Новости. Омск

Омский таксист под угрозой убийства отобрал у девушки автомобиль, ограбил её и изнасиловал

Фото: chita-city.ru

Мужчина и раньше не отличался дружбой с законом.

Для рассмотрения в суде направлено уголовное дело уже неоднократно привлекавшегося за кражи, разбои и другие преступления 40-летнего омича, которого обвиняют в похищении человека, разбое, краже, изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера.

По версии следствия, днём 4 марта прошлого года обвиняемый приехал к ранее незнакомой 30-летней девушке по объявлению о продаже «Мазды». Убедившись, что омичка находится одна в квартире, мужчина достал макет пистолета и начал угрожать, заставив отдать ему золотые украшения, смартфон и кошелек с деньгами. После этого он запихнул жертву в свой «Ниссан», вывез в гараж, и снова угрожая убийством, заставил подписать догов о продаже её автомобиля. С карты девушки он перевёл себе 50 тыс рублей, а похищенную закрыл в погребе на пять часов и уехал.

Вернулся злодей уже на той самой «Мазде», положил потерпевшую в багажник вывез в лес и насиловал там её до утра. После отпустил жертву, а сам поехал продавать её машину. На встрече покупатели не поверили преступнику и вызвали полицию. Несколько часов спустя обратилась к правоохранителям и добравшаяся на попутках до города девушка.

Оперативники задержали подозреваемого. Оказалось, он работал таксистом. При нём были обнаружены и похищенные у девушки машина и телефон с украшениями. Имущество возвращено владелице. Причиненный ущерб в общей сложности составил 1 млн 964 тыс рублей.

Таксиста-рецидивиста закрыли в СИЗО. Свою вину он признал лишь частично. По всем инкриминируемым ему преступлениям в совокупности грозит срок до 15 лет лишения свободы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
2
Таксист07.03.2023 10:23:06
Обалдеть, прямо как в фильме у Тарантино!
20
2
гостья07.03.2023 10:28:19
ПЖ ему, в самый раз.
31
2
домашняя курица07.03.2023 10:29:20
И как теперь такси заказывать, если там водители психопаты-рецидивисты?
44
1
. омичка07.03.2023 10:33:46
Изломанная психика девушки обошлась ему в 15 возможных лет? Из которых дадут меньше, а просидит еще меньше. И там правозащитники будут следить, чтобы его не унижали. Вот когда каждый получит то, что сам сотворил, может быть будет меньше правонарушений.
2
0
Пес Кокос07.03.2023 10:56:13
такого надо от общества конечно изолировать. Но вопрос - сто за безропотная девушка что когда ее грабили не вопила находясь в квартире, потом безропотно шла с преступником в машину...чет странно. а где окружающие люди были-неужели никто не мог ей помочь?
4
15
АлАл07.03.2023 11:01:30
30-летней девушке???
12
3
адвокат07.03.2023 11:33:32
Каторжане, что с них взять..
2
0
№№07.03.2023 11:33:44
а почему она не кричала, когда он вел ее из квартиры? что за покорность такая? ладно хоть не убил. смерть мразюке.
17
0
адвокат07.03.2023 11:34:14
. омичка, в Чечне его просто отдадут родственникам пострадавшей..
21
0
Иван⁸07.03.2023 11:36:07
Неоднократно судимый.Думают исправить.Где депутаты.Надо менять закон.Должен сидеть.Полиции меньше работы.
13
3
Где тут чел под ником Слесарь?07.03.2023 11:51:48
Он писал в новости про запрет на работу в такси ранее судимым, что это нехорошо. Ну-ну. Давайте в такси еще судимых брать! И так от судимых вреда выше крыши.
А этого типа осудят. И что потом? В ЧВК отправят, он там отслужит полгода - и освободят? Русский мир?
9
6
адвокат07.03.2023 12:57:38
Где тут чел под ником Слесарь?, и куда они пойдут лишившись средств к существованию? Такси, полиция и прочие не требующие образования сферы деятельности как раз и существуют, чтобы занять маргиналов склонных к асоциальному поведению, насилию и тд и тп..
7
2
Лёха07.03.2023 14:21:10
АлАл, есть 60- ние девушки
12
0
Врач07.03.2023 14:23:39
Кастрировать гада.
2
2
Где тут чел под ником Слесарь?07.03.2023 15:58:13
адвокат, а я писал ему в той теме, куда можно им идти. Рабочими на завод, разнорабочим на стройку и т.д. Полно мест, где нет большого объема работы с людьми и не требуется специальных навыков. Отработают там несколько лет, снимут судимость - и пожалуйста в таксисты.

Хочу также вам напомнить, что по статистике часто сидельцы нередко возвращаются назад в тюрьму/сизо уже через считанные месяцы после освобождения за новые преступления. А будучи таксистом можно куда больше беды натворить, чем будучи разнорабочим на стройке
10
1
Добрый день07.03.2023 16:31:54
домашняя курица, они и раньше были, контроля нет, на авось! Девушка тоже сглупила, как можно покупателя в квартиру звать??: Что-то не пойму. И,вообще, одной продавать машину, ну хотя бы с подругой. Немного сомнения. Так жаль конечно её.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич