Новости. Омск

Объявлено о двух первых официальных выдвиженцах на выборах губернатора Омской области

Иван Ходаков

Первый претендент — сотрудник охранной фирмы.

Стали известны имена первых официальных кандидатов на пост губернатора Омского региона.

Первый кандидат зарегистрировался 10 июня. Это президент Ассоциации охранных предприятий Омской области, замдиректора охранного предприятия Юрий Александров. Он выступил как самовыдвиженец. Кроме того, сегодня документы в избирком предоставил представитель КПРФ, депутат Госдумы от Омской области Андрей Алехин.

Известно также, что партия «Единая Россия» поддержит в выдвижении врио губернатора Виталия Хоценко, а ЛДПР — Максима Макаленко.

Глава облизбиркома Иван Ходаков напомнил, что всем выдвиженцам необходимо будет пройти муниципальный фильтр — собрать 210-220 подписей депутатов муниципального уровня и предоставить в комиссию. Самовыдвиженцам, помимо этого, нужно будет также предоставить в пределах 7300-8000 подписей избирателей. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

58
6
Гость.13.06.2023 19:59:27
Технический кандидат номер один, пошел.... Технический кандидат номер два, пошел.....
Я против выборов губернаторов. Показуха и разбазаривание бюджета.
17
0
Светлана13.06.2023 20:34:54
У нас все ЧОПы во оффшорах...
22
1
Двойник Константина Ткачёва13.06.2023 20:40:27
Казанин и Коммунисты России выставят такого же кандидата двойника с именем Андрей Алёхин! Таким образом два Алёхина поделят голоса избирателей, а проскочит Хоценко.
4
4
Алексенок13.06.2023 20:44:48
Двойник Константина Ткачёва, проскочит? Вы и вправду до такой степени наивный или нас тут за дураков держите?
15
3
5513.06.2023 20:47:10
Для того чтобы победить на выборх надо из десяти (10 ) основных требуемых ресурсов иметь хотя бы девять (9). Это - информационный, организационный, финансовый, административный, элитный, номенклатурный и т. д. Названные возможные кандидаты данные ресурсы не имеют, поэтому на выборах проиграют.
25
1
омич13.06.2023 21:21:50
сотрудник охранной фирмы наверняка в прошлом мент, вояка или чекист
38
0
Семён Семёныч Горбунков13.06.2023 21:54:55
Козе понятно, что за этого секьюрити проголосуют разве что его подчинённые толстопузые охранники. Подтанцовка для выборов засланного казачка знатная собирается. Краковяк в присядку и железное балеро гарантированно.
34
0
Омичка13.06.2023 22:01:34
У нас старшая по дому собирается самовыдвигаться!
До этого с мясокомбината выгнали за воровство.
10
0
Борисыч13.06.2023 22:24:19
Суета - сует главное сделать правильный выбор и все мы знаем какой .
19
1
Омич13.06.2023 22:34:25
Борисыч, если весь выбор - между чумой и холерой, то какой из них правильный?
3
0
Алкаш14.06.2023 04:19:10
Предлагаю отдать выборные деньги.Мы-то правильно их вкладки:в нацпродукт,поддержим производителя,а не растащим по карманам!
5
8
Гость14.06.2023 07:03:34
Надо за охранника голосовать, тогда не растащат
13
3
омич14.06.2023 10:06:20
Гость, за одного такого уже проголосовали в 2000-м.
5
4
.14.06.2023 12:15:16
Кого поддержит на выборах местная элита, тот и будет избран, в независимости от участия явки избирателей.
2
0
Василий14.06.2023 15:20:46
Ни одного не знаю...
4
2
гога14.06.2023 15:51:41
Василий, но уж бывшего секретаря Кировского райкома КПСС, представителя партноменклатуры господина Алехина ты должен знать, он уже несколько десятилетий во власти активно гражданам помогает.
0
6
Житель Порт-Артура14.06.2023 16:08:21
Даешь ЧОП в каждый двор!
За Юрия Александрова !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич