Новости. Омск

В Омск прилетел начальник главного автобронетанкового управления Минобороны РФ Шестаков

Он присутствовал в Военной академии материально-технического обеспечения на торжественном выпуске молодых офицеров.

Сегодня в филиале Военной академии материально-технического обеспечения им. А. В. Хрулева Минобороны РФ в Омске прошел торжественный выпуск молодых офицеров. На торжественной церемонии присутствовали начальник Главного автобронетанкового управления Министерства обороны РФ Александр Шестаков, временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виталий Хоценко и др.

Виталий Хоценко, Александр Шестаков и начальник Омского автобронетанкового инженерного института Сергей Приймак высадили в сквере деревья в честь 103 выпуска специалистов военного учебного заведения.

Позже гостей пригласили к показу военно-исторической реконструкции. Они смогли оценить действия экипажа, заводившего машину УРАЛаз и самоходную артиллеристскую установку СУ-100, очень эффективного орудия завершающего этапа Великой Отечественной войны.

На торжественной церемонии глава региона поздравил выпускников с завершением учебы и пожелал успехов в дальнейшей службе в Вооруженных силах России.

«Уверен, где бы вам ни пришлось служить, в мирной или военной обстановке, вы в полной мере проявите все знания и навыки, которые получили на омской земле. Всегда помните, что вы выпускники прославленного учебного заведения и будьте достойны памяти ваших героических предшественников», — обратился к выпускникам  Хоценко. Руководитель области пожелал молодым офицерам всегда с честью выполнять воинский долг и успешно решать задачи, поставленные верховным главнокомандующим Владимиром Путиным.

А Шестаков подчеркнул, что окончание учебного заведения — старт дальнейшей успешной карьеры молодых офицеров. «Вам выпала великая честь — защищать Родину», — сказал начальник Главного автобронетанкового управления Министерства обороны РФ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
4
гостья29.04.2023 14:42:36
А этого, из бронетракторного, чего к нам занесло ?
51
3
омский29.04.2023 14:51:59
какая пухленькая мордаха. На войну бы его, а не в тылу три пельменя в одну ложку ловить
39
5
Вован29.04.2023 15:00:10
Перестаньте в Омске наливать на халяву всем небожителям! Приехал, пусть такси заказывает, бронирует за свой счет хоспис и где чойс с сосиской на общей кухне схавает и в вестибюле общий телевизор посмотрит. Танька по очереди к утру согреет. А то скоро девочки по вызову от слова сауна и суботник прятаться будут, заездили их гости дорогие.
27
5
Inspector29.04.2023 15:06:03
Если в Омске есть филиал Академии мат-тех обеспечения МО, то почему здание на Ленина 26 стоит в таком состоянии? Был кадетский корпус, ума не дали, скинули в итоге на нищий город, с дырявыми сетями и ветхими домами))
45
2
Ъ29.04.2023 15:13:54
Какое интеллектуальное лицо.
3
7
Торинцев29.04.2023 15:26:35
ОКАЗАНИЕ ПЛАТНЫХ УСЛУГ Приносящая доход деятельность (оказание платных услуг) в Военной академии материально-технического обеспечения осуществляется в соответствии с пунктом 3 статьи 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации и согласно права, предусмотренного Уставом федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего образования «Военная академия материально­технического обеспечения имени генерала армии А.В.Хрулева» Министерства обороны Российской Федерации.

Источник: https://bk55.ru/news/article/217484/
1
11
Сергей29.04.2023 15:54:26
омский, Три пельменя в одну ложку - это смешно, только пельмени разных размеров бывают)))
0
19
Сергей29.04.2023 15:56:27
омский, Три пельменя в одну ложку тоже нужные Господа, ведь без Них серьёзные вопросы не решаются. Знаю на личном примере, Сам окончил военный институт!!!
13
0
омский29.04.2023 16:17:47
Сергей, ну, а сами-то как думаете, какого размера пильмени он ловит в одну ложку?)))
0
12
Сергей29.04.2023 16:39:05
омский, А, почему Вы думаете, что рацион Генералов состоит из пельменей???
14
6
Торинцев29.04.2023 17:03:16
Сергей, военных институтов не бывает. Как и политехнических университетов.
1
10
Сергей29.04.2023 17:16:50
Торинцев, Это почему???
Объясните???
12
1
омский29.04.2023 17:35:28
Сергей, генерал без пельменей, как Путин без Пескова
13
7
Торинцев29.04.2023 17:40:17
Сергей, потому что науки убивать людей не существует.
0
5
Сергей29.04.2023 18:02:15
омский, Хорошо когда есть Команда Единомышленников!!!
1
11
Сергей29.04.2023 18:04:45
Торинцев, Грамотно сформулировали, согласен, но защищать Свободу и Независимость Своей Территории - это Компетенция Армии!!!
10
8
Специально для болтунов НЕслуживших в Армии!29.04.2023 18:34:41
С юных лет навсегда я твоей ласки лишился
И ушел из родного дорогого угла,
Ненаглядная мама, в чем я так провинился,
Что меня ты так рано в СВУ отдала.

Незнакомые дяди грубо брали за ворот,
По ночам заставляли нас паркет натирать,
А еще месяцами не пускали нас в город
И учили науке как людей убивать.

..........................................
9
0
алексей омский29.04.2023 18:34:55
Лицо мужественное это да, но вот пальцы...
4
8
Торинцев29.04.2023 19:47:15
Сергей, защищать страну - это не компетенция, не долг, и не профессия, а обязанность.
10
1
Сергей29.04.2023 21:07:45
Торинцев, А, если счёт в Английском банке то какую страну надо защищать???
5
2
Вован29.04.2023 22:42:41
Сергей, не страну, а родину. А мы их почему-то путаем. У родины нет правителей, а есть люди. И есть такая профессия- родину защищать.
2
0
Омчанцы30.04.2023 07:52:55
На летающем танке прилетел?
1
1
Завцеха30.04.2023 08:29:58
Неужели контролировать ход призывной компании приехал ?
3
0
потому что науки убивать людей не существует.01.05.2023 08:23:29
Глупый ты, Торинцев!
А КОВИД, по твоему, изобрели для того, чтобы люди счастливыми стали? Или ты считаешь, что его придумали необразованные ГПТУшники?
КОВИД - это и есть прямое доказательство того, что существует НАУКА УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ. И придумали его УЧЕНЫЕ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич