Новости. Омск

Здания омского завода им. Козицкого выставили на торги

Фото: photobuildings.com

Через пять лет там должен появиться технопарк.

Омский научно-исследовательский институт приборостроения объявил аукцион о продаже двух зданий с земельными участками бывшего завода им. Козицкого на Чернышевского, 2 и 2/1 с условием, что в помещениях новый владелец через 5 лет откроет технопарк. Его площадь должна быть не менее 10 тыс кв метров, а первую часть работ нужно сдать уже через год. Концепцию развития технопарка также должен будет продумать будущий владелец.

Общая площадь выставленных на торги участков составляет 8 232 «квадратов», помещений — 11 814 кв метров. При этом земля уже подключена к необходимым коммуникациям, и даже имеется собственная скважина.

Аукцион состоится 17 мая. Начальная цена — 190 млн 740 тыс рублей.

Другие помещения бывшего завода выкупило в 2013 году ООО «ИТ Финанс», а год назад на их месте вырос новый жилой комплекс.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

45
3
Эмигрант10.01.2023 16:14:58
Заводы, смотрю, вам тоже уже не нужны.
55
2
Петька10.01.2023 16:28:26
Ну-да, ну-да... Спорим не будет никакого "технопарка", а будет застройка человейниками или очередным магазином 6терочка. Мракобесие.
25
7
Эмигранту10.01.2023 16:28:31
А зачем нам СВОИ заводы, если у нас ЕСТЬ КИТАЙ?!
29
1
Лариса10.01.2023 16:48:04
А что определено в Концепции развития промышленности региона, разработанной Минпромом. Где нашим мужчинам зарабатывать деньги на ипотеку, обучение детей, да и на отдых хочется. Опять ездить по вахтам или переезжать в другие регионы, где развивают промышленное производство с достойной заработной платой.
45
4
Омич10.01.2023 16:50:14
Мой родной завод. На фото - заводоуправление. Там размещались отдел кадров,редакция,проектировщики,заком, партком,комитет комсомола,проходная. Кто бы тогда мог подумать,что все это пойдет с торгов?Такой завод угробили.
6
21
12310.01.2023 17:00:58
Эмигрант
Кому вам? Твоему монитору?
15
5
Эмигрант10.01.2023 17:08:33
123,
Вам, РФ.
16
4
Евгений10.01.2023 17:25:00
Заводы распродают. Трубы ломают....а дальше?
4
20
12310.01.2023 17:43:16
Эмигрант
ты хоть и в больничке, но тоже в РФ.
21
5
Люля10.01.2023 17:46:36
123,
Похоже из больницы ты пишешь а не он.
3
3
Совок10.01.2023 18:59:33
Вы не видели следы птэшника. с ошз там полностью разгромили шинный завод ручками три пера.
23
2
Арсенид Галлия10.01.2023 19:17:02
Шалунишка ониип ничего не попутал?
"Мы никогда с вами не допустим развала подобных предприятий", - подчеркнул президент России. май 2019.
33
4
Денис10.01.2023 19:23:17
Очередной микрорайон Брусники будет, губернотар и посаженнников в доле надо полагать
16
5
Настройщик Бетономешалок10.01.2023 20:26:05
и когда только это мракобесие закончится...
4
21
,10.01.2023 21:02:59
Эмигрант,
такие, какие были заводы конечно не нужны, заводы нужны где нет бездельников и выпускающие нужную народу продукцию. .
1
3
Сибирский пчеловод10.01.2023 21:18:46
Омич, гудит как улей родной завод
7
13
омич10.01.2023 21:33:45
Настройщик Бетономешалок
Твое нытье не закончится никогда. Ты рожден для нытья.
2
10
БОМЖ10.01.2023 21:34:14
Гудит, шумит родной завод
а я домой, ...он в рот.
1
13
умная курица10.01.2023 21:48:27
То что пристроено к бывшему заводоуправлению надо снести, а не перестраивать. И стеклянную проходную тоже снести.
1
12
Казбек10.01.2023 22:17:07
давно пора, все равно завод уже мертв, а так хотя бы какая то жизнь будет там
8
2
Настройщик Бетономешалок10.01.2023 23:48:58
омич, ты хоть бы попытался сказать чего по обсуждаемой теме...вот так сразу переходить на личность оппонента - настолько примитивно и скучно...хотя, для тебя думать это так геморрно, не правда ли? ))
3
5
омич11.01.2023 10:15:58
Настройщик Бетономешалок
Какая у нытика может быть личность? Самому себя хвалить нехорошо.Так что ной, это твой удел.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич