Новости. Омск

Хозяин РИА «Омскинформ» официально купил фирму по выпуску пельменей, в которых нашли споры сибирской язвы

Причины покупки неизвестны.

Омский бизнесмен Святослав Капустин на днях официально стал обладателем 100% уставного капитала (3,2 млн рублей) в ООО «Дарина», следует из ЕГРЮЛ. Ранее компания принадлежала Александру Илюшину.

В 2020 году Капустин признавал, что стал заниматься развитием этой скандально известной в прошлом компании.

ООО «Дарина» основана в 1995 году и является одной из старейших омских компаний. Фирма занималась выпуском полуфабрикатов и владеет таким торговыми знаками, как «Дарина» и «Пель-мини». В 2010 году этого производителя мясных полуфабрикатов в статусе  одного из лидеров рынка обвинили в том, что в пельменях найдены споры сибирской язвы.

Согласно открытым данным, чистая прибыль ООО «Дарина» по итогам 2022 года составила «минус» 7 988 000 рублей.

Причины сегодняшней сделки неизвестны. Целью покупки могла стать и недвижимость. Компания прописана по улице 10 лет Октября, 209. По этому адресу располагается склад, оценочной площадью порядка 1,8 тыс. кв. м., пишет «Суперомск».

Миллиардеру Капустину принадлежит много активов, в том числе — РИА «Омскинформ».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
4
Елена04.06.2023 13:02:47
Славка Капустин и Сашка Илюшин. Учились с двойки на тройку. Вот уж не думала, что вернувшись в Омск узнаю, что они такие крутые бизнесмены теперь. Это, за какие такие заслуги, или благодаря кому??? Да, одноклассники мои, удивили :-)))
3
3
КЭП04.06.2023 13:23:33
Надо было биткоины вовремя майнить. Обратили внимание, что все эти крупные покупки пошли только за 2022-2023, когда стала проблема деньги заграницей хранить? Сколько он там намайнил-то?
10
2
Ната Спирянова04.06.2023 14:08:59
Ой, а я и с Сашкой Илюшиным и со Славкой Капустиным... Но, они на мне не женились. Происхождением не вышла. Илюшин женился на Светке Арзамасцевой. У ней папашка на Нефтезаводе начальником был. Мож оттуда и бизнес пошёл?
9
2
Таня04.06.2023 17:42:43
Святослав Капустин, любитель "бань", "примерный семьянин". Тьфу...
7
2
Ольга05.06.2023 08:30:56
Святослав Капустин очень непорядочный человек. Работала с ним.
И по поводу "имиджа примерного семьянина", всё правда, что здесь пишут.
3
3
Дзюба05.06.2023 09:43:19
Я помню Наталью Спирянову. Ух, всех "утешала". И Капустина и Илюшина :-)))
4
2
человек05.06.2023 11:44:14
Дарина работает в минус благодаря директору Литвинову и бух Голевой пока Капустин не избавиться от баласта хорошего не жди Думаю Капустин продаст этот актив
5
5
омич05.06.2023 12:06:32
из моего класса успешными стали те, кто учился еле-еле. а отличники - аутсайдеры по жизни. наверное, весь ресурс выложили в школе и вузе.
8
1
Максим05.06.2023 12:13:32
Светка Арзамасцева женила на себе Сашку Илюшина. Отбила Илюшина у Спиряновой, вот бабы и бесятся до сих пор :-). А, по сути, да. Капустин сам не мог бизнес поднять. За ним кто-то стоит. Там, по факту все были дети номенклатуры. Пилили бабло. Спасибо Горбачёву и Ельцену...
3
1
Алла05.06.2023 18:54:35
Всем владеет этот Святослав Капустин. И СМИ и пельменями. И курорты строит - https://bk55.ru/news/article/138546/

Интересно кто за ним на самом деле стоит.
3
0
Михаил06.06.2023 08:39:50
Святослав Капустин. Не верю, что сам пробился. В 90-е, 20-ти летний мальчик. Я вас умоляю. Крыша была.
2
0
Анна06.06.2023 16:33:35
Святослав Капустин - обычный бабник. За ним стоят серьёзные люди. Сам -ноль.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич