Новости. Омск

В Омской области в этом году умерло в 1,6 раза больше, чем родилось

Фото: ВК

Негативные демографические тенденции сохраняются.

В Омской области сохраняется тенденция превышения смертности над рождаемостью. За полгода скончалось более 12 тысяч человек, а родилось в 1,6 раза меньше — 7632.

Так, смертность как в областном центре, так и в сельских районах Омской области превышала рождаемость в июне. В регионе за этот месяц скончались 2016 человек, что в 1,5 раза больше числа родившихся. В Омске за первый летний месяц статистику смертности пополнили 1266 человек.

Всего с начала 2023 года в Прииртышье умерло 12 181 человек, что в 1,6 раз больше, чем родилось за 6 месяцев.

Родилось за первые полгода 2023-го в Омской области 7632 ребенка, из которых 5009 — зарегистрировали в Омске. Больше всего детей на свет в регионе появилось в марте — 1409 новорожденных, рассказал «Город55» со ссылкой на данные ЗАГС.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

52
1
Анатолий15.07.2023 09:59:48
Всё по плану? Даллеса?Ещё бы по возрасту показали, причины и др. показатели.
47
1
aдвoкaт15.07.2023 10:41:13
До каторжан начало доходить..
60
0
умерло в 1,6 раза больше, чем родилось15.07.2023 10:41:20
Ну так Власти региона прилагают все силы для этого.
Работают люди - и результат налицо.
42
4
блогер-могер15.07.2023 11:30:02
Хоценко привел за собой в Омскую область тотальную погибель. От него надо избавиться, чем быстрее, тем лучше для жителей области и Омска.
32
2
Андрей15.07.2023 12:23:15
То ли еще будет... Хоценко объезжает опасные предприятия не просто так. Видимо, выбросов станет в разы больше под его "крышей".
11
0
Ваш Куратор15.07.2023 13:18:30
Анатолий, по Плану
2
49
Индометацин15.07.2023 14:21:41
Ко всем депрессирующим всёпропальщикам:а что вы все сделали для изменения пропорции в обратную сторону? Родили и вырастили по трое детей? Брось или курить? Пить? Жрать без меры? Нет? Тогда сидите и не пи... те..
32
1
Семён Семёныч Горбунков15.07.2023 15:22:28
Президент постоянно повторяет, что всё идёт по плану. Результаты налицо.
20
1
Dmitri15.07.2023 16:32:10
Меньше народа -- меньше сероводорода-- в итоге останется промзона с бараками для катаржан -- чего бы эти залетные не пели))))
1
27
Против пятой колонны15.07.2023 18:09:29
Нужно смелее проводить политику открытых дверей для граждан республик Средней Азии, именно в симбиозе с ними есть будущее новой России.
8
0
Друг человека15.07.2023 18:09:32
Анатолий,
Анатолий, это секрет для жителей, нечего им лишнее знать.
20
0
Омич15.07.2023 21:25:41
А последняя перепись была раскрыта ? Что там в городе Омске? По прежнему миллион?
28
1
ХоменкО15.07.2023 22:57:07
Приезжие с республик со Средней Азии и цыгане плодятся больше русских их дети не служат в армии, они не работают, но пенсии и социальные выплаты получают.
8
0
Омский житель16.07.2023 13:37:44
Чиновничий геноцид местного населения Омска и области.
Меньше населения меньше чиновников!
22
1
Омич16.07.2023 14:32:26
Знаю одну семью, из днр приехали: плодятся и размножаются. Глава семейства харю наел- за неделю не объехать. Друзья его сюда подтягиваются- все путем!
2
0
Трохименко16.07.2023 16:51:55
!!!
7
0
Трохименко16.07.2023 16:52:54
Oмич, плюc зa нaходчивocть.
10
0
Ивановский16.07.2023 17:12:20
Омич, что охраняешь - то имеешь. Да еще с друзьями делишься. Все на охрану всенародной собственности!!!
1
0
Тара16.07.2023 17:58:38
На крыше был склад?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич