Новости. Омск

Путин высказался о Хоценко: «Пример Виталия Павловича говорит о том, что мы стараемся…»

Виталий Хоценко (Справа)

В Кремле состоялось заседание наблюдательного совета платформы «Россия — страна возможностей».

В Кремле под председательством президента РФ состоялось заседание наблюдательного совета платформы «Россия — страна возможностей», отметившей в этом году свое пятилетие. В заседании приняли участие члены  совета, участники проектов и конкурсов платформы.

На заседании председатель Наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей» Владимир Путин поддержал инициативу врио губернатора Омской области Виталия Хоценко об активном привлечении участников конкурса «Лидеры России» к решению прикладных задач в субъектах РФ.

В заседании Наблюдательного совета принял участие финалист второго сезона конкурса управленцев «Лидеры России» Виталий Хоценко. В марте 2023 года президентом России он был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Омской области, до этого почти год возглавлял правительство Донецкой Народной Республики.

Хоценко признается, что участие во флагманском проекте президентской платформы «Россия — страна возможностей» стало для него полезным опытом, который пригодился и на Донбассе, и в Сибири.

«На Донбассе жизнь свела меня со многими «Лидерами России», которые приезжают из разных регионов страны. Они помогают восстанавливать города, села, социальные объекты, привозят гуманитарную помощь, многие помогают по своей специализации. В Омской области «Лидеры России» работают во всех направлениях на развитие нашего сибирского региона. Более 7000 омичей за пять лет приняло участие в конкурсе. «Лидеры России», я считаю, это тот базовый конкурс, который нужно продолжать», — сообщил он.

«Буквально на следующей неделе стартует региональный этап конкурса, где главы субъектов поставят перед конкурсантами конкретные прикладные задачи, и команды дадут свои предложения. Очень надеюсь, что будут предложены дельные, правильные решения, которые мы потом возьмем в работу. Конструктивные предложения конкурсантов из Омской области обещаю взять на вооружение и воплотить в жизнь. Обязательно с каждым встречусь, предусмотрим для них возможность стажировки в органах власти, включения в кадровый резерв. Считаю, что и мои коллеги, главы других регионов, также очень активно включатся, и те идеи, которые будут предложены в рамках регионального этапа, абсолютно точно будут востребованы и станут началом масштабных и важных преобразований», — отметил Виталий Хоценко.

Президент России выразил уверенность в успешной реализации на высоких постах «Лидеров России», показавших свою профессиональную результативность.

«Пример Виталия Павловича говорит о том, что мы стараемся, и будем стараться помогать людям, которые результативно поработали на важнейших направлениях, помогать двигаться дальше, расширять свои возможности и получать участки работы с большей ответственностью», — отметил  Путин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

86
3
Да19.07.2023 22:51:27
новость про судей Ростовской области перечеркивает эту новость, по итого получается бла бла бла
48
3
Местный житель19.07.2023 23:52:00
Принимал участие в 5м сезоне Лидеры России, до очного этапа не хватило 200 Т-баллов.
59
12
Ссср20.07.2023 05:35:57
Голосование для проформы, он и будет губернатор.
71
4
Григ20.07.2023 05:37:56
прикладные задачи... старые сначала реши. вот где нужно приложить усилия. хотя бы одну, но до конца. что за безвременье над нашим регионом...
124
10
марк20.07.2023 06:30:45
ну и старался бы у себя на родине, че в Сибирь приперся
95
5
Трифон20.07.2023 06:50:38
Опять повезло Омской области с руководителем.. Но позвольте, где же орденоносный товарищ Бурков?
110
2
Рустам20.07.2023 07:48:55
Лучше бы постарались довести до конца расследование по Зерну Сибири и по Омскэлектро.
13
123
100%20.07.2023 08:09:12
Хоценко молодец!!!
39
3
А20.07.2023 08:12:40
Местный житель, мне 15 баллов не хватило:))
проанализируйте очных участников, а тем более финалистов, и все станет ясно с возможностью туда попасть из вне.
86
9
super20.07.2023 09:16:13
Ну допустим поддержал. Старого министра ИТ поменяли на нового. "Старый" был специалист и в теме, новый не специалист и не в теме. И ЗАЧЕМ ПОМЕНЯЛ - просто "своего" посадить?
3
72
омич20.07.2023 09:34:07
не исключаю, что Хоценко может стать преемником. вполне.
24
99
Анна20.07.2023 09:37:56
Видно по нему, что мужик хороший, все время работает. Так вроде смотришь, особо изменений нет, но когда начинаешь читать и искать информацию, то за 3 месяца человек успел уже столько сделать. Это не может не радовать
95
9
super20.07.2023 09:53:17
Кадровая политика тащит вверх бездарей?
69
2
super20.07.2023 10:09:23
Ещё задолго до СВО было такое движение "НАШИ" - самые "распатриотичные патриоты из проверенных и перепроверенных патриотов"! И где они теперь? ИХ ЛИДЕРЫ СБЕЖАЛИ ПЕРВЫМИ! ЕДРО их воспитало - к ним и вопрос. ВИДИМО, танцы на граблях продолжаются?
107
2
тот самый случай20.07.2023 10:21:56
когда ты отказываешься что-либо понимать... Виталий Хоценко родился в 1986 году. В по данным открытых источников интернета в 2008 году окончил социологический ф-т МГУ, затем аспирантуру в МГУ. Интересно, сколько лет очная форма аспирантуры? В последствии Сингапурский институт маркетинга по специальности «Бизнес-менеджмент» (якобы очно), сколько лет очное обучение? Также Специализированный институт юриспруденции по специальности «Юриспруденция», магистратуру в РАНХиГС по специальности «Государственное регулирование экономики». и в это же время был экспертом-консультантом первого заместителя губернатора ЯНАО. Был помощником члена ОП РФ и начальником отдела анализа и прогнозирования ОГТРК «Ямал-Регион». Когда этот человек успевал учиться очно и совмещать учебу с трудовой деятельностью? Вопрос не праздный, т.к. с 2010 года человек уже занимает должность директора департамента по науке и инновациям в правительстве ЯНАО, а менее чем через полгода становится помощником-консультантом первого заместителя губернатора Владимирова. И понеслось...
100
1
тот самый случай20.07.2023 10:22:28
Череду последующих должностей и назначений можно отследить самостоятельно. Виталий Хоценко поистине удивительный человек, если учесть, что у него на сегодняшний день 6 детей. Старшей дочери, если судить по фото можно дать лет 12-13, т.е. во времена очного обучения человек уже имел семью и маленького ребенка? Потрясающая личность, которая успевает одновременно все и вся, подолгу не задерживаясь на должностях (большинство в пределах полугода), но при этом, показывая высочайший потенциал, и демонстрируя на каждой из должностей запредельный уровень компетенций, прет, как танк, в свое светлое будущее, ведомый заботливыми старшими товарищами. Можно ошибиться с датами, интернет он такой интернет, но вот вопросов от этого меньше не становится…
77
5
super20.07.2023 10:32:28
"пробиваются, к сожалению, люди бездарные, но ловкие, лояльные власти карьеристы" цитата от Крючкова. Итак ещё раз по слогам: БЕЗДАРНЫЕ, но ЛОВКИЕ, ЛОЯЛЬНЫЕ ВЛАСТИ КАРЬЕРИСТЫ"!???
86
4
Лана20.07.2023 11:19:07
Может быть я что то пропустила, а что он успел уже сделал для региона?
И что, омичи дружно про него проголосовали уже?
36
0
Лана20.07.2023 11:20:46
Рустам, туда же омскоблводопрвод с ценой воды больше 100 рублей за куб
13
90
омский житель20.07.2023 11:33:08
Радует , что он молод , энергичен , деятелен и в отличие от предшественника реально делает дело , а не только говорит поэтому надеюсь на перемены в области .
89
3
тоже здесь живем20.07.2023 11:38:13
омский житель, список дел в студию!
82
5
Луна20.07.2023 11:59:31
Присоединяюсь к Тоже здесь живем: ждем от омского жителя список сделанных Хоценко дел, кроме субботников и шестерых детей.
60
1
super20.07.2023 12:23:29
Цитата дня "страну предали все категории населения, которые получали от неё выгоду. А остались ей верны те, кого она унижала, обделяла или просто не замечала."
33
0
Мысля20.07.2023 12:32:31
Старатели хреновы..,который год.
39
3
Юрий20.07.2023 12:46:14
марк, омск эт трамплин посидит и выше и выше
16
3
Омич20.07.2023 13:04:37
Луна, в точку.
45
5
Омич20.07.2023 13:31:33
Вот что значит напару получить ранение в кабаке... открылись большие возможности...
38
5
Семён Семёныч Горбунков20.07.2023 13:38:01
Россия это слепая лошадь, которая ходит по кругу, и наступает на одни и те же грабли.
2
9
Makc20.07.2023 14:16:35
Здесь они правы на все 100.Опыт пригодился и говорит он честно, что ему. Ключевое слово и правда "мне", т.е. ему.
9
44
Инга20.07.2023 14:23:54
тоже здесь живем, он у нас с весны, вряд ли многое можно успеть за такой недолгий срок. Но я читала что он договорился уже о возвращении налогов в омскую область и "омсктехуглерод" начал перерегистрацию. Это один из наболевших вопросов для нашего региона - почему заводы чадят здесь, а налоги платят в столицу. И если он вернет налоги - честь ему и хвала. Ну и вообще импонирует его открытость, что и сам работает по субботам и чиновников заставляет.
8
61
Виктория20.07.2023 15:09:02
Хоценко по моему отлично себя зарекомендовал
5
4
.20.07.2023 16:21:10
Трифон, вроде была информация что господин Бурков в Москве, там он получил новую должность. Надо знать, после работы в Омской области, как правило идут на повышение.
5
23
Антон20.07.2023 16:21:37
Вполне себе социальный лифт, вперед, инициативные и энергичные, ваш выход
3
1
Коля_201520.07.2023 16:27:50
.20.07.2023 16:21:10 Трифон, вроде была информация что господин Бурков в Москве, там он получил новую должность. Надо знать, после работы в Омской области, как правило идут на повышение.

Источник: https://bk55.ru/news/article/220648/

Омская область - кузница кадров для Москвы.
14
3
Деревенский20.07.2023 16:47:51
Хоценко работать надо наподил шестерых прокормить, одеть и обудь ораву много деньжат надобно.
24
3
Рома20.07.2023 16:50:43
тот самый случай, прёт напром с наглой мордой- кирпича, как говорится: "наглость второе счастье".
11
0
Гриша20.07.2023 17:41:13
Он выходец с проекта, кадры России, конечно это плоды этого проекта. Вот и отметил
35
5
тоже здесь живем20.07.2023 19:01:59
Инга, давайте про это «он договорился уже о возвращении налогов в Омскую область» не будем, хорошо? Гений переговоров, которому удастся то, что другие до него сделать либо не могли, либо даже не пытались и не будем задаваться вопросами, почему. Если налоги вернутся, то это будет означать исключительно одно- кто-то, где-то там сделал легкое послабление для этого конкретного человека и большой вопрос с какой целью. Лично для нас, живущих здесь-жалкая капля в море налоговых возвращений. Открытость? Вы о чем? О том, что информация о нем самом и его семье поступает практически из каждого утюга? Извините, но меру нужно все-таки знать! И, коль уж сам не можешь додуматься до правильных, четко выверенных шагов, то в чужой регион нужно ехать с штатом профессиональных пиарщиков, чтобы не допускать глупейших ошибок сродни месячника субботников с участием работников мэрии и его самого. Говорят, что анекдоты рождает жизнь, вот город изрядно и повеселился. То, что работает по субботам сам и заставляет чиновников… Ну, как начальная стадия деятельности в чужом регионе почему и нет? Но в дальнейшем это будет свидетельствовать исключительно о неумении организовывать рабочий процесс «подчиненных». Мне кажется так.
22
0
Сингапурский институт маркетинга по специальности «Бизнес-менеджмент» (якобы очно),20.07.2023 19:24:21
А знание английского? Читаю со словарем?
9
0
Спортлото20.07.2023 19:27:16
омич, вполне у нас возможно фсё!
5
0
Евлампий20.07.2023 20:07:06
марк, так он и старался,Максим Калашников озвучил ,все заводы порезали на метал.Руzкий мир такая штука.
3
1
лошадь должна выйти20.07.2023 21:01:25
Семён Семёныч Горбунков, из этого порочного круга и начать звонить в вечевой колокол...
21
0
Ъ20.07.2023 21:57:45
Лицо птушника, остальное предсказуемо..
3
2
.21.07.2023 00:24:15
А, просто вы глупенький! какой из вас лидер России?
15
3
Егор21.07.2023 07:37:13
Читаю комментарии и понимаю, что до сих пор люди на что-то надеятся и не хотят признать что сегодня выборы в России происходят тогда, когда уже все решили за нас. И их исход лишь независио от голосования будет предопределен. Я не гадалка, но могу с точностью 146% предсказать что будет дальше. Хоценко однозначно победит, наберет ок. 70%. На выборы придет меньше половины избирателей. В течении года на все денежные потоки он поставит своих проверенных людей. И потом всё как обычно - мегапроекты из центра, распил, откат в Москву, и постоянный пиар про молодого, амбициозного политика, который так много делает. Вообщем - ничего не поменяется, цены вырастут, экология ухудшится, самоцензура возрастет.
3
0
Алексей21.07.2023 10:18:24
есть риск перестараться и может пойти обратная реакция
0
5
Sergey Kanazirskii21.07.2023 10:33:46
Семён Семёныч Горбунков, Что ты здесь делаешь, зрячий?
2
6
Sergey Kanazirskii21.07.2023 10:39:19
Омич, когда ранение в голову врожденное, то это надолго. или насовсем
3
7
Sergey Kanazirskii21.07.2023 10:47:22
тоже здесь живем, у нас появились люди, соболезнующие чиновникам? заставили, мол, их работать по субботам. ну не хотят пусть не работают чиновниками. на заводе дефицит кадров
15
0
Гражданин21.07.2023 12:18:54
Предыдущий был из Резерва, этот из Лидеров.
"..... мы стараемс...." - нет слов.
5
2
Семён Семёныч Горбунков21.07.2023 14:44:53
Sergey Kanazirskii, что это ты на вражескую латиницу перешёл. Готовишься в плен сдаваться? Или собрался на ПМЖ на Канары, как путриотка Исинбаева?
9
1
Буйный21.07.2023 21:17:11
Да, одни пустые слова типа Омская область для нас очень важна. Ни какой конкретики.
1
17
Inspector21.07.2023 23:01:00
Всё комментаторы типичные Омичи, которым никто и никогда не угодит, потому что своей собственной жизнью не довольны, от этого сидят и строчат, больше ничего не делать не умеют и не хотят, неудачники. Чем строчить лучше бы делом занялись конкретным, для себя и для детей своих, да просто бы в спортзал сходили или погуляли. Зашёл первый раз за месяц новости почитать, открыл комменты и офигел.
5
1
тоже здесь живем21.07.2023 23:39:15
Sergey Kanazirskii, встречный вопрос: у нас завелись несмешные клованы, тискающие пост в надежде зацепить сторонних юзеров и дать дешевый спектакль? Можете смело приспустить занавес: зал пуст, билеты не проданы.
Выходные потому и выходные, что люди должны отдыхать и посвящать время семье и близким. Рабочее время с 8 до 17 часов пять дней в неделю. Если чиновник в рабочее время не эффективен на своем рабочем месте, то такой чиновник ДОЛЖЕН БЫТЬ УВОЛЕН! Создавать видимость работы, протирая штаны по субботами и раскладывая "косынки" по кабинетным компам, популизм и очковтирательство, кто бы там что себе не воображал.
9
0
тоже здесь живем21.07.2023 23:42:28
Inspector, позвольте встречный вопрос? Откуда к нам такого красивого дяденьку замело, если он себя с омичами не ассоциирует? Какой смысл читать новости и комментарии на иногородних порталах?
6
1
Сталин23.07.2023 17:08:32
В последнее время старик стал заговариваться, имя не помнит.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич