Новости. Омск

Возле Ростовки на трассе строят надземный переход с лифтом

Фото из архива

Реконструируется трасса Омск-граница Новосибирской области.

ООО «СИБРОС»  реконструирует трассу Омск — Нижняя Омка — граница Новосибирской области, сейчас строители производят монтаж перехода в створе поворота на поселок Ростовка.

Основной объём работ  сосредоточен на участке 13 — 19 км в Омском районе с расширением проезжей части до 4-х полос. Подрядчиком уже выполнены работы по отсыпке земляного полотна и др. В текущем году подрядчик должен завершить эту работу, установит металлическое барьерное ограждение, пешеходные ограждения, выполнить устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, нанести дорожную разметку, а также выполнить устройство линии наружного освещения, установку дорожных знаков и сигнальных столбиков.

Кроме того,  в районе примыкания поворота на Ростовку подрядчик производит монтаж надземного пешеходного перехода с лифтом для маломобильных групп людей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: ростовка
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
0
Mixa25.02.2023 18:27:04
Переход для кого???
Знающие поймут что там «назад 500-вперед 500»?
Куда переходить и зачем? Для галочки, как обычно.
19
0
Дедушка Мокосян25.02.2023 19:17:52
Восточные ворота в город .... А от опогат-9 до ростовки две полосы, яма на яме.... Даже дорогой назвать уже нельзя. И куда шелест смотрит....
11
0
Четвергг25.02.2023 19:23:39
Mixa, для денег.
22
0
Евген25.02.2023 19:50:35
Улыбнулся, сквозь слезы. Ни один подъемник в городе не функционирует, а на трассе тем более не будет, только при открытии покажут и закроют от дождя. Один из примеров на Чокана Валиханова, смотровая площадка.....
11
0
Вован25.02.2023 20:52:57
Неужели господин гер фон Камерцель опять в свой дом в ростовке переезжает? А как же приватизированное им подсобное хозяйство УВД, лошадник и вертолет в Тюкале?
15
0
Деревня26.02.2023 08:30:44
Там шиномонтажка в бывшем посту ГАИ, наверное туда инвалиды на колясках поедут , больше некуда
19
0
Маразм26.02.2023 08:56:58
Объясните, откуда посреди трассы, где нет ни магазинов, ни аптек, ни больниц. НИЧЕГО, даже остановки (это с учётом в обе стороны), появится инвалид, которому ну просто жизненно необходимо перейти с одной стороны никуда в другую сторону никуда. И куда он пойдет? Для чего это всё?
12
0
Деревня26.02.2023 12:45:11
Маразм, да это отработанная схема денежку кому надо заработать, на трассе в сторону Тюкалинска два таких же перехода стоят возле свёртка на Политотдел и возле свёртка на Любино-Малоросы. Выгодно очень ставить переходы в поле , кучу дорожных знаков , заборчики из профильной дешевой трубы. Асфальт некачественный могут заставить ремонтировать , а закрытый лифт посреди поля почти вечен.
8
0
Сотрудник26.02.2023 19:12:12
А вот интересно, если это лифт на трассе застрянет, то лифтёра долго ждать?
4
0
Виталий 226.02.2023 20:16:02
Построить путепровод через ж/д пути на выезде из Омска в сторону Марьяновки воли никак нет, но на то в чем точно нет необходимости-пожалуйста(((
0
0
очень интересующийся27.02.2023 11:53:53
Дедушка Мокосян, Ваша правда - от Ростовки никаких пробок не бывало никогда: и двух полос было достаточно. А вот дальше начиная от дач - там теперь завсегда пробки до самого перекрестка с Окружной дорогой. Но это уже никому не интересно. Бюджет лучше осваивать на просторе.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич