать с 1 января 2023 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: дом
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
0
Катя09.12.2022 20:22:13
Это что издевательство?
3
26
.09.12.2022 20:26:19
Катя, все хотят получать денег больше поэтому поднимают цены и тарифы...
Я тоже хочу получать больше поэтому цены подняла...
14
14
В Омске плата за содержание жилья выросла на 6%09.12.2022 20:44:48
"Средняя предлагаемая зарплата в Омской области выросла до 52 тысяч" (инфа из ОИ)

Ну и чо мелочиться то?!!
С такой то средней з/платой могли бы смело поднимать процентов на 10!

По любому, в каждой семье (жена и муж) вместе 100 штук в месяц имеют! Из такого изобилия отдать родному ЖКХ 7 - 10 штук в месяц совсем не в тягость!
О нас же власти Омска заботятся! И мы должны им отвечать тем же!
23
7
ГОГА09.12.2022 20:45:40
АРМИЮ НАДО ОБУТЬ ОДЕТЬ НАКОРМИТЬ\ И ОЛИГАРХАМ КВАРТИРУ 1 КОМН ВЗЯТЬ В ИПОТЕКУ НА 20 ЛЕТ \ГОЛОСУЙТЕ ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ С НИМИ НЕ ПРОПАДЁМ
13
7
ГОГА09.12.2022 20:48:08
ГОЛОСУЙТЕ ЗА единую россию С НИМИ МЫ НЕ ПРОПАДЁМ
33
1
Крылечкин09.12.2022 21:43:34
Чувствуется ежегодная забота о людях, особенно на новый год.
7
8
Антон09.12.2022 21:59:57
Лучше бы себе ещё зарплаты подняли, а не коммуналку
23
1
гостья10.12.2022 07:20:59
Пенсии на 4.8 %, а плата за содержание жилья на 6 %.И эти 10 % что дали в июне к пенсии уже в то время были ни очём.
11
0
Прокурор10.12.2022 10:28:54
А этого еврейчика Бредихина с областной прокуратуры,который тянет всё,что плохо лежит,когда посадят?
19
0
Ссср10.12.2022 10:45:43
То что индексация не успевает за ценами всем известно, кроме правительства РФ.
8
0
омич10.12.2022 13:40:43
было бы еще обслуживание надлежащее а то обслуживание НУЛЕВОЕ заявки не выполняются
3
0
Работяга10.12.2022 18:39:47
Ну вот и дождались. РЭК одобрил повышение на 9% до 2024. Видемо КОМУТО мало!!!
3
0
Мэкола10.12.2022 22:34:16
Конечно, мы же все стали богаче... Нас пора стричь...
1
0
валерий11.12.2022 13:09:37
Але, мандератор! Что за трогательная забота об утаивании от граждан содержания этого Постановления Конституционного Суда РФ?
2
0
Гала11.12.2022 13:12:40
Остается пожелать, чтобы у чиновников затраты на коммуналку тоже составляла треть их доходов.
0
0
ВРОДЕ Я11.12.2022 13:26:17
Ну типо че сказать? ДУРАКАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН!!!!!!!!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич