Новости. Омск

Хоценко пообещал разобраться с пропавшей дорожной разметкой

Фото: "Город Омск"

По его словам, на проблему ему указали жители региона.

Глава региона Виталий Хоценко обратил внимание на проблему с отсутствующей на дорогах разметкой. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале.

Люди мне откровенно пишут, что разметка растаяла вместе со снегом. Широкая дорога похожа на аэродром: куда разворачиваться — непонятно, — сообщил своим подписчикам Хоценко.

Там же он написал, что поручил мэрии, городскому УДХБ и областному минтрансу заняться этой проблемой.

В свою очередь, мэр города Сергей Шелест прокомментировал слова главы региона, заявив, что полностью поддерживает решение вопроса с рисованием новой разметки.

В первую очередь заходим на улицы Транссибирскую и 60 лет Октября — силами Управления дорожного хозяйства и благоустройства. Параллельно привлеченный подрядчик начнет наносить разметку на Иртышской набережной, на улицах Маршала Жукова, 70 лет Октября, Енисейской. Далее бригады переместятся на участки, связанные с маршрутами мероприятий к 9 Мая, — поделился в своём телеграм-канале градоначальник.

С наступлением дорожно-ремонтного сезона управление дорожного хозяйства и благоустройства принялось за ремонт. Так, как сообщал БК55, уже ведутся работы на Сыропятском тракте, на который поступало много жалоб от омичей. За пределами города уже также выполняется ремонт на трассах.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
0
Александр Викторович Брауэр24.04.2023 16:12:20
Разметка полбеды , асфальт исчез вот это проблема
15
2
Непоняла24.04.2023 16:36:33
Вот незадача..... Никогда такого не было и вот опять !
Поручил, так поручил !!
Щелкунчик тоже много чего кому что поручал...
23
1
Омская красота24.04.2023 16:55:51
Чтобы Шелест делал без Хоценко. У них намечается эффективный тандем!!!
14
2
Полина24.04.2023 17:10:37
Разметку делают в Омске ежегодно к 9 мая много лет подряд. Ведь чтобы её нанести нужно за два месяца объявить конкурс. Раньше то же не получится - мешают отрицательные температуры.
3
8
иосип броз тито24.04.2023 17:27:23
Наконец-то работать начнет.
12
6
Торинцев24.04.2023 17:45:39
Что-то уж совсем наш врио сполз ниже плинтуса...
20
2
Дэн24.04.2023 18:10:16
Торинцев, а у меня все больше вопросов к мэрии, они там почему без пинка не шевелятся? Или отсутствие разметки видит только свежий взгляд нового врио?
6
1
Пешеход24.04.2023 18:29:49
Дэн, ,,никто кроме нас,, буксует почему-то, не гоже ему так.
11
11
Дядька24.04.2023 18:32:59
Как котят носом тычит, все правильно делает врио.
7
0
Максим24.04.2023 19:55:28
Правильно,что и.о.вмешался. удхб на сайте госзакупок разместило информацию по работам по нанесению разметки только 10.04.2023 на сумму 10,5 млн.р. не поздновато ли? Нужно успеть ещё и заявки рассмотреть....
9
0
Вован24.04.2023 20:03:14
Надеюсь самая длинная велодоразметка по центру города то же исчезла вместе с отставным велосипедистом, а то пешеходам ходить негде.
19
0
Внимательный24.04.2023 21:03:03
"Александр Викторович Брауэр", асфальт если и остался на городских улицах, то за зиму в нем прокатали колеи! Явно уложен с нарушением всех норм. Кто же делал эту работу и кто её принимал? Всегда можно это проверить, например прокуратуре. Даже возле горДумы, на ул. Думской (10 лет октября) колеи при пересечении которых машина прыгает как на лежачих полицейских.
5
0
Борис24.04.2023 23:27:37
На Хлестакова вся надежда..
5
0
Астра24.04.2023 23:28:54
Похоже у мэра появился еще один зам.
3
0
Омские24.04.2023 23:31:51
Зайди лучше в дурдом, куда привозят детей, людей полиции, казахи... Туда иди,
6
0
Вам скажет любой студент СиАДИ и даже карапуз25.04.2023 00:38:07
Вода - главный враг дороги (и асфальта и разметке на нем). Чтобы вода уходила нужен уклон и КЮВЕТЫ ( про ливневую даже не заикаюсь), а у нас годами грязь сталкивали на обочины которые теперь выше проезжей части и не дают воде стекать, завалили все кюветы этой грязью и в них выросли клены ( которые УДХБ каждый год бережно кронирует за бюджетные деньги.) Обочины, кстати тоже за бюджетные деньги, они «грейдируют» (просто проходит грейдер и срезает гребешки засохшей грязи, а должен придавать ей уклон и собирать излишки грунта в кучи, а кучи вывозить самосвалами).
Так что карчуйте клены вдоль обочин, ройте кюветы, асфальт укладывайте с уклоном и по технологии.
Впрочем, кому я это пишу?
Одно слово - удхб.
5
1
Ефрейтор25.04.2023 02:30:30
Вам скажет любой студент СиАДИ и даже карапуз, к слову не «вода враг», а лед, сама по себе вода при плюсовых почти не влияет, наоборот защищает от растрескивание в жару, но у армян морозов не бывает, поэтому они везде намазывают тротуарный асфальт..
5
0
ВИКТОР 3а25.04.2023 09:54:04
Хачапури убери из Омска, и всё будет хорошо.
0
0
Н2О25.04.2023 12:56:24
Ефрейтор, назови химическую формулу льда.
6
0
Внимательный25.04.2023 16:21:43
"Вам скажет любой студент СиАДИ и даже карапуз", ливнёвки ОТСУТСТВУЮТ или завалены хламом и не убираются. Дорожные службы получают за эту работу деньги или занимаются этим как благотворительностью в свободное от работы время? Кстати о "пробках" - пока ГИБДД, не реорганизуют в прежнюю ОРУД, она так и будет только поборами заниматься, вместо регулировки и ОРГАНИЗАЦИИ ( и это главное) уличного движения.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич