Новости. Омск

Бизнесменом, погоревшим на девочках-школьницах в Омске, оказался владелец салонов красоты Горковенко

Прессе стало известно имя омского бизнесмена, арестованного силовиками по обвинению в развращении малолетних. Им оказался 65-летний Леонид Горковенко, владеющий сетью салонов красоты. При обыске у него нашли мундир и поддельные удостоверения сотрудника ФСБ.

Напомним, что сегодня стало известно о том, что два дня назад, 28 августа, в Омске сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска УМВД по Омской области был задержан бизнесмен, подозреваемый в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних.

Как стало известно БК55, речь идет о гендиректоре ООО «Гелиус-Горковенко» Леониде Горковенко, владеющем сетью салонов красоты и занимающемся косметологическим бизнесом. Офис компании «Гелиус» находится в центре города на ул. Карла Маркса. По неофициальной информации, Горковенко также занимался строительным бизнесом и являлся довольно успешным рантье.

При обыске в офисе был обнаружен мундир генерал-лейтенанта и несколько удостоверений сотрудника спецслужб с явными признаками подделки. Как утверждают силовики, бизнесмен в течение года неоднократно вступал в интимную связь с девочками 14-15 лет, знакомясь с ними в кафе города. В настоящий момент уже установлена личность двух школьниц, оказывавших услуги пожилому коммерсанту. Как утверждают источники, это девочки из благополучных семей. За каждую встречу он платил гонорар. Силовики также подтвердили информацию о том, что Горковенко представлялся сотрудником спецслужб.

— Своим малолетним знакомым бизнесмен представлялся генералом спецслужб, — рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Ленинскому округу СУ СКР по Омской области Сергей Щербина (цитата по omskgazeta.ru). — Он приглашал их к себе в квартиру, где демонстрировал свой портрет в белом генеральском мундире на фоне Кремля. После свиданий платил своим несовершеннолетним гостьям от тысячи до полутора тысяч рублей.

При обыске дома у Горковенко было изъято два служебных удостоверения спецслужб и еще пять в его рабочем кабинете. Там же был обнаружен мундир генерал-майора, в котором изображен на фото подозреваемый. В настоящий момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

Сегодня Ленинский суд Омска вынес решение об аресте подозреваемого. В настоящий момент он находится в СИЗО № 1. По последним данным, Горковенко категорически отказался от дачи показаний и воспользовался статьей Конституции РФ 51, предусматривающей возможность не свидетельствовать против себя.

Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
ghghjgjg30.08.2013 16:21:56
А что же девочки из благополучных семей шли на квартиру с незнакомым дяденькой и брали от него потом денюжки. Ей хочется новый лиловый берет, Ей хочется красный атласный жакет, Ей хочется бантик, сапожки, И две петушиных гармошки... Обыкновенная проституция
0
0
00195830.08.2013 16:44:10
Знакомился в каких кафе, в какое время? Если поздно вечером, то вопрос, что это за малолетки такие?
0
0
ну ваще30.08.2013 16:52:07
Подстава какая-то! А вообще, снимая стринги с нимфетки, надо требовать у нее паспорт. Так оно будет надёжнее.
0
0
Шнапс-тринке30.08.2013 17:05:20
Когда снимут реальный сериал
о морально-нравственном облике
российских либералом-бизнесменов,
начиная с М. Прохорова в куршавелях
и далее по списку, вплоть до управленцев
Газпрома...
А то все издеваются над школьными учителями
да врачами...
0
0
www30.08.2013 18:33:57
Как утверждают источники, это девочки из благополучных семей. За каждую встречу

После свиданий платил своим несовершеннолетним гостьям от тысячи до полутора тысяч рублей
-------------------------------------------------------------
Что то, трудно поверить в то, что бы девочки из благополучных семей повелись на 1000-1500 рубл,........., похоже на заказ, кому то сильно мешает этот тип..
0
0
Мыкола30.08.2013 20:09:15
Ничего, на зоне ему "девочек покажут"!
0
0
ой мне30.08.2013 21:25:29
Надеюсь на зоне его очеренкуют.
Всем \"оправдателям\" - примерьте на себя, вы про ваших собственных детей ляпните то же самое?
0
0
Лихачев31.08.2013 00:52:30
Вряд ли он до зоны дойдет, по-моему налицо явные признаки ненормальности - зачем этому гражданину мундир генерал-лейтиенанта (у нас по штатному расписанию большинство областных руководителей - генерал-майоры), так нескромно целый генерал-лейтеннат, ну стал бы подполковником или полковником.
0
0
чож31.08.2013 01:40:10
оО как переклинило пациента))
0
0
адвокат31.08.2013 20:05:21
Поставили мужика на гнилое, мусарской почерк. Такие мундиры и ксивы у каждого второго барыги валяются как сувениры дома, одно время принято было дарить на торжества. Такое ощущение, что это в Исламской стране происходит, где целомудрие до брака это норма, а в этом вертепе, попробуйте такую девушку в последних классах школы поискать или поинтересуйтесь у врачей проводящих медосмотры, их нет. Разврат, алкоголь и наркотики стали нормой для большинства подростков. Общаться с половозрелой девушкой, по согласию, норма для любого здорового мужчины, а не тот абсурд который здесь преподносят..
0
0
Я01.09.2013 10:45:54
Пускай учиться кукарекать.
0
0
Агния03.09.2013 10:44:24
На зоне ему и место.Как говорил Горковенко Леонид - "Бог все видит и каждого накажет" Вот и его расплата пришла.
0
0
Пенсионный фонд06.09.2013 01:14:10
Какая тварь...
0
0
АЛЛА18.10.2013 18:41:08
здравствуйте всем!хороший человек Леонид!все клевета!давайте поддержим его!на что только люди не идут ради денег.
0
0
Анна19.10.2013 01:18:07
подставили Леонида 100%, знали его слабое место .На самом деле очень хороший человек
0
0
Лёля27.01.2014 16:45:56
Акститесь, люди!!!! какие малолетки??? \"Задержан силовиками\".... Я вас умоляю!!!! Лично знаю этого человека и могу ручиться за то,что он ни до каких малолеток не домогался и уж тем более не совращал их!!!!!
У мужика жена есть, которая этих малолеток в плане секса сделает в два счета!!!!
А всем, кто верит в этот блеф про \"бедных девочек\", могу сказать - нормальная девочка никогда ноги перед стареньким дяденькой не раздвинет!!!!! Тем более как тут пишут за 1000-1500 руб. Сегодня для малолеток это не деньги!
0
0
Лёля27.01.2014 16:51:33
Акститесь, люди! Что за бред????
65-летний мужик развращал малолеток из благополучных семей за 1000-1500. Что же это за девочки такие? В нормальных семьях дети себе такого поведения не позволят! Не раздвинут ноги перед тем, кто им в деды годится!!!!
Полнейшая подстава!!!! Просто одной даме нужно убрать бывшего муженька и всё!!!
0
0
Лёля27.01.2014 16:52:31
Акститесь, люди! Что за бред????
65-летний мужик развращал малолеток из благополучных семей за 1000-1500. Что же это за девочки такие? В нормальных семьях дети себе такого поведения не позволят! Не раздвинут ноги перед тем, кто им в деды годится!!!!
Полнейшая подстава!!!! Просто одной даме нужно убрать бывшего муженька и всё!!!
0
0
Лёля28.01.2014 11:10:10
Акститесь, люди! Что за бред????
65-летний мужик развращал малолеток из благополучных семей за 1000-1500. Что же это за девочки такие? В нормальных семьях дети себе такого поведения не позволят! Не раздвинут ноги перед тем, кто им в деды годится!!!!
Полнейшая подстава!!!! Просто одной даме нужно убрать бывшего муженька и всё!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич