Новости. Омск

В январе в Омской области снова умерло больше людей, чем родилось

Показатели разнятся в два раза.

Обнародована официальная статистика рождаемости и смертности в Омской области за январь 2024 года, пишет «СуперОмск».

По данным Управления ЗАГС, за этот период в нашем регионе родился 1 181 ребенок. Умерло 2 319 человек.

Можно говорить о двукратном преобладании показателя смертности в первый месяц текущего года.

Если сравнивать с аналогичным периодом 2022 года, то соотношение рождаемости и смертности было примерно таким же. Тогда родились 1 294 ребенка, а умерло 2 359 омичей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
22
Светлана12.02.2024 08:03:46
Високосный год же...
28
0
Стас12.02.2024 08:56:00
Только в январе?
29
0
Рус12.02.2024 09:04:24
Мало рожают или много умирает? Может быть молодых мало, стариков много или что-то ещё.Статистика неполная, но это не успокаивает,потому что если узнаем всё, то спать перестанем.
39
2
валерий12.02.2024 09:07:54
Всё идёт по плану.
24
2
Вова12.02.2024 09:37:13
Год семьи
31
6
***12.02.2024 14:23:37
Последствия экспериментальных прививок от ковида....
2
5
Dmitry12.02.2024 19:16:14
Рождаемость сократилась по сравнению с январём прошлого года на 9%, а смертность сократилась на 2%. И это при том, что тут гораздо более важно сколько рожают. А сокращение смертности это банальный привет от двух лет ковида, когда наиболее смертность резко скакнула и выкосила часть тех, кто должен был умереть на год-два-три-пять-семь и т.д. лет позднее.
20
0
Архи стратиг саргатскый12.02.2024 20:07:35
А что изменилось, что лучше стало? Пенсии как не доплачивали , так и не доплачивабт! Развалено буквально всё...
9
1
Сергей12.02.2024 21:55:35
Нац проект демография в действии
Не разу не видел плакаты призывающим больше рожать , и пропагандирующим большую рождаемость и многодетные семьи
8
1
Мэтр12.02.2024 23:36:50
Все хорошо.
24
1
jo13.02.2024 01:53:21
Просто умирать есть кому, а рожать уже некому. Поразъехались
1
0
***13.02.2024 10:00:41
jo, В СПб много приезжих и что... в 2023-м скончались на 5,2 тысячи граждан меньше, чем год назад, в абсолютных значениях это 53,9 тысячи умерших против 59,1 тысячи. Впрочем, рождаемость в городе на Неве тоже сократилась: в 2023 году Петростат насчитал 44 тысячи новорожденных, это на 2,4 тысячи меньше, чем год назад.
10
2
Ceргeй .Цимбa.люк13.02.2024 13:12:32
Издыхают таки oмчaне ... Что хорошо - то хорошо !
Но надо больше, БОЛЬШЕ !!!
0
10
Fox13.02.2024 14:19:37
Так для россии в среднем это же норма? Ничего такого.
22
0
Туман13.02.2024 14:28:25
Люди понимают, что нет смысла нищету плодить.
Никакой прозрачности на перспективы от 10 20 лет вперёд. Город от снега убрать не могут и улицы осветить.
Сегодня роди , а завтра побираться будешь или жить от зарплаты до зарплаты.
11
1
66613.02.2024 15:43:04
Вымираем и разбегаемся.
7
0
Молодая семья13.02.2024 21:17:37
Как рожать то,при таких ценах на недвижимость.
Где жить то тогда!
19
0
Алексей13.02.2024 22:20:24
Туман - не совсем согласен с Вами. Как раз "нищету плодят исправно", а потом эти пособия пропивают. А потом, всё таки онкология прёт стремительно, за что "спасибо" Сутягинским и пр. Когда нибудь за них ответят их дети, внуки.
5
1
тоже омич13.02.2024 22:25:05
Алексей, у всех разные представления о нищете
кто-то неиронично считает, что макарошки есть, учебники в школе выдают, одёвка в чуланах с 90-х лежит, 17000 зарплата средний класс, не нищета

так и работает отрицательный отбор, как разновидность геноцида
1
0
Бендер Задунайский13.02.2024 22:57:46
Только писали о росте населения в области. Это за счёт чего-кого?
3
0
Бендер Задунайский13.02.2024 22:59:02
тоже омич, У власти оборотни.
18
0
Туман13.02.2024 23:04:58
Алексей, да эта Категория маргиналов она вне спора . Она была и будет.
Я имею ввиду вымывание среднего класса , не торгашей и не воровитых чиновников , а хороших врачей и педагогов, технических специалистов , эту категорию граждан сделали нищими и они впервую очередь мыслят логически с взглядом на будущее.
Вы заметили наверное как изменилось качество населения города и какая нехватка сотрудников в больницах и школах .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич