Новости. Омск

Омск снова превратится в «город-сад»?

Фото: club.foto.ru

Власти планируют увеличить зеленую зону на 250%.

Сегодня, 14 июня, на заседании комитета по вопросам градостроительства Омского горсовета глава профильного департамента Ирина Гааг отметила, что, согласно генплану, до 2040 года площадь зеленых территорий — городских парков и скверов — увеличится с 653 га до 1651 га.

В городе появятся новые зеленые бульвары, парки, ботанические сады, питомники и общественные пространства, а прежние реконструируют и обустроят.

В мае была создана рабочая группа по вопросам озеленения при горадминистрации, в состав которой вошли общественники, агрономы, депутаты и чиновники мэрии. Целью создания группы стала разработка поправок в Правила благоустройства в части содержания и озеленения территорий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
2
Dmitri14.06.2023 17:10:14
Художественный свист -- "площади увеличатся согласно плану" --- вот нарисовали и распиарили план -- и сразу все увеличилось -- а где будет эта барышня через 17 лет))))
9
9
Ъ14.06.2023 17:15:39
Нодои возросли по приказу партии, омчанцы как дети верют..
7
4
Омск снова превратится в «город-сад»?14.06.2023 17:24:28
Куда мы катимся? скажи мой друг, скажи ...
Весь этот мир, давно сошёл, с ума.
И в этом царстве, зависти и лжи
Давным давно, всем заправляет, тьма.
26
1
Иванка14.06.2023 17:47:08
Город в сад не "превращается". Это системный, долгий и кропотливый труд не одного поколения. Это уход, полив и прочие агрономические мероприятия, для которых нужен штат, структура , а не кампанейщина!
6
1
Макс14.06.2023 18:38:17
А че не до 2050 года то???
1
2
Акопян14.06.2023 18:41:58
Иванка, а как же «ахалай-махалай»?
6
0
омский житель14.06.2023 19:46:28
Видимо Горзеленстрой уже возродили или аналог создали с соответствующим штатов грамотных специалистов , технику для выращивания и ухода закупили , а если нет то это просто намерения .
1
10
Сам себе на уме14.06.2023 20:31:58
Иванка, мы в курсе. Ну и что? Есть и желание и возможности. Время пришло. Все будет!. Приходит другая эпоха.И это очень хорошо,!
8
0
гость14.06.2023 20:51:33
До 2040 года никого из обещальщиков в городе Омске и не останется. Спросить то не с кого будет.
6
0
lin14.06.2023 21:07:18
Хорошая фамилия у Ирины.
10
0
омичка.14.06.2023 21:16:00
А вот про ботанический сад заинтересовали очень.Это где же он появится? Пока что и дендрологический сад уничтожают. Чиновники от природы считают, что он городу Омску не нужен.
2
0
Гость15.06.2023 09:04:28
Питомник городской 2,5 га. А должен быть минимум 80 га Откуда город - сад появится ?
0
0
Морковкин17.06.2023 21:59:30
Ну парки ладно, для показухи.
А с дворовыми дровосеками, планирують что либо делать?
Ввести огромные штрафы например?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич