Новости. Омск

Шелест пообещал лично ездить на автобусе и проверять работу транспорта

Фото: В. Казионов

Чиновник прокомментировал отстранение маршруток от перевозок в центре.

Мэр Омска Сергей Шелест прокомментировал резонансные изменения в работе маршруток с 1 июля. о которых сообщали СМИ. Как известно, больше десятка маршрутов частных перевозчиков переведут из центра города на улицы-дублеры центральных магистралей  — на улицу Маршала Жукова и Фрунзе.

Это решение вызывало недовольство у частных перевозчиков и пассажиров. Тем не менее мэр уверен, что этот радикальный ход — единственный выход из ситуации.

«Это очень болезненный вопрос. Мы приобрели много автобусов и троллейбусов большой вместимости, и нужно постепенно пересаживаться на более безопасный общественный транспорт, более вместительный и комфортный. Мы стараемся проложить маршруты таким образом, чтобы максимально удовлетворить всех жителей Омска, решить вопрос комфортно. Да, будет недовольство по части маршрутов, но мы эти интересы также учитываем и оставляем те маршруты, которые не будут затруднять движение на основных городских улицах», — сказал Шелест СМИ.

Он также отметил — то, что сейчас происходит на улицах города — это непонятный хаос. Именно из-за колонн маршруток и автобусов в городе скапливаются пробки.

«Наш городской транспорт не заполнен даже  на 50%. Сам буду ездить на автобусах — проверим», — пообещал мэр.

При этом он не конкретизировал, когда  начнет пользоваться общественным транспортом. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: шелест
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

61
12
ВИКТОР 3а22.06.2023 05:42:00
Новая схема движения транспорта, это полная ахинея, ул. Жукова и так стоит, зачем туда еще маршрутки добавлять? Вы специально над людьми издеваетесь, достали со своей заботой обо мне, за мой счёт.
39
2
сергей22.06.2023 07:17:43
дя Шелеста и его "К2 это долзно стать нормой- работа городского транспорта езедневном резиме - не с окна городской администрайции . а езедневно при езде на работу, заодно будут видеть и слышать много чегополезного от горозан - для Шгелеста и "К"-главы и руководство администрации крупных городов Европы - Дюссельдорфа,Гамбурга,Коппенгагена, Осло и т/д ходят на работу пешком или принеззают на велосипедах и не чураются людей, а наши родные??? - пора и вам переходить на самостоятельное обслуживавние свего "тела," чай не мало получаете????... "решил лично проверить работу городского транспорта проехав на автобусе"----для меня это звучит смешно, как будто не "слуга" народа, а как минимум царь снизошел , решившись на такой поступок..... господин Шелест и "К"- а не пора ли вам и всей городской администрации поменять взгляды на личное "Я"- стать реально ближе к проблемам населения Омска не эпизодически , а системно ?????есть над чем задуматься , посовешайтесь там об этом с коллегами "по цеху"...


с
16
1
наивный22.06.2023 08:09:10
а я сяду в кабриолет ...
52
1
В22.06.2023 08:25:34
Сколько фотографов будут с ним ездить?
39
5
Омичи22.06.2023 08:51:02
Народ бежит из Омска!
53
0
Винтажный газогенератор, бывший Старпер22.06.2023 09:00:04
- Папа, я больше не хочу ездить на работу на лимузине с персональным шофером, хочу, как все, ездить на автобусе!
- Хорошо, сынок, куплю тебе автобус.
75
3
Пенс22.06.2023 09:10:10
Летом конечно можно ездить на автобусах с проверками. Школьники и студенты на каникулах. Ты после первого сентября попробуй в автобус влезть в час пик, реформатор.
43
0
Кадавер22.06.2023 09:25:23
Кто первым опубликует фото мэра в автобусе тот получит от меня упаковку пива
22
18
Мы в восхищении22.06.2023 09:25:48
хорошо что эти сараи убрали из центра их вообще ликвидировать надо
14
11
Павел22.06.2023 10:05:33
орошо что эти сараи убрали из центра их вообще ликвидировать надо

Нефаз 2006 года - это да, давно сарай
51
7
)22.06.2023 10:14:04
Ты коренной омич, с детства привыкнувший, что определенный автобусный маршрут ходит "от и до". В юности ездящий этим же маршрутом, на нем же в достаточно зрелые годы... и вот, по прошествии многих лет, ты с удивлением узнаешь, что маршрут уже не маршрут, что кому-то пришло в голову его диким образом изменить... И теперь, выбираясь куда-либо общественным транспортом, нужно предварительно уточнять у того же дубльгиса, как куда-то и на чем добраться...
Шелест, перестаньте заниматься популизмом... С вашими поездками в ОТ будет также, как и с вашими субботниками...
20
0
Прошловековой человек22.06.2023 10:47:39
Жил у нас в столице царь, по имени Борис. На Москвиче ездил
18
26
Андрей22.06.2023 11:12:40
Пробки создают старые убитые автобусы, которые еле двигаются.
1
20
читатель22.06.2023 12:28:49
сергей, "-главы и руководство администрации крупных городов Европы - Дюссельдорфа,Гамбурга,Коппенгагена, Осло и т/д ходят на работу пешком или принеззают на велосипедах и не чураются людей"

А вот не надо "ля-ля" нам тут! Это простые госслужащие передвигаются с народом (не все), а те, о ком вы сказали, занимаются популизмом! Как в свое время Ельцин - проехал одну остановку в автобусе, а дальше на персональном авто, хотя.. мог бы весь маршрут проехать на этом автобусе, ему бы организовали "зеленый коридор"))
42
3
Омич22.06.2023 12:52:30
Сначала уничтожили транспортную систему, из-за чего множество бapaнoв пересело в ржавые корыта. И теперь в пробках виноват общ.транспорт? Не надо путать причины и следствия
22
1
Служащий22.06.2023 13:22:02
Ага будет он ездить, ну мож один прокатится, сфоткают и отчитается, что ездиет каждый день.
13
1
петр22.06.2023 14:04:04
он к выборам готовится - или куда
32
2
Агата22.06.2023 14:26:15
Показуха очередная. Инспектирование это совсем другой уровень работы если бы она реально велась. Отсутствует стратегия управления городом и регионом как таковая. Каждый руководитель приходит извлекать выгоду себе и тому кто его назначил, за счет объекта управления и ему в ущерб.
18
3
Иван22.06.2023 14:52:00
Плохо уезжать из центра. Начались проблемы, невозможно уехать. Ладно с метро обманули. А здесь то что? Затраты чтоли какие то город несёт? Или специально,чтобы частные перевозчики ходили в мэрию кланяться?
20
0
СВОй22.06.2023 14:54:59
Зачем ему персональный автобус? Это же дорого и долго?!?!
7
1
Гость22.06.2023 14:58:41
Верное дело ,6а месте определить и решить проблемму 24 маршрут забит практически всегда много народу едет с левого берега и обратно Надо еще предупредить волителей соблюдать плавность хода при торможении и начале движения , чтобы люди. Ге бились друг о друга...
7
9
Ъ22.06.2023 15:03:35
А каторжанские холопы верят и надеятся..
6
7
предупредить волителей соблюдать плавность хода при торможении и начале движения , чтобы люди. не бились друг о друга...22.06.2023 15:05:35
не побьются, они же не фарфоровые))
19
0
Лжец22.06.2023 15:21:19
Понится Бурков обещал бороться с кланами, и где он?
2
11
не сдал ЕГЭ22.06.2023 15:52:08
Готов поехать в зону СВО или тюрьму.
14
1
Тара22.06.2023 16:58:11
У нас в Таре директор 2 автобусные остановки проедет и получает компенсацию из бюджета!!!
Вот и ездит она все время на такси!!!
Так и этот! Шума ,то шума)) а к зарплате будет доплата за проезд на общественном транспорте))
20
2
Олексаник22.06.2023 17:06:17
А чего это они все в мехах? Лето же вроде как...
6
7
читатель22.06.2023 17:47:19
Олексаник, вы погоду за окном видели? Не май месяц же))
15
2
антон22.06.2023 19:24:31
прочитал с утра - инфляция 2,6 %, пошёл в магаз - курица 172 р., была 134 месяц назад. какие 2,6 % ?
22
1
Андрей22.06.2023 19:28:07
Сначала пусть пару месяцев на маломерных деревенских ПАЗиках покатается (которые назвали "современным городским транспортом"), а потом пересядет на маршрутки, которые по Фрунзенскому мосту пустили.
12
1
Гость22.06.2023 22:58:48
В смысле кроме него в маршрутку набьется свита под видом пассажиров? Ахренеть идея.
19
1
Гость22.06.2023 23:03:44
Короче, если в +30 заваливает толпа в пуховиках, надо быть осторожнее. Мэр едет)))
1
0
12323.06.2023 00:00:07
«Наш городской транспорт не заполнен даже на 50%. Сам буду ездить на автобусах — проверим», — пообещал мэр.

Источник: https://bk55.ru/news/article/219557/
Разве не понятно? Вопрос не о омичах, вопрос про деньги! Вся проблема руководства дептранса и города в том, что общественный транспорт - это священная корова. Сколько миллиардов рублей из бюджета города ушло на компенсацию разницы стоимости проезда и цифрой, защищенной в РЭК ПП-8?! Люди! Проснитесь! За наш счет тешат свои амбиции и выслуживаются перед руководством никчемные чиновники из Дептранса! Самая первая бредовая мысль человека, ставшего мэром - убрать частный транспорт из города. А где они были в 1996-97 годах, когда Омск задыхался без автобусов? Кричали, спасите, помогите. Люди поверили, стали покупать маршрутки. А потом что? Бардак, дублирующие маршруты, 6 тысяч газелек в городе. Но сейчас то порядок! 220-ФЗ все упорядочил. Переход на безналичную форму оплаты вывел бизнес из тени. Все платят налоги до копейки! И опять частники неугодны. Проезд в газели 30-33 рубля, в автобусе 48, а в троллейбусе 65!!! Только диванные хомячки-эксперты не знают об этом! Только и могут визжать про скотовозки, считая всех своих родных, близких и друзей, кто ездит на газели-скотами! Проблема с транспортом началась в Омске с закрытием крупных предприятий. Упал пассажиропоток. Водитель не может работать весь день за тарелку супа. У него семья, кредиты, ипотека и т.д. Дептранс менял маршруты газелей в угоду муниципального транспорта.
9
1
Чук23.06.2023 04:22:44
Судя по фото давно обещал)) жарковато небось в середине июня в теплых кожанках то))
7
1
Чук23.06.2023 04:24:19
Судя по фото давно обещал))
На самокате ещё удобнее...
1
0
12323.06.2023 07:19:50
«Наш городской транспорт не заполнен даже на 50%. Сам буду ездить на автобусах — проверим», — пообещал мэр.

Источник: https://bk55.ru/news/article/219557/
Разве не понятно? Вопрос не о омичах, вопрос про деньги! Вся проблема руководства дептранса и города в том, что общественный транспорт - это священная корова. Сколько миллиардов рублей из бюджета города ушло на компенсацию разницы стоимости проезда и цифрой, защищенной в РЭК ПП-8?! Люди! Проснитесь! За наш счет тешат свои амбиции и выслуживаются перед руководством никчемные чиновники из Дептранса! Самая первая бредовая мысль человека, ставшего мэром - убрать частный транспорт из города. А где они были в 1996-97 годах, когда Омск задыхался без автобусов? Кричали, спасите, помогите. Люди поверили, стали покупать маршрутки. А потом что? Бардак, дублирующие маршруты, 6 тысяч газелек в городе. Но сейчас то порядок! 220-ФЗ все упорядочил. Переход на безналичную форму оплаты вывел бизнес из тени. Все платят налоги до копейки! И опять частники неугодны. Проезд в газели 30-33 рубля, в автобусе 48, а в троллейбусе 65!!! Только диванные хомячки-эксперты не знают об этом! Только и могут визжать про скотовозки, считая всех своих родных, близких и друзей, кто ездит на газели-скотами! Проблема с транспортом началась в Омске с закрытием крупных предприятий. Упал пассажиропоток. Водитель не может работать весь день за тарелку супа. У него семья, кредиты, ипотека и т.д. Дептранс менял маршруты газелей в угоду муниципального транспорта.
1
0
12323.06.2023 08:19:31
«Наш городской транспорт не заполнен даже на 50%. Сам буду ездить на автобусах — проверим», — пообещал мэр. Источник: https://bk55.ru/news/article/219557/ Разве не понятно? Вопрос не о омичах, вопрос про деньги! Вся проблема руководства дептранса и города в том, что общественный транспорт - это священная корова. Сколько миллиардов рублей из бюджета города ушло на компенсацию разницы стоимости проезда и цифрой, защищенной в РЭК ПП-8?! Люди! Проснитесь! За наш счет тешат свои амбиции и выслуживаются перед руководством никчемные чиновники из Дептранса! Самая первая бредовая мысль человека, ставшего мэром - убрать частный транспорт из города. А где они были в 1996-97 годах, когда Омск задыхался без автобусов? Кричали, спасите, помогите. Люди поверили, стали покупать маршрутки. А потом что? Бардак, дублирующие маршруты, 6 тысяч газелек в городе. Но сейчас то порядок! 220-ФЗ все упорядочил. Переход на безналичную форму оплаты вывел бизнес из тени. Все платят налоги до копейки! И опять частники неугодны. Проезд в газели 30-33 рубля, в автобусе 48, а в троллейбусе 65!!! Только диванные хомячки-эксперты не знают об этом! Только и могут визжать про скотовозки, считая всех своих родных, близких и друзей, кто ездит на газели-скотами! Проблема с транспортом началась в Омске с закрытием крупных предприятий. Упал пассажиропоток. Водитель не может работать весь день за тарелку супа. У него семья, кредиты, ипотека и т.д. Дептранс менял маршруты газелей в угоду муниципального транспорта.
1
0
12323.06.2023 08:28:51
«Наш городской транспорт не заполнен даже на 50%. Сам буду ездить на автобусах — проверим», — пообещал мэр. Источник: https://bk55.ru/news/article/219557/ Разве не понятно? Вопрос не о омичах, вопрос про деньги! Вся проблема руководства дептранса и города в том, что общественный транспорт - это священная корова. Сколько миллиардов рублей из бюджета города ушло на компенсацию разницы стоимости проезда и цифрой, защищенной в РЭК ПП-8?! Люди! Проснитесь! За наш счет тешат свои амбиции и выслуживаются перед руководством никчемные чиновники из Дептранса! Самая первая бредовая мысль человека, ставшего мэром - убрать частный транспорт из города. А где они были в 1996-97 годах, когда Омск задыхался без автобусов? Кричали, спасите, помогите. Люди поверили, стали покупать маршрутки. А потом что? Бардак, дублирующие маршруты, 6 тысяч газелек в городе. Но сейчас то порядок! 220-ФЗ все упорядочил. Переход на безналичную форму оплаты вывел бизнес из тени. Все платят налоги до копейки! И опять частники неугодны. Проезд в газели 30-33 рубля, в автобусе 48, а в троллейбусе 65!!! Только диванные хомячки-эксперты не знают об этом! Только и могут визжать про скотовозки, считая всех своих родных, близких и друзей, кто ездит на газели-скотами! Проблема с транспортом началась в Омске с закрытием крупных предприятий. Упал пассажиропоток. Водитель не может работать весь день за тарелку супа. У него семья, кредиты, ипотека и т.д. Дептранс менял маршруты газелей в угоду муниципального транспорта.
1
1
12323.06.2023 08:47:35
«Наш городской транспорт не заполнен даже на 50%. Сам буду ездить на автобусах — проверим», — пообещал мэр. Источник: https://bk55.ru/news/article/219557/ Разве не понятно? Вопрос не о омичах, вопрос про деньги! Вся проблема руководства дептранса и города в том, что общественный транспорт - это священная корова. Сколько миллиардов рублей из бюджета города ушло на компенсацию разницы стоимости проезда и цифрой, защищенной в РЭК ПП-8?! Люди! Проснитесь! За наш счет тешат свои амбиции и выслуживаются перед руководством никчемные чиновники из Дептранса! Самая первая бредовая мысль человека, ставшего мэром - убрать частный транспорт из города. А где они были в 1996-97 годах, когда Омск задыхался без автобусов? Кричали, спасите, помогите. Люди поверили, стали покупать маршрутки. А потом что? Бардак, дублирующие маршруты, 6 тысяч газелек в городе. Но сейчас то порядок! 220-ФЗ все упорядочил. Переход на безналичную форму оплаты вывел бизнес из тени. Все платят налоги до копейки! И опять частники неугодны. Проезд в газели 30-33 рубля, в автобусе 48, а в троллейбусе 65!!! Только диванные хомячки-эксперты не знают об этом! Только и могут визжать про скотовозки, считая всех своих родных, близких и друзей, кто ездит на газели-скотами! Проблема с транспортом началась в Омске с закрытием крупных предприятий. Упал пассажиропоток. Водитель не может работать весь день за тарелку супа. У него семья, кредиты, ипотека и т.д. Дептранс менял маршруты газелей в угоду муниципального транспорта.
7
1
Боцман23.06.2023 09:03:14
Когда же в конце концов пустите муниципальный вместительный транспорт через Горбатый мост. Амур-2 заселили, а автобусов нет. Через центр ездим на "Полёт".
4
0
сергей23.06.2023 13:03:43
для Шелеста и его "К" это должно стать нормой - работа городского транспорта ежедневном режиме - не с окна городской администрайции . а ежедневно при езде на работу, заодно будут видеть и слышать много чегополезного от горозан - для Шгелеста и "К"-главы и руководство администрации крупных городов Европы - Дюссельдорфа,Гамбурга,Коппенгагена, Осло и т/д ходят на работу пешком или принеззают на велосипедах и не чураются людей, а наши родные??? - пора и вам переходить на самостоятельное обслуживавние свего "тела," чай не мало получаете????... "решил лично проверить работу городского транспорта проехав на автобусе"----для меня это звучит смешно, как будто не "слуга" народа, а как минимум царь снизошел , решившись на такой поступок..... господин Шелест и "К"- а не пора ли вам и всей городской администрации поменять взгляды на личное "Я"- стать реально ближе к проблемам населения Омска не эпизодически , а системно ????? вам есть над чем задуматься , посовешайтесь там об этом с коллегами "по цеху"...ссылки на большую занятость и высоки йритм работы - НЕ ПРИНИМАЮТСЯ
Прошу БК 55 опубликовать материал повторно с исправленными орфографическими ошибками.....
2
5
мда23.06.2023 17:26:35
Омил
Ну ты то хомячок главное не пересел в корыто. Вот тебя и избавляют от пробок.
А люди пересели в авто, что бы ехдить в комфорте, чего ты никогда не ощутишь.
2
2
мда23.06.2023 17:29:16
антон
Потом в этом же магазине снова будет скидка и курица снова будет стоить 134 но ты умолчишь об этом. не по ноешь принародно.
1
0
ну-ну24.06.2023 16:56:07
вся вышеизложенная ботва очень похожа на мерский заказ а может он и сам кропает -болезный
2
0
Палыч03.07.2023 19:45:26
Кататься на автобусе, да это сложно. А вот уехать куда надо без пересадки сегодня невозможно. Транспортную схему Омска, похоже никто не изучал. Убрать маршрутки большого ума не надо.Транспортный департамент нуждается в помощи. Иначе ...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич