Новости. Омск

Омские капитаны полиции попались на краже конфиската

Ими была похищена большая партия алкоголя и сигарет.

В Омске задержали двух капитанов полиции, похитивших конфискат со склада вещественных доказательств — партию сигарет и алкоголя. Об этом пишет «СуперОмск».

Речь идет о сотрудниках управления экономической безопасности в возрасте 33-х и 31-го года.

Предварительно установлено, что подозреваемые вывезли со склада регионального УМВД немаркированную табачную и алкогольную продукцию. Ранее именно эти полицейские изымали алкоголь и сигареты из торгового оборота.

Так, были похищены 53 коробки сигарет, содержащих около 26 500 пачек, 64 бутылки водки, 10 бутылок коньяка, 3 пятилитровых тетрапака с неустановленной жидкостью.

По данным издания, подозреваемые были задержаны сотрудниками УМВД России по Омской области. Это произошло в момент разгрузки украденного на месте, куда конфискат был вывезен.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

58
4
Да11.04.2023 08:31:46
В 30 лет капитан видать звание получили за разгон дачников с ящиков. Серики. Два Серика.
40
0
Тактактак11.04.2023 08:45:18
Думаю, коммерсы о возврате конфиската уже договорились и уплатили дань погонам, а тут такая подстава! Стырили конфискат!

PS: еще свежо дело нач полиции Быкова, когда он возвращал конфискат коммерсам, т.к. крышевал их.
44
0
В11.04.2023 08:47:39
У них перед глазами полно примеров для подражания среди старших коллег, чего стоит только один полковник, хранивший дома налом 8 лярдов. Эти службу знают, т. к. решили начать с малого, не замахиваться на то, что положено полковникам и генералам.
40
6
Житель11.04.2023 09:01:16
Грамотность статей уверенно стремится к нулю...
"64 бутылках водки, 10 бутылках коньяка..."
Выпускающий редактор ЕГЭ не сдал или на работу не ходит?
Позор!
12
1
Иван⁸11.04.2023 10:13:01
Капитан.Никогда не будет майором
50
1
интересно11.04.2023 10:43:32
Вот и всё, что нужно знать про местных БЭПовцах. Ни убавить, ни прибавить.
4
10
Рощупкин11.04.2023 10:53:42
Кто не рискует, тот не пьет шампанское.
Только смелым покоряются моря.
30
0
омский житель11.04.2023 11:31:13
Не понятно для чего милицию переделали в полицию - вот и имеем подобные кадры а они представители власти и граждане обязаны оказывать им помощь и содействие ?
30
0
Евгений Ч11.04.2023 11:40:05
Какие ненасытные эти сотрудники , все им мало…
Впереди майские праздники, готовятся парни, видимо , чтобы мало не было, вывезли на всех!
Вот и ответ, почему беспредел и воровство. Руководство в теме поэтому умалчивает беззаконие!
51
0
Светлана11.04.2023 11:42:38
Ну, у меня сегодня, прям, праздник души!!!!! Наконец-то хоть кто-то-то взяли с поличным!!!! Шесть с половиной лет я об этом сообщаю во всеуслышание и вот… Свершилось!!! Сколько оттуда вывезено всего!!! А потом такой нелегал продается самими бэпниками через точки, которые они крышуют, подкидывается в заказные уголовные дела или неугодными. И, лишь, редко, когда возвращается владельцам - единичные случаи. При помощи такого же нелегала хотели закрыть и мне рот в 2017 году, да зубы сломали. Слов нет!!! Не удивлюсь, правда, что СК опять не увидит состава преступления и напишет, что вывозили они его, чтобы проветрить, дабы вещ доки не пришли в негодность)
48
1
Марина Захарова11.04.2023 11:46:41
Уважаемое руководство УМВД , к вам вопрос, вы зачем на своих местах сидите? Наведите уже порядок в рядах своих сотрудников.
Что творится, то трусы детские воркуют сотрудники с ведомственного склада, то водку и сигареты, уже давно сложилось ощущение, что ни склад - а чёрная дыра.
36
0
Марина Захарова11.04.2023 11:52:37
Светлана, общественность давно уже возмущает беспредел который происходит в Омске и области.
Очень надеюсь, что БК55 будет следить и за этим делом , освещая его. А руководство УМВД, наконец таки начнёт « субботник кадров» в своих рядах.
21
0
Гена11.04.2023 12:02:05
Тагил, опять встречай парней из Омска!
Позор!
22
0
aдвoкaт11.04.2023 12:23:53
Ну какая «кража» то, там склад это кладовка, фуру за пол дня растаскивают..
22
0
Светлана11.04.2023 12:28:42
aдвoкaт, вы правы! Так и есть. Бери - не хочу. А они и берут, куда им только лезет.
33
0
Да уж ...11.04.2023 12:42:58
Прогнило всё насквозь!
И это творят те люди, которым мы должны верить, на которых мы должны надеяться, как на каменную стену ...

Может быть, в самом деле, нужна ещё одна аттестация?
Только не формальная, а настоящая!
И систематические проверки на детекторе лжи.
28
0
aдвoкaт11.04.2023 12:47:34
Светлана, одногрупница племянника была там на стажировке, так полностью свадьбу справила на 100 чел на конфискованном алкоголе, свободно возила на машине коробками после работы. Французский коньяк, виски, фальсификат, даже никто не потравился, хотя жрали в три горла ..
17
0
aдвoкaт11.04.2023 12:48:56
Да уж ..., наивные, а кто будет стажировку проводить, где честных возьмете то))..
28
0
Опс11.04.2023 13:19:04
Омские капитаны полиции попались на краже конфиската
а сколько не попалось?
18
0
Гость11.04.2023 13:24:27
И весь этот товар в точках 21 грамм
25
0
КАКТУС11.04.2023 14:59:20
И это чистые руки, и холодная голова? Одно слово, ПОЛИЦИЯ.
18
1
Луна11.04.2023 15:01:40
Опс, вот именно!Мелочь попалась, а сколько там в этом ОБЭПе майоров и полканов не попадаются? Там любого на улице возьми и он точно будет знать, за что.
32
0
Светлана11.04.2023 15:12:10
Рощупкин, а шампанское они не просто пьют, оно у них бьет фонтаном. В прошлом году один из доблестных сотрудников БЭП, отмечал день рождения себя любимого, в одном из элитных ресторанов. Так вот, там шампанское подавалось из фонтана, который бил всё празднование. И каждый из гостей мог в любой момент угоститься данным фонтанирующим напитком. Пользуясь случаем, передаю привет сотруднику городского БЭП - Чаунину. Костя, я всегда рядом, помни это! А самое страшное, для таких как ты, это то, что я не одна!!! У меня такая группа поддержки, что скоро от вашего бизнеса камня на камне не останется!!! Запомните раз и навсегда: нас мало, но мы на каждом километре.
18
1
Зайцева11.04.2023 16:46:12
Вот это номер. Да неужели осб начало работать. Что такое произошло, что они увидели
. А не я ли говорила, что так происходило и не раз. И с прокуратуры получила ответ, что была обнаружена пропажа алкоголя со склада и возбуждено уголовное дело на неизвестное лицо и дело расследует.ся. Только расследует его не ск. А кто? Как может конфискант пропасть со склада МВД и за это отвечает частное лицо? Почему и тот факт не расследует.ся ск. Олег Евгеньевич, ауууу. И все тот же оэб. Все им денег мало. Пусть ещё по всем делам пройдут и посчитают. А сколько я по этим фактам писала. Позорище
14
0
Димас11.04.2023 16:56:53
Ну когда уже там поменяют руководство в этом ОБЭП, пока полную зачистку не сделать начиная от начальника заканчивая отделениями, так и дальше будет такой беспредел, и точки их по городу надо начать хлопать
23
1
Светлана11.04.2023 17:23:10
Димас, руководство периодически меняют, а толку-то… Там рулят ученики Коли Бабкина, А, кто в теме, тот знает, как «работают» бабкинские. Сколько дел Бабкин наворотил, никто не знает?! Начальники в гор БЭП все под стать. Например, был там начальник Долгих - друг Бабкина, с о всеми вытекающими последствиями. Убрали Долгих, поставили Кудояра, который, по моим сведениям, был ставленником Долгих и Бабкина. Грязные дела там, как воротили определенные личности, так и продолжили воротить, хоть и должности потеряли. Теперь, Кудояр ушел в отпуск с последующим увольнением (по моим сведениям), а на его место, якобы, готовят Гомана. А это, опять ставленник Долгих ( не верите- проверьте послужной список одного и другого). Опять чисто номинальная фигура на должности начальника гор БЭПа, а , кто рулить будет? Долгих-Бабкин?! Так, что от перестановки мест слагаемых, сумма, как известно, не меняется. Выводы делайте сами. Только 100% чистка этого отдела и дальнейший пристальный контроль за его деятельностью (в том числе и со стороны общественности) может изменить ситуацию. Но, надо ли это руководству УМВД???
17
0
Ирина11.04.2023 17:40:53
Светлана,
Огромное вам спасибо за смелость!
Своим примером, Вы показали, что добиться правды можно и нужно!
Кто если не мы?? Всех не запугают и рты не закроют.
7
1
Рощупкин11.04.2023 18:15:06
Уважаемые девушки. Берегите себя. Левиафан не дремлет.
10
0
Светлана11.04.2023 18:25:30
Рощупкин, пусть будут осторожны эти монстры, а-то не ровен час - сядут)
12
1
aдвoкaт11.04.2023 18:35:09
Светлана, вы недооцениваете ситуацию, никакие чистки там уже не помогут..
12
0
гость11.04.2023 18:46:11
А есть ли в омской полиции сотрудники без уголовного настоящего, нет?
6
0
Светлана11.04.2023 19:30:38
aдвoкaт, смотря, как чистить…
1
11
Шлемко11.04.2023 20:48:18
Светлана, зубы сломанные заменила?
0
4
БК6611.04.2023 20:49:40
Марина Захарова, а оно нам надо?
2
9
БК6611.04.2023 20:51:47
Светлана, ты чего покурила?
7
0
Зайцева11.04.2023 21:04:06
Бк 55, сразу видно, что вы из этих же. Курить вы будете бамбук, когда вас попрут с работы
Правды боитесь, агония началась.
13
1
Светлана11.04.2023 21:04:40
Шлемко, зубы-то не я об вас, а вы об меня сломали) Читать умеешь?
7
0
Зайцева11.04.2023 21:05:22
Бк 66, сразу видно, что вы из этих же. Курить вы будете бамбук, когда вас попрут с работы
Правды боитесь, агония началась.
9
0
Светлана11.04.2023 21:05:54
БК66, я не курю и не пью, а еще не ворую. И вам советую бросать эти пагубные привычки.
8
0
Светлана11.04.2023 21:08:27
Зайцева, Ира, у них, действительно, агония. И повод есть) А мы запасаемся поп-корном и ждем продолжения…
8
0
aдвoкaт11.04.2023 21:40:01
Светлана, прогнившую насквозь кастрюлю как не чисти..
8
1
aдвoкaт11.04.2023 21:42:59
Светлана, вы молодец, горжусь вами..
5
3
aдвoкaт11.04.2023 21:44:16
Светлана, если и изменится, что то в России, то сделает это Женщина..
8
2
Светлана11.04.2023 22:34:20
aдвoкaт, спасибо за поддержку! Благо Дарю!
6
1
Иван12.04.2023 08:20:50
Значит хранение организовано в корне неправильно. Администрация должна была выделить помещение и организовать хранение. И со склада конфискат можно забрать только по решению суда,следователя либо на основании постановления изъявшего должностного лица. Весь вопрос к руководителям,организовавшим эту процедуру.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич