Новости. Омск

ФСБ задержала сотрудника омской оборонки, пытавшегося обменять гостайну на гражданство Германии

Фото: voicesevas.ru

Мужчина пошёл на контакт с иностранной спецслужбой по собственной инициативе.

Федеральная служба безопасности сообщила о задержании работника одного из оборонных предприятий Омска, который передавал секретные данные разведке ФРГ.

Представитель Германии пообещал работнику оказать помощь в получении гражданства ФРГ в обмен на данные о неких объектах Минобороны. Отметим, что омич пошёл на контакт с немецкой стороной по собственной инициативе.

На мужчину заведено уголовное дело за госизмену (ст. 275 УК РФ). Напомним, что с недавнего времени наказание по этой статье может предусматривать пожизненный тюремный срок

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
10
Ъ09.06.2023 16:19:52
Этому еще было на что выменять..
27
26
Партос09.06.2023 16:29:28
Всë за деньги, такие времена.
29
44
Андрей09.06.2023 17:37:26
Какие зарплаты - такие и работники.
41
13
Алексеенок09.06.2023 17:50:49
И само собой этот самый Представитель Германии сидел в своем уютном кабинетике на Ленина, 2.
Ну и правильно, ибо без лоха и жизнь плоха.
44
25
Ну, как то так ...09.06.2023 18:07:25
Ну вот, теперь вопрос с гражданством у него решился сам собой.
22
4
полковник09.06.2023 18:29:37
Ну палку хорошую такую ,,фобусы,, срубили...но интересно как на самом деле было...ну очень какая-то история мутная....
64
9
Индопомид09.06.2023 18:32:21
Да там все предприятие можно брать без проверки со стороны ФСБ. С такой то зарплатой в 20 тысяч. Хотя как сказал Хоценко у нас зарплата как на серверах. Смеялся целый час
46
13
Гарри09.06.2023 18:34:55
Не пытайтесь покинуть Омск !
38
3
Не понял09.06.2023 18:57:06
По какому адресу у нас находится представительство немецкой разведки?
12
51
Ъ09.06.2023 21:08:10
rios, наивные вы, поверили в «режим». Режим это невежественное и ленивое население, не привыкшее работать, им хоть папу римского поставь, все опять скатится к тотальному воровству и конфликтам..
49
4
Tallinn09.06.2023 21:25:54
Ъ, не согласен. Режим это никак не население.
127
1
Доброжелатель09.06.2023 21:54:21
Надо приравнять к госизмене невыполнение национальный проектов. Например, таких как «Здравоохранение», «Экология», «Безопасные качественные дороги» «Жильё и городская среда».
82
1
А. Цимбалист09.06.2023 22:25:33
А когда ФСБ будет задерживать и арестовывать носителей государственной тайны вице-премьеров Правительства РФ и других персонажей, которые обладали высшим допуском к государственным секретам и спокойно уехали в Англию, Германию, Израиль и другие недружественные страны? Когда будут призваны к ответу людишки из ближайшего окружения Президента РФ: Козырев, Чубайс, Кудрин и многие другие? Или может они дали честное пионерское слово В.В. Путину что не будут сотрудничать со спецслужбами недружественных России государств? Было бы смешно, если бы не было так грустно от этих мыслей простому россиянину.
7
2
Ben09.06.2023 23:00:17
Так то крутая реализация.
2
33
Ъ09.06.2023 23:05:18
Tallinn, можно отрицать, но обосновать обратное невозможно, даже если очень захотеть..
30
2
Tallinn10.06.2023 00:09:26
Ъ, нет смысла спорить о краеугольных понятиях, определение которых есть в любом учебнике. Тем более, что бк55 - не место для дискуссий, по известным причинам.
12
30
Рома10.06.2023 00:21:37
Предатель затесался в оборонном предприятии.
6
35
Ъ10.06.2023 00:35:37
Tallinn, «краеугольных» пожалуй да, потому что если за несколько тысяч лет, при нескольких системах государствования так называемый народ, наверх, править собой поднимает одно исподнее, то наивно полагать, что он изменится по каким либо причинам. И именно поэтому «не место для дискуссий» нигде и не зачем. А то что вы на кухнях под дешманское пойло бухтите, что бы хоть как то обосновать свою значимость, никому ведь не интересно..
42
1
Tallinn10.06.2023 00:51:45
Ъ, вы не поняли. Говоря о месте для дискуссий я всего лишь имел в виду, что комментарии на этом ресурсе являются объектом пристального внимания не надо объяснять кого.
2
28
Romashka10.06.2023 08:23:14
Tallinn, o, это у вас новый фармацевт начал работать?! Ублюдок, от меня отцепись и работай над чем хочешь, сколько тебе влезет, мерзкая скотина. Иди на член собаки, ой, извините пожалуйста, не надо так экстремально, ведь вам можно просто аквадискотеку устроить на троих с малышом и его калифорнийской супер сукой. ПНХ - все еще непонятно? Фу какая мерзость, меня сейчас стошнит.
21
2
Бука10.06.2023 09:11:47
Либо показуха, либо чекисты стали бестолковыми
28
2
омич10.06.2023 09:31:06
Бука, да и пытки в рассее никто не отменял.
1
4
Ъ10.06.2023 10:01:59
Tallinn, об этом и речь..
43
0
гость10.06.2023 10:36:22
У нас еще остались непроданные гостайны?
41
0
Сергей10.06.2023 12:20:32
Не верю я во все эти истории с гостайнами.
5
41
.10.06.2023 13:48:05
Зарплата в Омске нормальная поэтому почьти в каждой семье имеется автомобиль, в некоторых два и более. А уж сколько тысяч в городе коттеждей настроили, сложно посчитать. При низкой зарплате, как было в ссср автомобилей в городе было мало про наличие коттеджей вообще не стоит говорить. Была нищета, не то что сейчас
27
3
Дмитрий10.06.2023 14:18:37
На миллионный с хвостиком город – несколько тысяч коттеджей. Ну вот эти несколько тысяч и живут. А остальные – в кредитах ипотеках когда гробовой доски
22
0
сергей10.06.2023 14:42:09
А. Цимбалисту,.... Саша ,помню как они в своё время задерзали в Омске глубоко законсперированное подполье чеченских студентов , сказано было по региону громко, выхлоп нулевой, а история с пенсионерами - картографами коллекционерами старых советскийх карт?????? не сомневаюсь, работники этой структуры выполняют много разных задач и весьма эйффективно............однако то , о чем ты пишешь голая правда , разные Чубайсы,Абрамовичи,Дерипаски, дворковичи, Ткачевы, их многочисленная свита в лице сыновей и дочерей..........как то все предыдущие истории выглядят не убедительно, а порой и унизительно ....те кто прповоровался и уничтожилпотенциал России , обладал и обладает всем чем только можно В ТОМ ЧИСЛЕ СЕКРЕТАМИ особой, высшей государственной важности , им видимо не по зубам, а те НАСТОЯЩИЕ предатели - НЕГОДЯИ высшей пробы, на всё наплевав беспрепятственно смылись и их никто не остановил, в том числе и ФСБ... так почему такое возможно??? почему так происходит???


,
6
32
Александр10.06.2023 15:47:14
Индопомид, это на каком оборонном предприятии 20тр платят? Или ты это с головы своей взял. Ну уборщик может получает 20тр. Сейчас там хорошиеизарплаты и по три раза в год их поднимают. Так что не надо чуш пороть.
9
21
Александр10.06.2023 15:48:05
Андрей, А какие там зарплаты, ты знаешь?
2
26
Хз10.06.2023 16:40:04
Александр, как хомячок Навального может знать про зарплаты?
6
6
Ъ10.06.2023 17:53:54
гость, «гостайна» это любой, даже самый бессмысленный-бюрократический документ под грифом секретно, а на впк их 9 из 10..
3
3
Ъ10.06.2023 17:54:34
Александр, это тоже «гостайна»..
1
1
Анатолий10.06.2023 18:30:17
сергей, а может быть не почему, а зачем?
11
0
читатель10.06.2023 18:44:13
Вот те на! Сколько проработал на оборонке, ни о какой секретности и речи не было. А тут во че - гостайна.
16
1
прохожий10.06.2023 20:47:27
А. Цимбалист, А им команды " Фас" не было.Тем более руководству придется признаться в неумение назначать людей на высокие должности.Многие сбежали за бугор.
3
33
Светлана Маль10.06.2023 22:11:37
Жаль, что у мораторий на смертную казнь. Предателям Родины - только расстрел.
31
5
омич10.06.2023 22:26:41
Светлана Маль, какой родины? Ты говна наелась чтоль?
3
0
Омич11.06.2023 05:30:58
Шот не верю! У фсб полочная система?
13
2
Ъ11.06.2023 10:51:56
Самая большая гостайна здесь это кто и сколько украл из властьимущих. Думать о том, что остались какие то технологии интересные развитым странам уже даже не смешно..
7
0
киса11.06.2023 11:18:29
он слово на заборе написал---а они обиделись
2
18
Ольга11.06.2023 18:55:47
Предавший однажды - предаст не единожды!
Этот человек предал Родину, своих родных и друзей, и каждого россиянина в отдельности с их предками и потомками. Стыд и позор!
1
18
Ольга11.06.2023 18:56:10
Предавший однажды - предаст не единожды!
Этот человек предал Родину, своих родных и друзей, и каждого россиянина в отдельности с их предками и потомками. Стыд и позор!
0
17
Romashka11.06.2023 22:37:05
Ъ,Друзья мои, а ГДЕ вы хотите поговорить? Нет, меня не интересует ваша тема, мне интересно расследовать уголовное дело с вашим участием против МОЕЙ жизни. Вы обвиняетесь, мною. Так где, как и когда мы встретимся для процессуальных разговоров? И мне 100% пофиг кто кому хотел передать военные тайны и кто и что хотел на этом заработать. Гражданство Германии, говорите.. какая прелесть! Адвокат, так это ты хочешь германского гражданства или "Таллин"? У меня нет для вас германского гражданства, но я вам могу предложить выгодную сделку! Продайте мне ваши военные тайны. Я вам предлагаю 100 (сто) долларов США за тайну. Так и купите себе германское гражданство.
1
1
5513.06.2023 00:31:11
Дмитрий, ты в кредите или в ипотеке?
17
1
23414.06.2023 14:18:18
Ольга, да успокойся ты уже, кого он предал, тебя что ли?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич