Новости. Омск

Прокурором Омской области станет Алексей Афанасьев, а бывший омич Лоренц — прокурором Ярославской

Фото: glazovlife.ru

Совет Федерации согласовывает кандидатуры.

Сегодня, 13 декабря, на совместном заседании комитетов Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, Комитет СФ по обороне и безопасности и Комитет СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера будут обсуждаться, как сообщает портал «Коммерческие вести» со ссылкой на аппарат СФ, кандидатурам на должности прокуроров субъектов РФ.

В Совет Федерации поступило представление Президента Российской Федерации по кандидатурам: Алексея Афанасьева — на должность прокурора Омской области, Дмитрия Горшкова — на должность прокурора Ненецкого автономного округа, Александра Лоренца — на должность прокурора Ярославской области, Дмитрия Разуваева — на должность прокурора Магаданской области.

Алексей Афанасьев, который в самое ближайшее время может стать прокурором Омской, области родился в 1969 году, после службы в рядах Советской Армии проходил службу в органах внутренних дел Красноярского края. В 1999 году окончил Сибирский юридический институт МВД России. С февраля 2000 года последовательно занимал должности следователя, заместителя прокурора Ермаковского района, прокурора Курагинского района, Минусинского межрайонного прокурора Красноярского края. С 09 ноября 2016 года состоял в должности заместителя прокурора Красноярского края. Указом Президента Российской Федерации от 07 июня 2021 года назначен на должность первого заместителя прокурора Республики Карелия.

Стоит, однако, отметить, что и Александр Лоренц для Омска человек не чужой. До 2019 года он трудился первым заместителем прокурора Омской области, а затем покинул Омск и занял пост прокурора Ставропольского края в 2019 году.

Примечательно, что незадолго до его назначения в Ставрополье, БК55 освещал вопрос фактического владения при отсутствии декларирования им недвижимости в знаменитой, но крайне неоднозначной застройке на территории дендросада имени Гензе. На должности прокурора Ставрополья он пробыл три из положенных пяти лет, после чего покинул ее, в связи «с принципиальной позицией господина Лоренца по многим вопросам, в частности, экологии и запретов строительства в ООПТ», что особенно примечательно в контексте его деятельности в омской области.

Напомним, Александр Лоренц, зять бывшего мэра Омска Шрейдера, играл одну из ключевых ролей в клане генерала Камерцеля, или так называемой «немецкой группировке», которой удалось подмять под себя на многие годы государственную власть в Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

61
7
Патриот Всея Руси13.12.2022 10:58:23
"Повезло" Ярославской области )))
98
3
а13.12.2022 11:01:49
очередной вывод о власти...лоренц как был на коне так и остался как его бк тут не списывал и ушел на повышение из омска....а к нам везут очередного пенсика досиживать 7 лет и прокуратура омска как была болотом безграмотных так и останется на следующие 7 лет...
20
6
z!13.12.2022 11:19:38
.лоренц как был на коне так и остался

Источник: https://bk55.ru/news/article/211626/

Вообще - не факт. Как карта ляжет. Что там может быть - "одному Аллаху известно!"?
22
2
профессор Преображенский13.12.2022 11:26:14
Пошли по рукам!
32
6
Слышал13.12.2022 12:23:01
Немцы всегда шкодили России:1 мировая, ВОВ.Вон Меркель проболталась про минские соглашения, Мецлер -спящая ячейка.Менталитет у них такой.А тут прокурор с указательным пальцем
40
4
интересно13.12.2022 12:42:55
Этих прокурорских хоть ... жуй. Неужели никого почестнее и поумнее не нашли для Ярославля?!
54
0
Правдоруб13.12.2022 12:56:38
Да, судя по лесной мафии Красноярска и беспредела в исправительных учреждениях в Омск едет очередной прокурор для досиживания до пенсии.
Что же поживём увидим.
42
3
я13.12.2022 14:54:45
вот у нас какая продажная власть лоренс должен на пожизненом чалица а он самый главный
49
3
Иван13.12.2022 15:04:45
Вместо тюрьмы новая должность. Персоналии меняются но ничего не меняется. Печально.
18
3
Борисыч13.12.2022 15:35:59
печально - везде кадровый голод
25
0
Вера13.12.2022 17:05:08
Борисыч, не всё потеряно! По Афанасьеву нет отрицательной информации, по крайней мере в СМИ, он не глупый человек, не должен наступить на "омские грабли" ,думаете его не ознакомили с "делами" происходящими в прокуратуре области, да он уже в курсе всего, и СМИ местные ему в помощь! Всех заменит, вот увидите!
26
1
11313.12.2022 19:15:50
Ну вот,а БК летом Лоренца списал со счетов. Ярославль,конечно,не Ставрополь,но места там красивые и до Москвы недалеко.
12
2
омич14.12.2022 07:04:33
Почему немцы опять рулят? Сколько вреда они принесли России,одна ВОВ чего стоит.
0
0
вера Гамзюль18.12.2022 13:32:50
интересно, а есть ли- честные, остались они? И вообще, как в этой системе остаться честным, выдавят сразу ,,коллеги,, и это в лучшем случае, а так то, бывает и хуже...
1
0
вера Гамзюль18.12.2022 13:33:46
интересно, а есть ли- честные, остались они? И вообще, как в этой системе остаться честным, выдавят сразу ,,коллеги,, и это в лучшем случае, а так то, бывает и хуже...
0
0
вера Гамзюль18.12.2022 13:40:52
А что, честные ещё остались в этой системе? Это невозможно, их в лучшем случае в выдавят, но бывает и результат похуже...Испытала на себе, раз 15 обращалась в прокуратуру , а воз и ныне там)) вот на меня законы РФ ПЛОХО распространяются ! ))
0
0
вера Гамзюль18.12.2022 13:45:57
Я собираюсь в космос лететь, я собираюсь работать в ФСБ, я пытаюсь стать судьей Областного суда? Проверочка -то , скрупелезненькая, пцркуа?
0
0
вера Гамзюль18.12.2022 13:48:26
У меня нет эл.почты!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич