Новости. Омск

Омичи-депутаты Госдумы раскритиковали идею Симоньян о ядерном взрыве над Сибирью

Фото: Глобал Лук Пресс

Ее не поняли.

Как сообщалось, главный редактор RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян наделала много шума расуждениями о возможности ядерного взрыва в атмосфере над Сибирью. Она привела в своей передаче «Ч.Т.Д.» слова некого «умного человека, инженера-радиоэлектроника» о последствиях термоядерного взрыва «в сотнях километрах» над Сибирью. В этом случае «ничего такого страшного» на Земле не произойдет, утверждает Симоньян, но будут выведены из строя все цифровые устройства. Журналистка назвала эту опцию «самой гуманной» для разрешения конфликта на Украине. Как на это отреагировали депутаты Госдумы от Омского региона, сообщил RTVI.

Андрей Алехин, депутат от Омской области (КПРФ):

«Такое впечатление, что для этой публики за МКАДом России нет!»

Виктор Соболев, член комитета Госдумы по обороне, депутат от Омской и Тюменской областей («Единая Россия»):

«Предложение глупое, конечно. Это мы что, сами по себе нанесем удар? Радиоэлектронный импульс — чем больше высота, тем будет меньше его интенсивность. Это просто нужно быть или очень наивным человеком вообще, или не знать, о чем говорить».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
6
Сергей07.10.2023 09:35:01
Что у путяна на уме ,у сумьямян на языке
59
0
«Такое впечатление, что для этой публики за МКАДом России нет!»07.10.2023 09:39:47
А разве не так?!!
20
1
Настройщик Бетономешалок07.10.2023 09:41:22
после поедания бобров и не такое может с языка слететь
52
2
Игорь07.10.2023 09:42:32
Так ее не критиковать надо. А запретить появляется на ТВ. Прессе и прочем. Да и муженька за компанию.
15
0
Вовка07.10.2023 09:43:15
Грибочки , свежие грибочки..
48
9
Олег07.10.2023 09:54:38
Пусть взорвут над ее рублёвкой,а Сибирь оставьте в покое. Итак живёте за счет нее.
34
14
хо-хо07.10.2023 10:00:27
А не пора ли Сибири отвязаться от этой армяно-Московии?
40
0
Ползопропилен07.10.2023 10:20:31
Игорь, не запретить, а посадить. За экстремизм.
30
0
Семён Семёныч Горбунков07.10.2023 10:37:11
В королевстве кривых зеркал, Симонита Маргорьян получит звание Героя страны, и на пенсии будет сидеть в Совете Федерации от одного из городов , над которым произойдет термоядерный взрыв.
27
0
Записки сумашедшего07.10.2023 10:42:28
дубиной по голове чтоп не появлялась на людях
25
0
Дор Мор07.10.2023 11:22:50
Она хотела сказать "над Адлером", но внезапно забыла, чья кобыла мычала.
9
3
Сергей07.10.2023 11:26:42
Дор Мор, ага Вова не плохо на счёт кабылы ,старый уже блуждать стал и в мыслях и в делах
Как бы энтот самый влиятельный не заблудился совсем
27
0
5507.10.2023 11:38:47
Не критиковать надо, а привлекать к уголовной ответственности.
10
0
Дор Мор07.10.2023 12:25:18
55, ты можешь привлечь к уголовной ответственности? Вот и я не могу.
А критиковать ее можешь? Вот и я могу.
7
1
Ъ07.10.2023 14:18:53
Аборигены всполошились то чего, шутит хозяйка, пока..
11
2
Буйный07.10.2023 14:19:04
Комментировать высказывания этой пустышки значит не уважать себя, господа депутаты.
3
0
Злому07.10.2023 15:17:16
А заявление семигина они не хотят обсудить? Нет? Значит такие же?
2
14
Индометацин07.10.2023 16:47:49
А кто нибудь из комментаторов смотрел или читал текст её слов? Или как всегда, " не читал, но осуждаю"?
5
4
Ъ07.10.2023 16:49:30
Буйный, но по факту то «пустышка» ты, а боброедка одна из первых лиц страны..
1
1
Ъ07.10.2023 18:58:09
Индометацин, зачем же «осуждать» только поддержка 146%..
11
0
Внимательный07.10.2023 19:51:24
"хо-хо", Президент сказал, что мы должны быть едины. Интересно когда столичные фирмы перерегистрируют в Омске и наш регион будет получать с этого профит? А у нас вырастут доходы, как в столице?
0
0
Dmitri07.10.2023 20:43:29
Нужно законодательно запретить обижаться на армян --- вывернутая из цоколя лампочка не светит -- и ничего с этим не поделаешь)))
8
0
Барон07.10.2023 21:29:37
Как московии еще надо плюнуть в Сибиряков, чтобы до них дошло?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич